Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner, München, 1989
ISBN 10: 3795402816 ISBN 13: 9783795402815
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Gut erhalten. Schriftenreihe der Katholischen Akademie der Erzdiözese Freiburg; 124 Seiten;
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 258 Seiten; Ill., graph. Darst.; with 38 tables. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 630.
Verlag: Hannover (Schaper), 1910
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 20 S., Klammerheftung - Flugschrift der Deutschen Gesellschaft für Züchtungskunde;3 - Bibl.-Ex.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Zürich Salzburg : Europäischer Buchklub o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. 387 (1) S. Kanten ganz leicht bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-40616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Zürich Salzburg : Europäischer Buchklub o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. 387 (1) S. Kanten gering berieben / bestossen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-06172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 107 S. : 35 Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden, kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Verlag: Hans Christians Verlag, Hamburg, 1982
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7672-0758-3 107 S 25x23cm, OLn geprägt, illustr. OU mit kleinen Randläsuren, 35 ganzseitige SW-Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Stuttgart [1924],, (Ulmer), 1924
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
VII,304 S. m. 72 Abb., br. - Bibl.-Ex.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. Auflage: o. A.,. 107 Seiten, bebildert. Seitenwerk in sehr gutem Zustand. SU nachgedunkelt und mit leicht gebogenen Kanten, Innen mit Tesa geklebt, dadurch Verfärbung auf Spiegel. ISBN: 9783767207585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 112 S. : Ill. ; 22 cm nur sehr leichte Gebrauchsspuren ISBN: 3122574209 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Hamburg Christians (), 1985
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
44 SS. mit etl. Abbildungen. 8°. OBroschur. WaT. Mit datierter handschriftl. Zueignung des Herausgebers Hermann Krämer auf dem Titel. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Christians, 1982
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton mit OU. 107 S. Zahlr. Illustr. 605 gr.
Moderne trifft Tradition. Festschrift und Programm. Hrsg.: Ortsgemeinde Westernohe, 2009. Farb. illustr. OPbd. 64 Seiten mit zahlr. Textfotos, Illustrationen und illustr. Firmen-Werbung. - 21 x 14,5. * Sauber und sehr gut erhalten !
Verlag: Offenburg, ., 1914
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
7 S. graue Orig. Broschur ordentlich.
Verlag: Schaper / Hannover, 1910
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
8° Broschiert. Zustand: Gut. Broschierter Einband, 22 x 14 cm, altersübliche Gebrauchsspuren, Rücken leicht eingerissen, Bindung aber intakt, kleinere Randläsuren, Seiten altersüblich gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Stichworte: Genetik, Nutztiere, Haustiere, Züchtung, Tierzucht 20 S. Deutsch 120g.
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 107 S. : 35 Ill. Hrsg. u. eingel. von Hermann Krämer. Lese- und Lagerspuren, Vorsätze fleckig, Schutzumschlag bestoßen / Gutes Exemplar / Bo52 / 49450 BO52 ISBN 3767207583 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 817 25 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Herausgegeben in Zusammenarbeit mit dem Landratsamt. Gesamtredaktion: Landrat Dr. Hermann Krämer. OIdenburg / Oldb.: Verlagsgruppe Kommunalpolitik + Wirtschaft Gerhard Stalling AG, 1972. Hellgraues OHLn. m. illustr. Decken. 184 Seiten mit unzähligen, meist ganzs. S/w-Abbildungen. - 30,5 x 21,5. * Signatur eins bekannten Westerwälder Eisenwaren-Fabrikanten auf dem Vorsatzblatt; sonst sehr gut erhalten auf Kunstdruckpapier !
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. German language. 11.69x8.39x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Erstausgabe
Herausgegeben u. eingeletiet von H. Krämer. Hamburg: Hans Christians Verlag, 1982. Dunkelbrauner OHardc. m. weissem, illustr. OU. 107 Seiten mit 35 ganzseitigen Werkabbildungen. - 25 x 23. * Erstausgabe. - Gelöschte private Tinten-Widmung auf dem Vorsatzblatt; sonst gut erhalten !
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Hamburg, Christians 1982. 107 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., Gr.8°. Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst gut erhalten.
Verlag: Hamburg, Christians, (1982)., 1982
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Kl.-4°. Mit 35 blgr. Abbildungen. 107 SS. OLn. mit ill. OSchutzumschlag (Umschlag fleckig und mit leichten Randläsuren). Die kritisches Graphiken Webers zum Thema Rechtswesen und Rechtspraxis.- Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,18
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.57x8.19x0.31 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Christians Verlag, 1985
ISBN 10: 3767209047 ISBN 13: 9783767209046
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 44 S., mit vielen Bildern. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783767209046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Oldenburg, Stalling Verlag 1972. 183 S. m. zahlr. Abbildungen. Ill. Orig. Halbleinen, 4°. Name am Vorsatz, kleines Schildchen am Rücken, sonst gutes Expl. SW: Westerwald, Sieg, Wirtschaft.
Verlag: Oldenburg (Isensee Verlag/ Oldenburgische Monographien) 1993., 1993
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
681 Seiten mit 506 Abbildungen und 3 mehrfach gefalteten Plänen in einer Tasche am hinteren Deckel. Original-Karton mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren, wenige Seiten mit einer Druckstelle, recht gut erhaltenes Exemplar.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln.m.OU. 107 S. : 35 Ill. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Verlag: Ulmer Stuttgart,, 1913
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. VI, 321 Seiten. Mit 67 Abbildungen. OLeinen, mit Klarsichtfolie überzogen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerhard Stalling, Oldenburg, 1972
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Gepr. Halbleinwandband. Zustand: Gut. 183 S. mit zahlr. Abb. Gutes und sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Matthias Grünewald Vlg., 2002
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 74 S., m. Abb. u. Fotos, Guter Zustand. -- Inhalt: Allgemeine Beiträge -- Manfred Krämer: Erfahrungen und Beobachtungen bei IAT und beim 90. Geburtstag von Ruth Cohn -- Ali Ansari: Theme Centered Interaction and the TAO of Human Relationships -- Bernhard Lemaire und Walter Lotz: Soziale Arbeit und TZI - TZI und Soziale Arbeit Teil II -- Theoretische Beiträge -- Elfi Stollberg: Was ist "TZI" an der TZI? -- Beiträge aus der Praxis -- Gerhard Härle und Marcus Steinbrenner: Interdisziplinäre Ausbildung von Lehrerinnen mit TZI Theoretische Fragen - Praktische Erfahrungen -- Elisabeth Gores-Pieper: Führungspersönlichkeit ist lernbar Werteorientierte Führungskräfteentwicklung mit TZI -- Buchbesprechung -- Mary Anne Kuebel (Ed.): Living Learning -- A Reader in Theme-Centered Interaction. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Matthias Grünewald Vlg., 2002
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 184 S., m. Abb. u. Fotos, Guter Zustand. -- Inhalt: Hermann Eppler, Janny Wolf-Hollander: Offener Geburtstagsbrief an Dr. Dr. h.c. Ruth C. Cohn -- Begegnungen -- Manfred Krämer: Ruth Cohn im Gespräch mit Manfred Krämer am 12./13.01.2002 -- Helga Herrmann: Augen-Blicke Begegnungen mit Ruth -- Norbert C. Körte: "Ich bin traurig über jeden in TZI, der ihn nie kennen gelernt hat." - aus einem Gespräch mit Ruth C. Cohn über Norman Liberman, der im September 2000 in New York verstarb -- Hans Näf: Begegnung mit Ruth C. Cohn -- Annedore Schultze: Anfänge in Vlotho -- Rose Renner: Die Frau im lila Cape Meine erste Begegnung mit Ruth C. Cohn -- Michael E. Frickel: Entscheidung - Sie nimmt und sie gibt -- ALLGEMEINE BEITRÄGE -- Erika Arndt: Ruth Cohn und ihre Idee von lebendigen Lernprozessen in der Schule. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.