Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 140 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 399 S. : Ill. , 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Econ-Verl., 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 156 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Econ, Düsseldorf, 1954
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 3. Aufl.; geb. A.; OLn; kein SU; 224 S.; Farbkopfschnitt; Zustand: Einband gut; innen: zeitbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Seewald Verlag, Stuttgart, 1980
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 256 S. Size: 660 g. Buch.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hippokrates Verl.,, Stuttgart, 1937
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 3. verb. Aufl. ; geb. A.; OLn; kein SU; 274 S. mit 118 teils mehrfarb. Abb. von G.Dunzinger.,; Zustand: Einband besonders am Rand fleckig; SChnitt leicht angeschmutzt; innen: Vorsätze gering fleckig; Papier zeitbedingt etwas nachgedunkelt, sonst antiquarisch gut; kein Besitzvermerk;
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. B488-257 9783430156967 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Muy bueno. : Kroeber-Keneths Menschenkunde es un libro de Ludwig Kroeber-Keneth que explora las experiencias de 50 años de práctica psicológica. Publicado en 1977, el libro ofrece conocimientos sobre psicología industrial y el mundo laboral en Alemania Occidental. Con 400 páginas, esta edición en alemán es una valiosa referencia para aquellos interesados en la psicología y su aplicación en el entorno laboral. EAN: 9783430156967 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Kroeber-Keneths Menschenkunde Autor: Ludwig Kroeber-Keneth Editorial: Econ-Verlag Idioma: de Páginas: 400 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Econ-Verl., 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., verm. Aufl. 193 S. : mit Abb. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg [Breisgau], Basel, Wien : Herder, 1972
ISBN 10: 3451019485 ISBN 13: 9783451019487
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Aktualisierte rev. Fassung. 140 (1) S.; ; 18 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-19146 ISBN 3451019485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf ; Wien Econ-Verl
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Lizenzausgabe. B1179-53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 256 S. B213-130 9783512005879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Stuttgart, Seewald, 1980. Gr.8°. 255 S. mit Abbildungen. OLwd. m. OUmschl., erste Seiten wellig. Sprache: de.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 253 S. Gebunden mit Schutzumschlag. Rücken leicht schräg. Gutes Exemplar. [K 093].
Verlag: Düsseldorf (Verlag Handelsblatt), 1949
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 183 S. m. 20 Abb., kt. - Bibl.-Ex., eine Ecke mit Mausfraßspur.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 399 Seiten Goldmann - 1. Auf. 1982 : Kroeber Keneths - tb D5-T80T-GPXF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Econ, D?sseldorf 1977,, 1977
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb.,397s., in gutem Zustand, [LSC51,5a]. Deu 700g.
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Broschiertes Taschenbuch. Zustand: Sehr Gut UNGELESEN. 1 Auflage. Kroeber-Kenneths Menschenkunde. Erkenntnisse und ERfahrungen aus 50 Jahren psychologischer Praxis. (ISBN: 3442113229) Kroeber-Kenneth, Ludwig. Buchbeschreibung: Goldmann Verlag 1977., 1. Auflage, 399 S., 8°, OBroschur,sehr Gut erhalten, leichte Lagerspuren.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Hippokrates-Verlag Marquardt & Cie., 1949., 1949
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 299 SS., Originalhalbleinenband (leicht gebräunt, Vorderdeckel gering fleckig). Papierbedingt gebräunt.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Seewald 1980.,, 1980
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
256 S. OLeinen, OU, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.