Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. 284 Seiten ex Library Book aus einer Unternehmensbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 523.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien , New York : Zuckschwerdt, 2004
ISBN 10: 3886038521 ISBN 13: 9783886038527
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. X, 273 S. , 23 cm, 543 gr. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; New York : Zuckschwerdt, 2004
ISBN 10: 3886038521 ISBN 13: 9783886038527
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Wie neu. X, 273 S. ; 23 cm, 543 gr. aus einer Unternehmensbibliothek in Top Zustand ex library-book in nice condition Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; New York : Zuckschwerdt, 2004
ISBN 10: 3886038521 ISBN 13: 9783886038527
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. X, 273 S. ; 23 cm, 543 gr. aus einer Unternehmensbibliothek in Top Zustand ex library-book in nice condition Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stuttgart Enke, 1994
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
156 S.; Oktn.; sehr guter Zustand; Bücherei des Frauenarztes Band 46. Beihafte der Zeitschrift für Geburtshilfe und Perinatologie Hg. von G. Martius und P.G. Knapstein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alexandra Sallmann Verlag;, 2011
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 88 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Enke,, 1994
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm, kart. Ill., graph. Darstellungen, 157 S., Gestempeltes Bibliotheksexemplar. In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Enke Verlag;, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 142 Seiten; Mit 22 Abb. u. 19 Tab. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm 367 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Sauberes, nichtöffentliches Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Topgepflegtes-Archivex.; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm 712 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt, Titelblatt wurde hier entfernt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,41
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 2002
ISBN 10: 3540413219 ISBN 13: 9783540413219
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 557 Seiten Kann Bibliothekssignaturen aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1568.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag Gmbh, Heidelberg, 1986
ISBN 10: 3540163379 ISBN 13: 9783540163374
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Ecken angestossen, leicht angedrückt, ungelesen In deutscher Sprache. 342 pages.
Zustand: Gut - gebraucht. Taschenbuch 135 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Urban und Vogel , 1999 135 S. , Adjuvante Therapie des Mammakarzinoms. Was ist Standard, was ist experimentell. Rolf Kreienberg im Namen von AGO und GABG, Kreienberg, Rolf, 3820813535, BU378033.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur : Springer, 1998
ISBN 10: 3540629696 ISBN 13: 9783540629696
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. X, 478 S. : Ill., graph. Darst., 24 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783540629696 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 2. überarbeitete und ergänzte Auflage. ca. 1400 Seiten Alle vier Bücher befinden sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik150212-4Bü!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3400.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Enke, Stgt., 1994. 157 S. mit 133 Einzeldarst., davon 9 farb. u. 37 Tab., kart.---Bücherei des Frauenarztes, hrsg. von G. Martius u. P.G. Knapstein. Band 46 320 Gramm.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 16. 342 Seiten. Mit 181 Abbildungen. OPb Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 414 S. Tadellos, nahezu ohne Gebrauchsspuren. - Inhalt: Epidemiologie, Anatomie, Molekularbiologie, Pathologie, Stadieneinteilung: Epidemiologie maligner Ovarialtumoren / J. Engel, G. Hölscher, G. Schubert-Fritschle, D. Hölzel -- Anatomie und Embryologie / F. Kommoss -- Molekularbiologie und Tumorentstehung / I. B. Runnebaum -- Pathologie / F. Kommoss -- Aufarbeitung des Operationspräparats und Stadieneinteilung mit FIGO- und TNM-Klassifikation / F. Kommoss -- Früherkennung/Vorsorge, Diagnostik: Prognosefaktoren S. Mahner, J. Schwarz, F. Jänicke -- Früherkennung, Vorsorge und Prophylaxe / S. Mahner, J. Schwarz, F. Jänicke - Diagnostik / R. Kreienberg, H. J. Prömpeler, A. Rieber-Brambs, K. H. Baumann, U. Wagner, H. -J. Lück, W. Meier, M. Gropp -- Management/Therapie: Allgemeine Therapiekonzepte/Indikationsstellungen / R. Kreienberg -- Hereditäres Ovarialkarzinom / B. Kuschel, S. Sinz, B. Schmalfeldt, M. Kiechle-Bahat -- Maligne Keimzelltumoren / H. G. Meerpohl -- Keimstrang-Stroma-Tumoren des Ovars / G. Emons -- Borderlinetumoren des Ovars / G.-P. Breitbach, F. Kommoss -- Epitheliales Ovarialkarzinom / B. Schmalfeldt, T. W. Park-Simon, M. Pölcher, W. Kuhn, A. du Bois, R. Kreienberg, W. Meier, M. Gropp, N. Zamboglou, N. Tselis, R. Kurek, G. Emons, S. Reinartz, U. Wagner, P. Wimberger, W. Schröder, R. Kimmig -- Maligne Ovarialtumoren in der Schwangerschaft / C Jackisch, M. Thill -- Studiendesign / C. Schade-Brittinger, A. Reuß, J. Rochon -- Supportive Therapie, Medizinische Nachsorge: Palliativmedizin / K. E. Clemens, E. Klaschik -- Supportivtherapie -Therapiebegleitung / P. Harter, A. Löhr -- Stellenwert der Lebensqualität beim Ovarialkarzinom: Eine aktuelle Bestandsaufnahme / J. Sehouli, D. G. Oskay-Özcelik, R. Chekerov, A. Mustea, W. Lichtenegger für die Arbeitsgruppe "Quality of Life" der Nord-Ostdeutschen Gesellschaft für Gynäkologische Onkologie (NOGGO) -- Psychoonkologische Behandlung und Begleitung von Patientinnen mit Ovarialkarzinom / J. Weis - Nachsorge / /. Sehouli, W. Lichtenegger -- Dokumentation, Ökonomische Aspekte, Qualitätssicherung, Leitlinien: Versorgungsstruktur, Qualitätssicherung und klinische Studien beim invasiven Ovarialkarzinom in Deutschland - Aktionsprogramm QS-OVAR der AGO und Aktivitäten der AGO-Studiengruppe / A. du Bois, J. Rochon, C. Lamparter, G. Eiser, J. Pfisterer -- Studien - Einfluss auf die aktuelle und zukünftige Therapiequalität beim Ovarialkarzinom / K. H. Baumann, H. B. Naujok, U. Wagner -- DRG beim Ovarialkarzinom / E. Solomayer, T. Litzenburger, D. Wallwiener -- Interdisziplinäre S2k-Leitlinie für die Diagnostik und Therapie maligner Ovarialtumoren -- Patientenfragen, Zukunftsperspektiven: Zukunftsperspektiven und Kompetenzzentren / M. W. Beckmann, F. Thiel, T. Hildebrandt, S. Wagner, M. P. Lux -- Informationsbedürfnisse und Arzt-Patientinnen-Kommunikation bei Patientinnen mit einem Ovarialkarzinom / A. Wöckel - Anhang: Nebenwirkungen der Zytostatikatherapie / S. Gossmann. - Der Band " Management des Ovarialkarzinoms" setzt konsequent interdisziplinär die Reihe "Onkologie aktuell" fort. Ärzte aus Klinik und Praxis werden umfassend und praxisnah durch alle relevanten klinischen Themengebiete geführt: beginnend bei der Anatomie bis hin zur Molekularbiologie, von der Pathologie bis hin zu Diagnostik und Stadieneinteilung. Großen Raum nimmt die anwendungsorientierte Zusammenstellung der Behandlungsformen ein. Ob operative Therapie, Chemotherapie oder multimodale Therapieansätze, konkrete Informationen und Therapiepläne leisten wertvolle Hilfestellung. Weitere Themen sowie Zusatzinformationen zu Supportivtherapie und Nachsorge, Pharmaökonomie, Qualitätsmanagement und Leitlinien können ebenfalls nachgelesen werden. (Verlagstext). ISBN 9783540419877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Fadengehefteter Originalpappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag S. Kramarz / Deutsche Gesellschaft für Gynäkologie und Geburtshilfe, 2010
ISBN 10: 3941130099 ISBN 13: 9783941130098
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe im Schuber 479; 213; 431; 240 S. (23 cm) 2., vollst. überarbeitete und erweiterte Aufl. 2010; Bücher sehr gut erhalten; Schuber mit Kuli- und Edding-Beschriftung und leichten Reibstellen an den Ecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500 [Stichwörter: Gynäkologie, Frauenheilkunde, Geburtshilfe].
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 44,09
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 670 pages. German language. 8.27x5.83x1.30 inches. In Stock.
Zustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 334 Seiten.
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer 1986, 342 Seiten, 181 Illustr. u. graph. Darst. ; 25 cm, gebunden ; Buchblock etwas gewellt, sonst sauber, als Arbeitsexemplar gut geeignet.
Verlag: VDE Verlag, 2015
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 391 Seiten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Erscheinungsdatum: 1947
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Pflüger's Arch., 249/5. - Berlin, Springer-Verlag, 1947, 8°, pp.494-512, 11 Abbildungen, orig. Broschur. Erstdruck! Walter Kreienberg und Hans (Johann Wilhelm) Schriever (1898-1979) berichten "aus dem physiologischen Insitut der Universität Breslau". Walter Kreienberg (1911-1994) Physiologe und Standespolitiker.