Krüssmann gerd (151 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (151)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Timber Press 1982

    0917304241 / 9780917304248

    • Softcover

    Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,72

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Timber Press 1982

    0917304241 / 9780917304248

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,56

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Timber Press 1982

    0917304241 / 9780917304248

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,56

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Timber Press 1982

    0917304241 / 9780917304248

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,56

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Timber Press, Incorporated 1985

    088192007X / 9780881920079

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 16,15

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Timber Press, Incorporated 1985

    088192007X / 9780881920079

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books: West, Reno, USABetter World Books: West

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 16,15

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Timber Pr 1985

    088192007X / 9780881920079

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 18,75

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Timber Press, Incorporated 1986

    0881920061 / 9780881920062

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 21,78

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Timber Pr 1984

    0917304780 / 9780917304781

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, USAThriftBooksVintage

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 24,14

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Wear commensurate with age and use. Clean unmarked copy. Volume one only. Light bumping visible to corners of boards and ends of spine strip. Light scuffing and smudging to boards and spine strip. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. Dus

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Timber Pr 1985

    088192007X / 9780881920079

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, USAThriftBooksVintage

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 24,14

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Wear commensurate with age and use. Former owner's name in ink on front endpaper, otherwise clean and unmarked copy. Light bumping visible to corners of boards and ends of spine strip. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. Dust jacket con

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Timber Press 1982

    0917304241 / 9780917304248

    • Softcover

    Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,14

    EUR 26,90 Versand 
    Versand von Neuseeland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. 141 pages. No landscaper should venture onto a new site without a copy of this handy lit tle jewel. It furnishes lists of plants by dozens of characteristics, from fragr ance to habit to color of blossoms, and is the perfect tool for choosing plants.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Batsford 1982

    0713444754 / 9780713444759

    • Hardcover

    Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 23,02

    EUR 10,11 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Batsford 1982

    0713444754 / 9780713444759

    • Hardcover

    Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 23,02

    EUR 10,11 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Timber Press 1985

    088192007X / 9780881920079

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, USASouthampton Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 31,29

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Like New. First Edition. Second Edition, First Printing. Published by Timber Press, 1985. Quarto. Hardcover. Book is like new. Dust jacket is like new with light shelf wear/fading to spine.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Timber Press, Incorporated 1981

    0917304640 / 9780917304644

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,40

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Timber Press 2009

    1604691115 / 9781604691115

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,93

    EUR 13,86 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Timber Press, Incorporated 1981

    0917304640 / 9780917304644

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 22,32

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Portland, Or.: Timber Press, 1991 1991

    • Hardcover

    Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,35

    EUR 4,33 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Krüssmann, Gerd. Manual of cultivated conifers. Hans-Dieter Warda ; translator, Michael E. Epp ; technical editor, Gilbert S. Daniels. Portland, Or.: Timber Press, 1991, 2d printing of the revised 2d edition, 361pp., very good dust-jacket, faded by light along top edge and with light wear, good used copy, large olive green hardc

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin ; Hamburg : Parey 1968

    • Hardcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen. Zustand: Befriedigend. 140 S., 27 Bl. Abb. : Mit 379 Abb. im Text u. auf 80 Taf., davon 8 farb., u. 114 Arealktn. ; 8 Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) mit dessen Besitzeintrag, Kanten etwas bestossen, Fleckchen auf Einband, Schutzumschlag fehl

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Paul Parrey Verlag 1979

    3489602226 / 9783489602224

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 13,48

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Verlag: P. Parey, Berlin-Hamburg, 1979

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    fester Einband. 172 S. ill. OPp. Guter Zustand. 2., erweiterte Auflage /// ISBN 3489625226.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Timber Press, Incorporated 1986

    0881920053 / 9780881920055

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 43,58

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Timber Press, Incorporated 2005

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 13,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 304 Seiten. OriginalGanzleinen, etwas bestoßen. Mittig Seiten knickspurig. Namenseintrag. Sonst altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Timber Press, Portland, OR, USA 1995

    088192007X / 9780881920079

    • Hardcover

    Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes KönigreichBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 29,80

    EUR 20,83 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: N/A. 362pp, 160 black and white photographic plates, numerous in-text illustrations. Black cloth-covered boards, gilt titles on spine. 4to. Small loss to cloth spine heel, rubbed spine ends. Text block edges just starting to tan. Lender's stamps and markings on front en

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Parey 1979

    3489602226 / 9783489602224

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,29

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. With invoice - Shipment from Germany.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Verlag Paul Parey 1974

    Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 13,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Fair. Envoi rapide Etat correct tranche tachée de rousseurs intérieur propre. in8. 1974. Cartonné jaquette. 419 pages. Fair.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Omega. 1979

    8428202435 / 9788428202435

    • Hardcover

    Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    tapa dura. Zustand: Bien. Horticultura en general. Árboles de fruto. Vides (634.0.17(4)(036)) Omega. Barcelona. 1979. 20 cm. 232 p. : il. Encuadernación en tapa dura de editorial. Traducido del alemán por Alberto Marjanedas Gispert. Árboles-. Europa. Guías . Cubierta deslucida. ISBN: 8428202435 (=3698675=) VK151.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Omega. 1979

    8428202435 / 9788428202435

    • Hardcover

    Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    tapa dura. Zustand: Bien. Horticultura en general. Árboles de fruto. Vides (634.0.17(4)(036)) Omega. Barcelona. 1979. 20 cm. 232 p. : il. Encuadernación en tapa dura de editorial. Traducido del alemán por Alberto Marjanedas Gispert. Árboles-. Europa. Guías . ISBN: 8428202435 (=3370523=) HP53.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: OMEGA 1971

    • Hardcover

    Anbieter: Cordel Libros, Madrid, SpanienCordel Libros

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy Bien. 12 X 19 cm, 232 páginas.