Verlag: Oswald Wolff (Publishers) Limited, 1962
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 3,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 157 pages, smallish format, hardback, a very good+ copy in a very good dust-jacket (minor repairs) of a book first published in 1959.
Verlag: Oswald Wolff (Publishers) Limited, 1959
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 4,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 157 pages, smallish format, hardback, a very good+ copy (no dust-jacket).
Sprache: Spanisch
Verlag: PLAZA & JANES/ EL ARCA DE PAPEL, 1973
ISBN 10: 8401410398 ISBN 13: 9788401410390
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Hitler Habla El Führer', es una obra biográfica que explora la retórica de Hitler a través del análisis de sus discursos. Publicado en 1973 por Plaza & Janés, forma parte de la colección 'El arca de papel'. El libro ofrece un estudio profundo sobre la figura de Hitler y su impacto en la historia. EAN: 9788401410390 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Hitler Habla El Führer Autor: Helmut Heiber| H. von Kotze| H. Krausnick Editorial: Plaza & Janés. Barcelona. Idioma: es-ES Páginas: 634 Formato: tapa blanda.
Verlag: Frederick Ungar Publishing Co., New York, 1963
Anbieter: East Kent Academic, Bridge, Canterbury, KENT, Vereinigtes Königreich
EUR 2,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fair. German historians' survey of the horrendous years 1933-45 in Germany. The psychology of the period analysed. Remnants of sellotape marks from protective plastic cover. Previous owner's name on inside cover. 157 pages. Quoted postage for UK 2nd class. Overseas at least £6.60.
Verlag: Rainer Wunderlich/J.B. Metzlersche, Stuttgart & Tubingen, 1956
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: very good. 207 pages. Condition of the book is VERY GOOD; A very clean, tight copy. Condition of dust jacket is VERY GOOD. Text in German.
EUR 10,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:0586080287.
Verlag: Presseattaché bei der Botschaft der Bundesrepublik Deutschland in Bern, Bern, 1962
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Heft 21x15 cm, Knick in erster Seite. 35 S. Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Metzler, 1953
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Gebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen Ohne Schutzumschlag 143 Deutsch 300g.
Verlag: Tübingen und Stuttgart: Rainer Wunderlich u J B Metzler, 1964
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
207 S. Oktav. Ln. mit Schutzumschlag.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart, 1976
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Bibl.-Sigle, sonst insgesamt noch gut erh., ca. 120 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Ger van Roon und Roland Schönfeld. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Verlag: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart, 1976
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Bibl.-Sigle, sonst insgesamt noch gut erh., ca. 120 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Dirk Stegmann und Erich Goldhagen. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Verlag: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart, 1977
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Bibl.-Sigle, sonst insgesamt noch gut erh., ca. 120 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Larry E. Jones und Ludolf Herbst. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Verlag: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart, 1977
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Bibl.-Sigle, sonst insgesamt noch gut erh., ca. 120 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Peter Wulf und Udo Wengst. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Verlag: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart, 1976
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Bibl.-Sigle, sonst insgesamt noch gut erh., ca. 120 S., kart. Enth. u.a. Beiträge von Dietrich Geyer und Hans Kaupach. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Verlag: DVA (Deutsche Verlags-Anstalt), Stuttgart, 1976
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Bibl.-Sigle, sonst insgesamt noch gut erh., ca. 120 S., kart. Enth. u.a. einen Beitrag von Walter Lipgens zur innerfranzösischen Kritik an der Außenpolitik von Charles de Gaulle 1944-1946. Näheres zum Inhalt auf Anfrage. Gramm 600.
Verlag: Stuttgart:, Metzlersche Verlagsbuchhandlung und Carl Ernst Poeschel Verlag,, 1953
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 206 S., kl8°, Ln., mit Abb. Mit Notizen. (LVBR 1). Band: 0.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hanseatische Druck- und Verlags - Anstalt, Hamburg, 1941
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
keine Abb. 16 X 22 cm 77 Seiten Einband berieben u. bestoßen Papier leicht gebräunt Eselsohren Sprache: Deutsch Einband: Heft 142 gr.
Verlag: Hanseatische Druck- und Verlags - Anstalt, Hamburg, 1941
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
keine Abb. 16 X 22 cm 77 Seiten 1. Aufl. 1940 Einband leicht lichtrandig Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft 110 gr.
Verlag: o.O., O.Vlg. u. o.J.
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Sonderausgabe des Bundesministeriums für Verteidigung in der Schriftenreihe "Innere Führung" (Lizenzausg. v. Metzler 1953). Nachw. v. Peter Rassow (1956). 206 S. Lam. OPp. Kleiner Fleck a. fliegendem Vorsatz; Schnitt rundum etw. angeschmutzt; gutes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 30 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Privatbibliothek und trägt die entsprechenden Ex-Libris Kennzeichnungen. Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: Stuttgart: Poeschel Verlag,
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 8,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Good condition late edition hardback with dust jacket. Ex library copy with usual stamps and stickers. Light wear to the jacket and boards with pages clean and unmarked.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1942
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. OHLn., 8°, 381 S., 1 Bl., 2. Auflage, Seiten papierbedingt gebräunt, Innengelenke geplatzt.
Verlag: Stuttgart Wunderlich Metzler, 1956
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
206 S., Braune OLwd., Nachwort von Peter Rassow., Nur geringe Gebrauchsspuren., gut., [K4_Gesch_0] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Verlag: Hamburg: Hanseatische Verlangsanstalt, 1942
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Deutschland
2. Aufl., 382/2 S., Gr. 8°, Halbleinen (orig.), Zust. berieben. Holsteins Geheimpolitik in der Ära - Bismarck 1886 - 1890, Dargestellt vornehmlich auf Grund unveröffentlichter Akten des Wiener Haus-, Hof- und Staatsarchivs von Helmut Krausnick. Halbleineneinband, berieben, mit Exlibris. [237] 800 gr.
Verlag: Hamburg Hanseatische Verlagsanstalt (), 1941
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
77 SS. 8°. OBroschur. Einband etw. altersgebräunt. Der empfindliche Broschurumschlag angerändert, innen gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Metzlerische Verlagsbuchhandlung
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 206 S. B1726-157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.