Verlag: Herbert Reich Evang. Verlag, Hamburg - Volksdorf, 1955
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelGefunden : [Gedichte u. Scherenschnitte] / Barbara Krokisius Person(en)Krokisius, Barbara (Verfasser) VerlagHamburg-Volksdorf : Reich Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1955 Umfang/Format14 ungez. Bl. ; gr. 8 ISBN/Einband/PreisLw. : 4.- AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)08a Schöne Literatur In deutscher Sprache. n. pag, ca. 50 pages.
Verlag: Herbert Reich Evangelischer Verlag Hamburg-Volksdorf, 1947
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 20 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg-Volksdorf : Reich, 1955
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 14 ungez. Blatt Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H351 A-Z 63478 351 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Metta Kina Verlag, Bettina Plent, 1986
ISBN 10: 3920641051 ISBN 13: 9783920641058
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Softcover. 87 S., kart., Oktav, Scherenschnitt, wohlerhaltenes Exemplar,
Sprache: Deutsch
Verlag: Metta Kinau Verlag Lüneburg, 1986
ISBN 10: 3920641051 ISBN 13: 9783920641058
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Deutschland
Pappband, 87 Seiten. In Frakturschrift. Format: 20,8*14,5. Leichtere Lagerungsspuren. *** Guter, sauberer Zustand. Wirkt ungelesen. ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbert Reich Evang. Verlag GmbH, Hamburg-Volksdorf, 1955
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Gefunden ist eine Sammlung poetischer Werke mit Originalknüpfen, die durch kunstvolle Illustrationen ergänzt werden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-796-7/8-00404553 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Verlag: Kinau, Lüneburg, 1946
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. quer-8° Original-Pappband Einband mit etwas stärkeren Gebrauchspuren, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 47 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbert Reich, evang. Verlag; Hamburg, 1955
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Ca. 30 S.; Illustr.; 24,5 cm. Gutes Ex.; Umschlag etwas berieben. - Gedruckt nach Originalschnitten. - Barbara Krokisius, geb. 1923 in Lüneburg . Die in Dresden begonnene Ausbildung als Graphikerin an der Meisterschule wurde durch das Kriegsende . unterbrochen . Es entstanden die vorliegenden, der Wahlheimat eines gefallenen Freundes gewidmeten Blumenscherenschnitte, danach Zeichnungen zu einer Sammlung von Kindergebeten, zu Marienliedern, daneben Radierungen . Barbara Krokisius starb 1949 im Alter von 26 Jahren . (aus dem Text von Liselotte Beck) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalleinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lüneburg : Kinau, 1946
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Opd. 47 S. ; quer-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Herbert Reich Evang. Verlag, 1955
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. Gedruckt nach Originalschnitten und mit der Rudolf Koch Schrift Wallau., ca. 20 Seiten., Der Einband ist etwas fleckig, das Papier ist leicht gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°. illustriere OLeinwand mit Schutzumschlag (dieser mit starken Gebrauchsspuren).,
Sprache: Deutsch
Verlag: Lüneburg; Deutsch-Evern, Verlegt bei Hans-H. Wallier [um ], 1950
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
gr8° (24x16), [32] S., mit mit 14 Initialen und 12 ganzseitigen Illustrationen pochoirkoloriert in satten Farben, OPbd mit Titelprägung, Einband etwas lichtrandig, an der hintern Kante mit kleinem Fleckchen, innen sauber und gepflegt, nummeriertes Exemplar 335 .- Druckvermerk: Dieses Buch wurde in fünfhundert numerierten Sonderdrucken von der Buchdruckerei Kölle in Preußisch Oldendorf auf Hahnemühle-Bütten hergestellt. Die Klischees lieferte die Firma Nelles & 'Co in Hamburg.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Hans H.Wallier o.J. (ca.1980)., Lüneburg/ Deutsch Evern:, 1980
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 30 nn Seiten, O.Papp. Dieses Buch wurde in 500 nummerierten Sonderdrucken von der Buchdruckerei Kölle in Preußisch Oldendorf auf Hahnemühle-Bütten hergestellt. Hier: Nr. 374 (von 500 Exempalren). // (sehr) guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans H. Wallier, 1960
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Nr. 104 von 500. unpaginiert, illustriert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.