Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 156 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Sprache: Deutsch
Verlag: Görres-Gesellschaft, 1993
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 234 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
ISBN 10: 3432994419 ISBN 13: 9783432994413
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Patmos Verlag, Düsseldorf,, 1992
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Auflage. 157 Seiten Nur Band 147. Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag Gmbh, Heidelberg, 1986
ISBN 10: 3540163379 ISBN 13: 9783540163374
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Ecken angestossen, leicht angedrückt, ungelesen In deutscher Sprache. 342 pages.
Verlag: utzverlag GmbH,, 1996
ISBN 10: 3896750054 ISBN 13: 9783896750051
Anbieter: Antiquariat Thomas Schneider, Diessen am Ammersee, Deutschland
Taschenbuch. 160 Seiten; Sehr gut erhalten- aus Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart ; New York : Thieme - New York : Thieme Med. Publ., 1994
ISBN 10: 3137997011 ISBN 13: 9783137997016
Anbieter: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Deutschland
Zustand: Gut. IX, 121 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 28 cm Thieme 1994 , ein private Geschenkwidmung ( Ganzseitig) im Vorsatz sonst textsauber und gut. ++++++++++ Werktäglicher Versand gut verpackt in sehr stabiler Pappverpackung via DHL Paket oder DHL Kleinpaket mit Sendungsnummer .Die Postlaufzeit beträgt im Regelfall 1 bis 4 Werktage F97 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 782 (Thieme), Hardcover/Pappeinband.
Verlag: München: Herbert Utz Verlag Wissenschaft, 1997
ISBN 10: 3896750070 ISBN 13: 9783896750075
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 62 Seiten. Mit 6 Abbildungen im Text. Rechte vordere untere Ecke leicht bestoßen und mit kleiner Knickspur. Handschriftlicher Besitzvermerk in blauem Kugelschreiber auf dem fliegenden Vorsatzblatt. - Insgesamt sauberes und gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783896750075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 16. 342 Seiten. Mit 181 Abbildungen. OPb Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 43,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.31x7.80x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer 1986, 342 Seiten, 181 Illustr. u. graph. Darst. ; 25 cm, gebunden ; Buchblock etwas gewellt, sonst sauber, als Arbeitsexemplar gut geeignet.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1992
ISBN 10: 3423045140 ISBN 13: 9783423045148
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 264 Seiten Das Buch analysiert die kulturellen und künstlerischen Strömungen der Avantgarde um die Jahrhundertwende. Es behandelt Themen wie moderne Kunst, Kulturkritik und Reformbewegungen in dieser Epoche. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-762-6/8-00429637 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1987
ISBN 10: 3423045140 ISBN 13: 9783423045148
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 264 Seiten Das Buch behandelt die Avantgarde in der modernen Kunst, die Kulturkritik und die Reformbewegungen in Deutschland nach der Jahrhundertwende und bietet einen Überblick über bedeutende Strömungen und Entwicklungen der Zeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-382-2/8-00709916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.
Sprache: Deutsch
Verlag: New York, Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1991
ISBN 10: 3137535018 ISBN 13: 9783137535010
Anbieter: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Deutschland
Pappband. 27,5 x 20,0 cm. VIII, 122 Seiten. Illustrierter Originalpappband. Mit 158 meist farbigen Abbildungen und 37 Tabellen. - Gutes Exemplar / Very Good Condition. Mit einem Literaturverzeichnis (S. 110-117) und einem dreispalt. Sachverzeichnis (S. 119-122). Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband, leichte Lagerspuren. Zur Abgrenzung von Personen- und Vermögensrecht im Recht der Personengesellschaften. 230 Seiten, broschiert (Schriften zum Wirtschaftsrecht; Band 115/Duncker & Humblot 1998). Gewicht: 320 g - Softcover/Taschenbuch.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 280 Seiten; 9783133240086.2 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Urban & Fischer in Elsevier Verlag, 1989
ISBN 10: 354112301X ISBN 13: 9783541123018
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1989. Nahtmaterialien und Nahttechniken in der operativen Gynäkologie von Hermann Hepp (Autor), Peter Scheidel (Autor) In deutscher Sprache. 176 pages.
EUR 93,98
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 825 pages. German language. 9.21x6.14x1.65 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 100,85
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 354 pages. German language. 9.53x6.69x0.94 inches. In Stock.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642710913 ISBN 13: 9783642710919
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Als Angiogenese wird der Prozeß der Bildung neuer Blutkapillaren bezeichnet. Angiogenese findet sowohl während der Embryonalentwicklung als auch post embryonal im Rahmen vieler physiologischer und pathologischer Situationen statt. Das Tumorwachstum ist von der Angiogenese abhängig. In der Physiolo gie der weiblichen Fortpflanzungsorgane spielt die fortlaufende Neubildung von Blutgefäßen eine besondere Rolle. Der zell biologische Mechanismus der Angiogenese scheint unabhängig von Ort und Stimulus weitgehend einem einheitlichen Prinzip zu folgen. Bestimmte Signalsubstanzen lösen die Angiogenese aus. Sie werden Angiogenesefaktoren oder -mediatoren genannt. Der aus aktivierten Monozyten (Makrophagen) gewonnene Angiogenese faktor Monozytoangiotropin (MA T) führt in vivo bereits in Pikogrammengen in allen untersuchten Geweben und Spezies zur Gefäßneubildung. Geklonte Kapillarendothelzellen werden durch MA T zur Migration angeregt und formie ren sich unter dem Einfluß dieses Monokins in vitro zu kapillarähnlichen Strukturen. Die durch intradermale Injektion von MA T hervorgerufene Hypervaskula risation ließ sich in einem Autotransplantationsmodell in der Kaninchenhaut therapeutisch zur Verhinderung ischämischer Nekrosen im transplantierten Hautlappen nutzen. Aufgrund ihrer Wirkungsweise lassen Angiogenesemediatoren und -inhibi toren breite Anwendungsmöglichkeiten in nahezu allen klinischen Disziplinen erwarten. Für die gynäkologische Diagnostik erscheint die Erfassung von Ge fäßneubildungsprozessen als präneoplastischer Marker interessant. Im Rahmen der geburtshilflichen Diagnostik könnten durch Bestimmung von Angiogenese faktoren Vaskularisationsstörungen der Plazenta frühzeitig erkannt werden. Solche Plazentavaskularisationsstörungen, die zu schweren perinatalen Kom plikationen führen können, lassen sich möglicherweise durch geeignete Gabe bestimmter Angiogenesefaktoren therapieren. Durch lokale Applikation von Angiogenesefaktoren ins Endometrium ließe sich eine hypervaskularisierte Zo ne mit besseren Implantationsbedingungen für eine in vitro fertilisierte Eizelle schaffen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Görres - Gesellschaft zur Pflege der Wissenschaft,, 1998
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 274 Seiten Ex Libiris. Einband mit leichte Gebrauchspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642798861 ISBN 13: 9783642798863
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Beiträge zum 50. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Gynäkologie und Geburtshilfe, die als Hauptthema, Podiumsdiskussion oder Spezialvortrag zu aktuellen Themen der Gynäkologie und Geburtshilfe dargeboten wurden, sind in diesem Band enthalten. Sie wurden von namhaften Vertretern dieser Fachgebiete verfaßt und behandeln Themen wie Frauenheilkunde und Umwelt, Perinatalmedizin, Frühgeburt, operative Gynäkologie und Geriatrie, minimalinvasive Chirurgie sowie Onkologie.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Aktuelle Geburtshilfe und Gynäkologie | Festschrift für Professor Dr. Volker Friedberg | Frank Melchert (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 2011 | Springer | EAN 9783642710919 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.