Kraus samuel (9 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Heft 1 / 3, Januar - März 1924: Monatsschrift für Geschichte und Wissenschaft des Judentums. 68. Jahrgang / Neue Folge, zweiunddreißigster ( 32. ) Jahrgang. - Organ der Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaft des Judentums. - Aus dem Inhalt: A. Warschauer - Philipp Bloch / Samuel Kraus: Ein Lebenswerk ( Immanuel Löw, Die Flora der Juden II, 1924 ) / M. Wiener: Jüdische Frömmigkeit und religiöses Dogma ( Schluss ).
Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaft des Judentums. - Begründer: Z. Frankel. - Herausgeber: I. Heinemann. - Beiträge: A. Warschauer über Philipp Bloch / Samuel Kraus / M. Wiener u. a. -
Verlag: Frankfurt am Main, J. Kauffmann Verlag, 1924. 1924
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22 x 15 cm. Originalbroschur, etwas randbestoßen. Rückenbezug mit Verklebungen sowie oben und unten mit Fehlstellen bis 4 cm. 96 Seiten, zu zwei Dritteln mit Bleistift durchgearbeitet. Befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait dem…ander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22299-422854.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,66
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 29,45
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,99
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderVerlag: Wien 1935
- Softcover
Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
46 S. Orig.-Karton. Ausstattung: Uriel Birnbaum. - Einband berieben und etwas gebräunt; Vorderdeckel sowie die ersten 30 S. mit schwacher Knickfalte am oberen Eck; Ecken und Kanten berieben und bestoßen; Stempel auf dem Schmutztitel.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,30
EUR 61,64 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Gabriels größter Traum war es immer schon, selbst zum Magier zu werden und in seine erfundenen Welten einzutauchen. Da geschieht das Unglaubliche: Plötzlich erscheint vor ihm ein Portal zu eben diesen Fantasiewelten, das Gabriel voller Neugier durchschreitet. Doch er ahnt nicht, dass ihm dies…e fantastischen Welten alles andere als wohlgesinnt sind. Als sich schließlich herausstellt, dass es keinen einfachen Weg heraus gibt, wird ihm klar: Sein sehnlichster Wunschtraum entpuppt sich mehr und mehr als der schlimmste Albtraum. Denn diese Welt beherbergt neben dem Orden der Antimagier, der sich auf einem gnadenlosen Rachefeldzug befindet, auch einen monsterhaften Bösewicht, dessen vorrangiges Ziel es ist, Gabriel zu töten - egal um welchen Preis.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,30
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Gabriels Geschichten | Samuel Kraus | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | novum pro | EAN 9783711601889 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, SchwedenCentralantikvariatet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 328,25
EUR 25,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Stockholm, J. Hörberg, 1833. 8:o. Grav. titelblad,+ 158,+ (2) s. Samtida hfrbd, guldornerad blindpressad rygg med röd titeletikett, marmorerade pärmpapper. Från Stockholms arbetareinstituts bibliotek, med stämplar och duplettstämpel. Davidsson 3312. Den första större biografin över tonsättaren Joseph Martin K…raus (1756-92) med en verkförteckning över hans musikaliska arbeten. Innehåller även bl.a. 13 brev från hans resa 1783-74 till Italien. Fredrik Samuel Silverstolpe (1769-1851) var diplomat och ämbetsman, bl.a. chef för överintendentsämbetet och för Kongl. Museum. Han var även duktig sångkompositör och blev 1798 ledamot nummer 181 av Kungliga Musikaliska Akademien. Hardcover / Hardback.