Krier yves (10 Ergebnisse)

Verlag: GUTENBERG 1944
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160109967: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 137 pages. Plats détachés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Editions Dardelet et cie - les conquérants d'empire 1948
- Hardcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BE. Grenoble, cartonnage de l'éditeur; in-8, 66 pp. Illustration de Jean Brian (2e edition).

Verlag: Société d'édition du petit parisien 15 juin 1935 1935
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R110376277: 15 juin 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 715 à 740. Nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

Verlag: Bureau du journal 29 aout 1931 1931
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R110376079: 29 aout 1931. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 233 à 262. Nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Verlag: Dardelet 1945
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0035549: 1945. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62p. Illusttrations en couleur de Jean BRIAN. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.

Verlag: DARDELET ET Cie / LES CONQUERANTS D'EMPIRE 1948
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260114392: 1948. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 63 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte par Jean Brian. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.

Verlag: Baudinière 1953
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40004452: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 316 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 38,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . Baudiniere . Juillet 1952 . Edition originale . Un volume in-12 broché de 316 pages . Bon état .
Weitere BilderVerlag: Grenoble, Editions Dardelet & Cie, 1945 1945
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FrankreichLE BOUQUINISTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 43,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8, cartonné, illustration en couleurs contre-collée au recto, 62 pages, illustrations in et hors-texte en couleurs de Jean Brian. Couverture un peu frottée, coiffe abimée (haut) ou manquante (bas), coins inférieurs usés, intérieur légèrement jauni, un feuillet partiellement détaché. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur)…: lettre ou colissimo.
Je Suis Comme Je Suis - coffret 6 CDs Juliette Gréco; Alain Goraguer; Alec Siniavine; Andre Louis Lutereau; André Popp; Charles Trenet; Claude Bolling; Colette Mansard; Erik Satie; Florence Veran; Francis Lai; Françoise Dorin; Frédéric Botton; Ga
Verlor; Georges Auric; Georges Brassens; Georges Delerue; Georges Krier; Georges Moustaki; Gilbert Bécaud; Guy Alfred Bontempelli; Guy Bontempelli; Guy Béart; Gérard Bourgeois; Gérard Jouannest; Gérard M. Philippe; Gérard Philipe; Henri Patterson; Henri Sauguet; Hubert Giraud; J. Bernard; J. Constantine; Jacques Brel; Jacques Datin; Jacques Larmanjat; Jean Drejac; Jean Ferrat; Jean Lenoir; Johnny Rech; Joseph Kosma; Kurt Weill; Luc Porret; Léo Ferré; Manouchka; Marc Heyral; Maurice Dulac; Maurice Yvain; Michel Magne; Pierre Arimi; Pierre Mac Orlan; Rene Louis Lafforgue; Serge Gainsbourg; Stéphane Golmann; V Marceau; Wal Berg; Y Guilbert; Yani Spanos; Yanis Spanos; Yves Darriet; André Grassi; André Popp et Son Orchestre; Bernard Gérard; Fran
Anbieter: MaxiBooks, paris, FrankreichMaxiBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 85,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
CD. Zustand: D'occasion - Comme neuf.