Kretschmer ingrid (83 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesanstalt für Landeskunde und Raumforschung, Bad Godesberg 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. OBrosch., SU, gr. 8°, 95 (3) S., Vorderdeckel mit 2 kl. Flecken, guter Zustand.
Verlag: Geographisches Institut der Universtiät Wien,, Wien, 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17 x 24 cm, 217 S., mit mehreren Abb., Orig.-Broschur, gut erhalten. Mit der Faltbeilage.
Verlag: Wien, Geographisches Institut der Universität 1978
- Softcover
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. (Beiträge aus em Seminarbetrieb der Lehrkanzel für Geographie und Kartographie, 5/5a); 171 pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag A. Schendl 1966
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 191 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Verlag: Bundesanstalt für Landeskunde und Raumforschung, Bad Godesberg 1965
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Erschienen 1965. Orig.-Brosch., 16x24, S 95. Sehr sauber, sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Geograph. Institut, Univ. Wien 1974
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Der Zustand ist ansonsten ordentli…ch und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Österr. Geographische Ges. Verlag; c 2007. 2007
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 221 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Geographisches Institut, . 1975
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. 2. ergänzte Auflage. 29,5x20,5 cm. 98 num. Blatt. Kartonierter Einband mit überklebtem Rücken (Leinenband). Unten etwas vom Buchblock abgelöst. Innen sauber aber mit zahlreichen Bibliotheksstempeln und -einträgen und wenigen sehr kl. Fleckchen. Typoskript-Druck. Beiträge aus dem Seminarbetrieb der Lehrkanzel für… Geographie und Kartographie. Leitung: Prof. Dr. Ing. h.c. Dr. Erik Arnberger. Inhalt: - Oberösterreich - Gesamtdarstellungen - Teillandschaften: Mühlviertel; Donautal; Inn- und hausruckviertel, Vöckla-Ager-Furche; Landeshauptstadt Linz, oberösterr. Zentralraum; Trauntal, Salzkammergut, Totes Gebirge; Dachstein; Krems-, Steyr-, Ennstal und Vorland (Traun-Ennsplatte). DX-H7|7107AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Institut für Geographie der Universität Wien, . 1982
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3. 3. ergänzte Auflage. Band 3/3a/3b. 29,5x20,5 cm. 144 S. Halbleinen-Bibliothekseinband mit montiertem Deckeltitelblatt. Bibliotheksrückenschild unten und Bibliotheksschildchen auf V-Deckel. Leicht gebräunt, sonst gut. Mit den üblichen Bibliotheksstempeln und -eintragungen auf den ersten Seiten (teils durchgestric…hen). Sonst sehr sauber. Beiträge aus dem Seminarbetrieb der Lehrkanzel für Geographie und Kartographie. Leitung: Prof. Dr. Ing. h.c. Dr. Erik Arnberger. Inhalt: - Oberösterreich - Gesamtdarstellungen - Teillandschaften: Mühlviertel; Donautal; Inn- und Hausruckviertel, Vöckla-Ager-Furche; Landeshauptstadt Linz, oberösterr. Zentralraum; Trauntal, Salzkammergut, Totes Gebirge; Dachstein; Krems-, Steyr-, Ennstal und Vorland (Traun-Ennsplatte). DX-H7|7643BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Geographisches Institut, . 1973
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage. 29,5x20,5 cm. 77 num. Blatt. Kartonierter Einband (Leinenband) und Bibliotheksrückenschild (sowie Kleberresten eines weiteren abgelösten) unten. Etwas berieben und bestoßen. V-Deckel mit kl. Fehlstelle. Innen sauber, mit einigen Bibliotheksstempeln und -einträgen. Typoskript-Druck. Beiträge aus dem S…eminarbetrieb der Lehrkanzel für Geographie und Kartographie. Leitung: Prof. Dr. Ing. h.c. Dr. Erik Arnberger. Inhalt: - Oberösterreich - Gesamtdarstellungen - Teillandschaften: Mühlviertel; Donautal; Inn- und hausruckviertel, Vöckla-Ager-Furche; Landeshauptstadt Linz, oberösterr. Zentralraum; Trauntal, Salzkammergut, Totes Gebirge; Dachstein; Krems-, Steyr-, Ennstal und Vorland (Traun-Ennsplatte). DX-H7|7108AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Österreich in der Welt, die Welt in Österreich. Chronik der Österreichischen Geographischen Gesellschaft 150 Jahre (1856-2006). Wien, Österr.Geogr.Ges., 2006. Mit zahlreichen, teils farbigen Fotoabb.u.Graphiken im Text, 448 S, OPp.-Bd., OUmschl.; schönes Expl. - Zu ihrer Geschichte, ihren Veröffentlichungen u.Aktivitäten, ihr re…gionaler u.fachlicher Ausbau sowie ihr internationales Umfeld.
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Das Jubiläum der Österreichischen Geographischen Gesellschaft 150 Jahre (1856-2006). Wien, Selbstvlg., 2007. Mit 1 farb.Kte. u.zahlr., meist farb.Textabb., 221 S., OPpbd., OUmschl. - Die 150 Jahrfeier umfaßte wiss.u.gesellschaftl.Veranstaltungen, die hier dokumentiert werden.
Verlag: Wien, Österreichische Geographische Gesellschaft 2006
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
448 SS. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Ill.Opbd. mit OUmschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Geographie der Universität. Wien. 1981
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3. stark erweiterte Auflage. 170 S. Innen mit Stempeln, sonst sehr sauberes Exemplar. Beiträge aus dem Seminarbetrieb und Arbeitsbereich des Ordinariats für Geographie und Kartographie. Band 5/5a/5b. Beinhaltet: Fremdenverkehr und Verkehr./ Fremdenverkehr und Klima./ Marktforschung und Werbung im Fremdenverkehr./ Z…weitwohnungen, Wochenend- und Ferienhäuser als aktuelles Problem./ Kartographische Darstellung des Fremdenverkehrs./ Europa, Gesamtdarstellungen./ Österreich./ Schweiz und Liechtenstein./ Afrika./ Naher und Ferner Osten, etc. deu 1. Stock 68|10959BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 29,5 x 21 cm. Bibliothekseinband mit Schilder und unter Verwendung d. Original Titelblatts (dieser gebräunt). Einband im sehr guten Zustand.
Verlag: Österreichische Kartographische Kommission, Wien
- Softcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, , ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Katalog zur Ausstellung anläßlich des Kartographenkongresses in Wien 1989 zugleich 38.Deutscher Kartographentag. In der Hofburg in Wien. 96 S. Softcover kein Schutzumschlag 1989 Sehr gut.
Verlag: Deuticke, Wien 1977
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abb., Tafeln, Tabellen XL 304 S.+Tafeln O.Leinen mit SU +8° (SU minimale Gebrauchsspuren, Stempel auf Vorsatz) *Text teilweise in 3 Sprachen* Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bundesanstalt für Landeskunde u. Raumforschung, Bad Godesberg, 1965. 95 S., kart. - Forschungen zur Deutschen Landeskunde ---- 750 Gramm.

Verlag: Wien : Österreichische Geographische Gesellschaft 2006
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 448 S. : Ill. ; 25 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen, wohl ungelesenes Buch. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und minimalen Lagerspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 3901313146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: geogr. Institut Universität Wien 1975 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HALBLEINEN, 4°, Einbandränder gebräunt, 98 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Berger und Söhne 1996
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8°, Broschur, 216 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 3900830185 Wiener Schriften zur Geographie und Kartographie Band 9 Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
Verlag: Institut für Geographie der Universität Wien, 0 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 501 - Illust.: - Zustand: Gut - nur leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Institut für Geographie der Universität Wien 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 501 - Illust.: - Zustand: Gut - nur leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Institut für Geographie der Universität Wien 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 501 - Illust.: - Zustand: Gut - nur leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Institut für Geographie der Universität Wien 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 501 - Illust.: - Zustand: Gut - nur leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Institut für Geographie der Universität Wien 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 501 - Illust.: - Zustand: Gut - nur leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Institut für Geographie der Universität Wien 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 501 - Illust.: - Zustand: Gut - nur leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Institut für Geographie der Universität Wien 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 501 - Illust.: - Zustand: Gut - nur leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Institut für Geographie der Universität Wien 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 501 - Illust.: - Zustand: Gut - Umschlag fleckig, ehem. Bibliotheksex., innen nur leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Institut für Geographie der Universität Wien 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 501 - Illust.: - Zustand: Gut - nur leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Institut für Geographie der Universität Wien 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 501 - Illust.: - Zustand: Gut - nur leichte Gebrauchsspuren.