Kristin schulz (32 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Fantagraphics Books (edition Illustrated) 2015
Serie: The Complete Peanuts, Buch 17 von 32. Buch 17 von 32 - The Complete Peanuts
- Hardcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,74
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Illustrated. With dust jacket. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

Verlag: Berlin Theater der Zeit/Theater der Welt 1999 0 1999
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 227 (9) S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. Mit zahlr. Beiträgen, Portraits u. Gesprächen zum internationalen Theater in Kolumbien, Frankreich, Israel, Deutschland, Italien, Australien, der Türkei, Singapur, Rumänien, USA, Polen, der Elfenbeinküste, Estland, Spanien, Argentinien, Bulgarien und Indien…. - Das Festival "Theater der Welt" fand vom 18.6. - 4.7.1999 in Berlin statt. Ecken gering bestossen, sonst ein schönes, tadelloses Exemplar. Buch.

Zonen der Selbstoptimierung: Berichte aus der Leistungsgesellschaft
Diehl, Sarah; Wolf, Harald; Distelhorst, Lars; Fisher, Mark; Paoli, Guillaume; Schürmann, Volker; Schulz, Kristin; Theweleit, Klaus; Wagner, Greta; Wilberg, Bernd
- Hardcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,10
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. MATTHES UND SEITZ VERLAG - 2016 - H4.
Weitere Bilderdrive b: brecht 100. Theater der Zeit Arbeitsbuch/The Brecht Yearbook 23
Herausgegeber/Editor: Marc Silbermann, Mitarbeit/Collaboration: Stefan Mahlke, Kristin Schulz
Verlag: Berlin Theater der Zeit/International Brecht Society/Berliner Ensemble 1997 0 1997
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,90
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 176 (8) S. mit zahlr., tls. farb. Abb., OBroschur, 4°, einige Beiträge in englisch. - Mit zahlr., tls. literarischen Beiträgen, u.a.: "Verkehr" mit Brecht (Jürgen Kuczynski). Oder der mißverstandene Bertolt Brecht (Heiner Müller). Mit dem Körper hören, mit dem Körper sprechen: Gespräch mit Robert Wi…lson (Holger Teschke). Alles oder Nichts (Elfriede Jelinek). Begegnungen mit Brecht: Gespräch mit Günter Grass (Therese u. Frank Hörnigk). "Der Paß ist der edelste Teil von einem Menschen": Bertolt Brecht, Gestapo, Reichsaußenministerium und FBI (Alexander Stephan). Wieder im Dickicht (Volker Braun). Herr und Knecht, Furcht und Arbeit, Mann und Weib: Einar Schleefs archäologische Lektüre von Brechts "Puntila" (Günther Heeg). Formenkanon kontra Konzeption (Einar Schleef). Minimal berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.

THEATER DER WELT / THEATER DER ZEIT 1999 1in berlin: ARBEITSBUCH hrsg. von Theater der Zeit und dem Internationalen Theaterinstitut.
Fiebach, Joachim (Hrsg.), Christel (Redaktion) Weiler Kristin Schulz u. a.:
- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 227 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Quintus. Verlag für Berlin-Brandenburg 2019
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1.Auflage. 103 S. Kartoniert. Preisschildklebespur auf dem Deckel; Mängelstempel auf unterem Schnitt, sonst gutes Exemplar. [K 202].

- Hardcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 17,13 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -'Mama, ich hab Angst, ich kann nicht einschlafen. / Wovor hast du denn Angst / Vor dem Wolf. Dass er herkommt'. Mateja Ellen Ruth Sarah Mutesius liegt im Dunkeln im Bett, überzeugt, dass der Wolf Mittel und Wege findet, zu ihr vorzudringen. Und was dann passi…ert, weiß sie aus Büchern. Ebenso wendig und findig wie die Tochter, die die möglichen Schlupflöcher des Wolfes ausbuchstabiert, reagiert die Mutter und beruhigt das Kind. So nimmt der existenziell verwobene Dialog von Tochter und Mutter seinen Lauf.Hundert Arten auf den Wolf zu kommen erzählt von verschlungenen Umwegen, die die Gedanken, zu Gestalten geworden, nehmen: Ein Erfinden aus Not wird zur Offenbarung, wie dem Wolf und der Angst beizukommen ist. Abkürzungen helfen nicht, aber vielleicht Kuchen mit Kirschen Helge Leibergs Bilder nehmen die Gedanken von Tochter und Mutter in der Verfolgung der Schatten auf und beginnen ihrerseits eine poetische Reise - hinein in die Tagträume und Dunkelkammern der Fantasie, mit ungeahnten Dimensionen . 32 pp. Deutsch.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,14
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Revista de Occidente, Año 2009, nº 335, El poder internacional del español. Lengua, cultura, economía:: Lengua, cultura, economía: una presentación; Cultura y desarrollo: bases de un encuentro obligado; El poder de la compra del español en el mundo; La cultura y los economistas; Culturas migratorias de ayer y de hoy; Rilke-Pasternak-Tsvietáieva: as cartas del verano de 1926; Eran seis hermanas (Folletín); Juan José Sebreli: contra héroes y farsantes (crítica de cuatro mitos argentinos); Ocho poemas: presentación de Ela Fernández Fernández-Palacios y Ana R. Calero Valera; Una mirada nueva sobre viejos temas: el Humanismo italiano y el renacer de la cultura; Lloremos por ti, Argentina; Viajes con Kapuscinski
José Luis García Delgado; Jose Antonio Alonso Lera; Juan Carlos Jiménez; Luis Manuel Santos Redondo; Jorge Durand Arp Nissen, Patricia Arias; Andrés Barba; Juan Forn; Reina Roffé; Kristin Schulz; Rocío Orsi Portalo; Ricardo Bada Hansen; Ignacio Blanco Alfonso
Verlag: Revista de Occidente. 2009
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,41
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 2009. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3558778=) JY17.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag für Berlin-Brandenburg, 2019, 1. Aufl. 2019
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,64
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Sehr guter Zustand. Kartoniert, 103 Seiten. Gewicht: 200.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 46,82
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, DeutschlandAntiquariat Foertsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,95
EUR 24,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand. 1. Auflage. fester Einband ("Hardcover") 674 S., Buch ohne Mängel, sehr gut erhalten Sprache: ger/deu*.

- Softcover
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,71
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Wie neu. Seiten; M24-11-D-10-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 179, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,36
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 179 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-226-6/8-00509183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 243.

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 405 S. Einband gering berieben // Müller, Heiner, Deutsche Literatur N03 9783895812033 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

- Softcover
Anbieter: Einar & Bert Theaterbuchhandlung, Berlin, DeutschlandEinar & Bert Theaterbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Dieser Artikel ist sofort lieferbar und wird ab unserem Lager in Darmstadt verschickt. Wir garantieren eine schnelle und professionelle Abwicklung Ihrer Bestellungen. Inkl. Rechnung mit Mehrwertsteuer.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 60,28 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2016 im Fachbereich Bibliothekswissenschaften, Information Science, Note: 1,0, Humboldt-Universität zu Berlin (Bibliotheks- und Informationswissenschaft), Sprache: Deutsch, Abstract: Die Bestandserhaltung von kulturellem Er…be (durch Schonung von kostbaren und fragilen Originalen) und der Wunsch nach Forschung an direkten Quellen ist in den letzten Jahren immer größer geworden. Durch Brände (Anna Amalia Bibliothek in Weimar), Einsturz von Gebäuden (Stadtarchiv in Köln), aber auch schlecht belüftete Magazine und Archive, Wassereinbrüche und viele andere Ursachen, wird immer wieder deutlich, wie wichtig die Sicherung von kulturellem Gut ist.Andererseits lässt die Digitalisierung sämtlicher Bestände aus Bibliotheken, Archiven und Museen eine neue Infrastruktur entstehen, die das Internet zu einem Forschungsraum für eine zunehmende digital ausgerichtete Forschung macht. Das Ziel der Digitalisierung ist also nicht nur das Bereitstellen, sondern das Vernetzen von unterschiedlichen Ressourcen im Netz, um eine virtuelle Forschungsinfrastruktur entsteht zu lassen.Das Digitalisierungsprojekt 'Deutsches Textarchiv' hat es sich zur Aufgabe gemacht, einen disziplinen- und gattungsübergreifenden Grundbestand deutschsprachiger Texte aus dem Zeitraum von ca. 1600 bis 1900 nach den Erstausgaben zu digitalisieren.

- Hardcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Abschiede sind schwer 'Ist Martin umgezogen, weit weg Dann müssen wir ihn in den Ferien besuchen. Wo wohnt er denn jetzt ' 'Er wohnt immer noch in seiner Wohnung. Aber wir sehen uns nicht mehr.' 'Warum 'Es klingelt an der Tür. Vielleicht ist es Martin, Mamas Freund. Aber nein, Martin kommt nicht mehr…, denn Mama hat sich von ihm getrennt. Manchmal entscheiden sich Menschen, unterschiedliche Wege einzuschlagen. Was passiert da, wenn Füße plötzlich in verschiedene Richtungen laufen Und was kann man tun - neue Schuhe kaufen Kinder und Erwachsene haben in solchen Situationen unterschiedliche Ideen .Ein ungewöhnlich und farbenkräftig illustriertes Kinder- und Erwachsenenbuch - über die großen und kleinen schmerzlichen Erfahrungen des Lebens und die Zuversicht, ihnen gewachsen zu sein.Die Autorin:Kristin Schulzstudierte Neuere deutsche Literatur, Theaterwissenschaften und Französisch in Berlin. Seit 2002 ist sie als wissenschaftliche Mitarbeiterin am Institut für deutsche Literatur der Humboldt-Universität tätig, wo sie 2008 promovierte. Ihr BuchHundert Arten auf den Wolf zu kommenwurde als Bilderbuch des Monats von der Deutschen Akademie für Kinder- und Jugendliteratur ausgezeichnet.Die Illustratorin:Dayeon Auhwurde in Seoul, Südkorea, geboren und studierte Illustration in Halle und Berlin. Sie zeichnet, malt und illustriert. Ihr Wunsch: dass ihre Bilder als Erinnerungen dienen, Freude und Inspiration in der Welt verbreiten und die kleinen Momente würdigen. Sie lebt und arbeitet in Berlin und Leipzig.Auer-System-Verlag, Carl, Vangerowstrasse 14, 69115 Heidelberg 46 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 62,13 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Abschiede sind schwer - 'Ist Martin umgezogen, weit weg Dann müssen wir ihn in den Ferien besuchen. Wo wohnt er denn jetzt '- 'Er wohnt immer noch in seiner Wohnung. Aber wir sehen uns nicht mehr.'- 'Warum 'Es klingelt an der Tür. Vielleicht ist es Martin, Mamas Freund. Aber nein, Martin kommt nicht… mehr, denn Mama hat sich von ihm getrennt. Manchmal entscheiden sich Menschen, unterschiedliche Wege einzuschlagen. Was passiert da, wenn Füße plötzlich in verschiedene Richtungen laufen Und was kann man tun - neue Schuhe kaufen Kinder und Erwachsene haben in solchen Situationen unterschiedliche Ideen .Ein ungewöhnlich und farbenkräftig illustriertes Kinder- und Erwachsenenbuch - über die großen und kleinen schmerzlichen Erfahrungen des Lebens und die Zuversicht, ihnen gewachsen zu sein. Die Autorin: Kristin Schulz studierte Neuere deutsche Literatur, Theaterwissenschaften und Französisch in Berlin. Seit 2002 ist sie als wissenschaftliche Mitarbeiterin am Institut für deutsche Literatur der Humboldt-Universität tätig, wo sie 2008 promovierte. Ihr Buch Hundert Arten auf den Wolf zu kommen wurde als Bilderbuch des Monats von der Deutschen Akademie für Kinder- und Jugendliteratur ausgezeichnet.Die Illustratorin: Dayeon Auh wurde in Seoul, Südkorea, geboren und studierte Illustration in Halle und Berlin. Sie zeichnet, malt und illustriert. Ihr Wunsch: dass ihre Bilder als Erinnerungen dienen, Freude und Inspiration in der Welt verbreiten und die kleinen Momente würdigen. Sie lebt und arbeitet in Berlin und Leipzig.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Erfassung und Konvertierung nach XML/TEI am Beispiel des Deutsches Textarchivs | Kristin Schulz | Taschenbuch | 28 S. | Deutsch | 2017 | GRIN Verlag | EAN 9783668565784 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Ruckediguh | Von Kopf bis Schuh | Kristin Schulz | Buch | 40 S. | Deutsch | 2024 | Carl-Auer | EAN 9783968430652 | Verantwortliche Person für die EU: Carl-Auer Verlag GmbH, Vangerowsstr. 14, 69115 Heidelberg, bleil[at]carl-auer[dot]de | Anbieter: preigu.

doch: Grenzen, Zeiten, Räume-ein Brückenprojekt
Jaeggi, Urs; Rakusa, Ilma; Schischkin, Michail; Schmidt, Aurel; Schulz, Kristin; Zarnegin, Kathy
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Neu. Neuware - 'doch' ist ein Kunstprojekt, das von Ku nstlern mit Bezug zu Solothurn und Berlin angeregt wurde. Sein Ziel ist es, die Souveränität der Kunstschaffenden in einem völlig vermarkteten Betrieb zuru ck zu gewinnen. Angeschlossen haben sich Schreibende und entstanden ist ein Bru ckenprojekt, welches Sensibili…täten, Stile, Gattungen, Projekte in ihrer Eigenwilligkeit und Verschiedenheit zusammenfu hrt und Grenzen u berwindet. Ku nstler: Esther Ernst, Anne Gathmann, Annelen Käferstein, Maryna Markova, Adrian Maryniak, Jörg Mollet und Sinta Werner Autoren: Urs Jaeggi, Ilma Rakusa, Michail Schischkin, Aurel Schmidt, Kristin Schulz und Kathy Zarnegin.

ATOPIA: Das Irgendwo
Mollet, Jörg; Chezhin, Andrey; Kremers, Marie Christine; Markova, Maryna; Rohde, Martin; Schischkin, Michail; Schmidt, Aurel; Schulz, Kristin
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Neu. Neuware.

Verlag: , Davaco Publishers, 2002 2002
- Hardcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 150,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, 520 pages, ENG. edition, 310 x 240 x 65 mm, NEW, illustrated dustjacket, 416 illustrations on 309 plates of which 63 in colour . ISBN 9789070288570. This comprehensive study confirms Aert van der Neer (1604-1677) as one of the leading figures in seventeenth-century Dutch art. Along with Hendrik Avercamp, Aert van der…Neer painted some of the finest European winter landscapes, demonstrating his incomparable feeling for light, space and atmosphere. His masterpieces from around 1660 may be considered the apogee of Netherlandish art in this genre. Van der Neer's early-morning scenes show the dedication with which he chose his homeland as the setting for his paintings. His evening and nocturnal moonlit landscapes are miracles of colour as regards their beauty and expressiveness. The rigorous examination and critical analysis of Van der Neer's oeuvre, carried out over the course of a decade, has enabled the author to produce a well-considered survey yielding valid conclusions. 3970 g.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback 15*21. Zustand: Gut. 100 S. : gebraucht gut, Einband leicht berieben 200312671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. 80 S. Texteintrag vorne im Buch vorhanden!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, edges/text pages show yellowing/darkening, interior…in good condition. B240422ah112 ISBN: 9783936826722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 116,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wilhelm Fink, Paderborn, 2015, 383 S., mit einigen Abbildungen, kartoniert, (Einführung in Werke, Methoden und Epochen Band 4)---- gutes Exemplar - 580 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 116,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wilhelm Fink, Paderborn, 2015, 414 S., mit einigen Abbildungen, katoniert, (Band 3)---- gutes Exemplar - 628 Gramm.