Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Paperback. Zustand: Very Good.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: UNRAST-Verlag, Münster, 2002
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. S. 259-549.
Verlag: Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1982; 349/385 Seiten; Format 19,5 x 12 cm; Leinen-Einbände mit O.Schutzumschlag, mit beiliegendem Karten-Anhang; gut erhalten.
Verlag: Pravda, Moskva, 1990
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 638 S. Buch.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.13x4.29x0.87 inches. In Stock.
EUR 15,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.05x4.33x0.63 inches. In Stock.
EUR 19,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 16,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.24x4.37x0.67 inches. In Stock.
EUR 21,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Gareth Roberts, Rhydcymerau, Llandeilo, CARMS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 21,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 1st Edition. ex library hardback with D/J, usual stamps/markings. 1970 1st edition published in 1970 by THe M.I.T. Press, Cambridge, MA. - D/J is worn & page edges grubby, some minor pencil highlighting otherwise a clean, sound copy. Will despatch within 24 hours from UK. 27F*.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Verlag Die Freie Gesellschaft, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 42 S. ; 21 cm gutes Exemplar (Einband etwas berieben, Buchblock gut und sauber) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
EUR 38,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 586 pages. 9.00x6.00x1.47 inches. In Stock.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 159 S.; ger neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Italian language. 6.77x4.09x0.39 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: William Heinemann, London, 1909
Anbieter: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. 1st Edition. 610pp. Previous owner's name on FEP. Translated from the French by N. F. Dryhurst. Obviously aged, but extremely characterful!
7th edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Physical description; 8 p. ; 18 cm. Subjects; Politics and war. War and socialism. Socialism; history. War history. Socialism; 20th century. Socialism; 19th century. 3 Kg.
Zustand: NEW.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. S. 259 - 549 neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 247 S. neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Energoatomizdat
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Good. Populyarnoe izdanie, rasskazyvayushchee ob opticheskoj elektronike kak o novoj i perspektivnoj oblasti nauki i tekhniki. Rassmatrivayutsya printsipy raboty i ustrojstva optiko-elektronnykh priborov i elementov. Kniga adresovana chitatelyam, interesuyushchimsya starshikh klassov, stoyashchikh pered vyborom professii.
Verlag: London : Folio Society, 1978
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Hardback edition. Presented in slip-case. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 338p., [12] leaves of plates : ill., maps (on lining papers), ports ; 26 cm. Subjects; Anarchism and anarchists Biography. Soviet Union Politics and government. Russia Politics and government 1894-1917. Anarchists Soviet Union Biography. Anarchists Russia ; Biography. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Korrektur Verlag, Mattighofen, 2021
ISBN 10: 3950447687 ISBN 13: 9783950447682
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 509 S., schwarzer Ganzleinen-Einband, geb., m. OU ungelesen/ Neubuch. MIt einem Essay der Schriftstellerin und Übersetzerin von Eva Demski, die mit dem Anarschismus sympathisiert (vgl. ihr Buch "Mein anarchistisches Album", Insel Verlag, Berlin 2022). Diese Lebensgeschichte gibt nicht nur einen interessanten Einblick in das Leben dieses vielseitig gebildeten Fürstensohnes, sondern sie ist auch ein Beitrag zum Verständnis der Geschichte des Anarchismus, der libertären Kritik am Bolschewismus und zur Entwicklung der Internationalen Arbeiterassoziation (IAA). Thomas Bernhards Bibliothek des bösen Geistes Band 3 Gramm 1100.
Verlag: Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar, 1982
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 2. erw. Auflage. Oktav. 349 und 385 Seiten. 2 Bände. Leinen mit Umschlag. Umschläge gering berieben, innen gut erhalten.
Zustand: Good. Envoi rapide bon état intérieur propre bonne tenue avec sa jaquette (défraîchie). in8. 1970. Cartonné jaquette. 392 pages. Good.
Zustand: new.