Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. 2. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3499602636 ISBN 13: 9783499602634
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hanser Verlag;, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 97-192 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hanser Verlag;, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 193-287 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hanser Verlag;, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 289-384 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Paperback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: NONE. Clean, unmarked, tight spine and flat pages. Adhesive on top front cover. Shadow of an erased price on upper front flyleaf.
Verlag: Falken, 2001
ISBN 10: 3806876673 ISBN 13: 9783806876673
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Falken, 2001
ISBN 10: 3806876673 ISBN 13: 9783806876673
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Gr.-8°, Pp. Zustand: Gut. 95 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen farbigen und s/w-Illustrationen. Für die Bühne eingerichtet von Hans König. Gezeichnet und illustriert von Gunnar Krieger. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Matthias Jäger. 3861081083 Sprache: de Gewicht in Gramm: 410.
Zustand: Bueno. : Este libro es un testbuch para la preparación del examen Mittelstufenprüfung de alemán como lengua extranjera. Está diseñado para estudiantes de nivel intermedio y ofrece ejercicios y pruebas para practicar las habilidades necesarias para aprobar el examen. El libro incluye ejercicios de gramática, vocabulario, comprensión auditiva y lectora, así como modelos de examen para familiarizarse con el formato y el nivel de dificultad. EAN: 9783126753883 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Mit Erfolg zur Mittelstufenprüfung - Testbuch Autor: Hans-Jürgen Hantschel| Paul Krieger Editorial: Klett Idioma: de Páginas: 104 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Aprender alemán puede ser un desafío, pero este libro te ayudará a evitar los errores más comunes. 'Versprechen Sie Deutsch?' es una guía práctica y entretenida para estudiantes de alemán como lengua extranjera. A través de historias cortas y ejemplos claros, este libro te enseñará a dominar las sutilezas del idioma alemán y a evitar errores típicos. Ideal para estudiantes de nivel intermedio y avanzado que desean perfeccionar su alemán. EAN: 9783927684331 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Versprechen Sie Deutsch? Autor: Paul Krieger| Hans-Jürgen Hantschel Editorial: p+b Idioma: de Páginas: 240 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3809416762 ISBN 13: 9783809416760
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3809416762 ISBN 13: 9783809416760
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3809416762 ISBN 13: 9783809416760
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Sprachen/Klett Edition Deutsch, Stuttgart, Germany, 1998
ISBN 10: 3126753884 ISBN 13: 9783126753883
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 5,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Softcover. German language. Covers have one or two small surface marks and indentations, but these are hardly noticeable. Light creasing to lower leading corner of front cover. Binding is sound; pages are tight and clean; text and illustrations are clear. AF. Used.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Sprachen/Klett Edition Deutsch, Stuttgart, Germany, 1998
ISBN 10: 3126753884 ISBN 13: 9783126753883
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 5,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Softcover. German language. Covers have one or two small surface marks and indentations, but these are hardly noticeable. Light creasing near leading edge of front cover. Binding is sound; pages are tight and clean; text and illustrations are clear. AF. Used.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Sprachen/Klett Edition Deutsch, Stuttgart, Germany, 1998
ISBN 10: 3126753884 ISBN 13: 9783126753883
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 5,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Softcover. German language. Covers have one or two small surface marks and indentations, but these are hardly noticeable. Light creasing to lower leading corner of front cover. Binding is sound; pages are tight and clean; text and illustrations are clear. AF. Used.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Goar : Leibniz-Verl. Dräger, 1998
ISBN 10: 3931155110 ISBN 13: 9783931155117
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 152 ; 21 cm Broschur; Guter Zustand.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 96 S., Pappband, geb. Für die Bühne eingerichtet von H. König, gezeichnet und illustriert von G. Krieger, eingeleitet von Stefan Schönfeld, herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Matthias Jäger. Gramm 600.
Pp. Zustand: Gut. 154 S. ; 22 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Sankt Michaelsbund -02-10, 2009
ISBN 10: 3939905399 ISBN 13: 9783939905394
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschiert. 1. 1. 8°. 111 S. Broschiert. Buch sehr gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Verlag: Archiv Verlag, Braunschweig 1990. - Faksimile, 1990
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 1 elfenbeinfarbiges Kartonblatt im Format 48 x 34,5 cm mit seitlichem Lochstreifen zum Abheften und einem durchsichtigen Pergamentvorsatzblatt mit erläuterndem Text. In einer montierten Folientasche befindet sich das faksimilierte Heft mit 16 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Das Kartonblatt ist etwas randgedunkelt, das Heft in sehr gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26603-429660.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Hänssler, 1964
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kart., geheftet. Zustand: Gut. 26 S., Noten. Einband berieben, bestoßen und gebräunt, Papier etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Heidelberg, 1939
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 24 S., 24 cm, Einband fleckig. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Neukölln, Mier & Glasemann, Abt. Binnenschiffahrtsverlag., 1944
Zustand: Gut. 0. 20,5x15 cm. 431 S., Softcover, Karton m. Titeldruck. Rücken gebräunt, Kanten leicht bestoßen. Innen sauber, manche Ecken leicht geknickt, Schnitt angestaubt. DX-K59|10121AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Berlin: Verlag Dietrich Reimer, 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 222 Seiten komplett mit zahlreichen Abbildungen. Grüne Original - Broschur. 23 x 15,5 cm. Einband etwas lichtrandig. Nicht aufgeschnitten. Richtig gut erhalten. Die Beiträge in Originalsprache. Mit Jahrgangs-Inhaltsverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06320-214440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh Verlag, 2001
ISBN 10: 350674819X ISBN 13: 9783506748195
Erstausgabe
24 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 284 Seiten Facetten und Chancen des Subjektgedankens. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten sehr leicht berieben. Sehr gutes Bibliotheksexemplar. B09-11-01E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Verlag: Trier, Karl-Marx-Haus, 1984., 1984
ISBN 10: 3923794037 ISBN 13: 9783923794034
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
XXXVI 377 S., 2 Faks., 6 Abb., gr.okt., Ln., OU.- [ Wirtschaftswissenschaft Sozialismus Biographie Zeit1842 -Zeit1843 J| 1984 N| Hans Pelger N| Elisabeth Krieger-Neu | 89279 ].