Sprache: Deutsch
Verlag: Dürrenäsch : Verl. Weisses Kreuz, 1988
ISBN 10: 3859760041 ISBN 13: 9783859760042
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 109 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
ISBN 10: 3534050223 ISBN 13: 9783534050222
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. Leinencover, 20x13 cm, 533 Seiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand. // Linen cover, 20x13 cm, 533 pages. Cover shows light wear. Good overall condition. Aus der Reihe: Wege der Forschung, Band 294. Sekundärliteratur zu 4 der bedeutensten Werke Melvilles. Einleitung auf deusch. Texte auf englisch// Secondary literature on 4 of Melvilles best known works. Introduction in German, texts in English. Moby Dick, Bartleby, Benito Cereno, Billy Budd. 500 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), 1974
ISBN 10: 3534050223 ISBN 13: 9783534050222
20,5 x 13 cm. Zustand: Wie neu. 540 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen wie neu. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Herman Melville, geboren als Herman Melvill, (* 1. August 1819 in New York City, New York; 28. September 1891 ebenda) war ein amerikanischer Schriftsteller, Dichter und Essayist. UG16 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 485.
Sprache: Englisch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
ISBN 10: 3534050223 ISBN 13: 9783534050222
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. VII, 533 S. Good. Ex-library with usual markings. Cover slightly stained. With some pencil marks. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3861227797 ISBN 13: 9783861227793
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3878930380 ISBN 13: 9783878930389
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3878930380 ISBN 13: 9783878930389
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1974
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
fester Einband. 13 x 20 cm., 533 S. Ganzleinen, Farbkopfschnitt. Mit Widmung des Herausgebers an Prof. Dr. Käte Lorenzen (Germanistin i.d. USA): "Der lieben Käte mit dem Wunsch auf weitere gute Zusammenarbeit und Freundschaft wie bisher". Buchschnitt min. angestaubt und mit sehr kl. fast unscheinb. Flecken, Einband etwas gebräunt.
Verlag: Studien,, Weinheim,, 1996
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
22 x 13 cm. 441 S. ISBN: 3892716536. Original Pappband / Hard cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. x. Auflage. Sprache: De. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Kt12. (Zeit). jpg.
Sprache: Englisch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft [WBG], 1974
ISBN 10: 3534050223 ISBN 13: 9783534050222
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. (Wege der Forschung, Band 294.). VII, 533 Seiten. Sehr gut erhalten. 9783534050222 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Berneck : Schwengeler-Verl., 1994
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 1. 192 S. ; 23 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind leicht nachgedunkelt, aber sehr sauber u. ohne Markierungen. Minimale Lagerspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 419 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Vorsatz u. Schnitt, Fußschnitt nummeriert, Aufkleber auf Vorsatz, sonst guter Zustand). (NP 89,-- EUR). (Schriften zum Öffentlichen Recht, 866). Mit Beiträgen von Klaus Stern, Manfred Baldus, Hubert Detmer, Volker Epping, Manfred Erhardt, Hermann Fahse, Udo Fink, Reinhard Grunwald, Axel Hänel, Peter Hanau, Stephan Hobe, Johannes Horst, Dieter Leuze, Wolfgang Lieb, Joachim Goebel, Wolfgang Löwer, Peter Michael Lynen, Stefan Muckel, Hans Heinrich Rupp, Hermann Josef Schuster, Rudolf Summer, Peter J. Tettinger, Gregor Thüsing u. H.-H. Trute.
Verlag: Schwengeler Verlag, 1994
ISBN 10: 3856663711 ISBN 13: 9783856663711
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Deutschland
Hardcover, 192 Seiten. Format: 22,3*15. Lesespuren. Textsauberer Zustand.
Verlag: Berneck Schwengeler-Verlag, 1994
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 194 Seiten. Ilustrierter Original-Pappband. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,600 gr. Ilustrierter Original-Pappband.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 419 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen. Verlagsfrischer Zustand! (NP 99,90 EUR). (Schriften zum Öffentlichen Recht, 866). Mit Beiträgen von Klaus Stern, Manfred Baldus, Hubert Detmer, Volker Epping, Manfred Erhardt, Hermann Fahse, Udo Fink, Reinhard Grunwald, Axel Hänel, Peter Hanau, Stephan Hobe, Johannes Horst, Dieter Leuze, Wolfgang Lieb, Joachim Goebel, Wolfgang Löwer, Peter Michael Lynen, Stefan Muckel, Hans Heinrich Rupp, Hermann Josef Schuster, Rudolf Summer, Peter J. Tettinger, Gregor Thüsing u. H.-H. Trute. Mit hs. Widmung eines Herausgebers für Prof. Ossenbühl auf Vortitel.
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Untersuchungen und Konzepte zum Deutschunterricht, 1. Auflage, ca.21,5 x 13,5 cm Kanten leicht berieben, Bleistiftbesitzeintrag im Vorsatz, etliche Seiten mit Blesitiftunterstreichungen und -notizen, ansonsten im ordentlichen Zustand. Broschiert 170 Seiten.
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Deutschland
Gerstenberg, Hildesheim, 2015. 28 Seiten mit Abbildungen, kartoniert---.
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Beurteilung von Schülertexten, Veröffentlichung aus dem Projekt Schulleistung 3/1, 1. Auflage, ca.21,5 x 13,5 cm Kanten stark berieben, Bleistiftbesitzeintrag im Vorsatz, 55 Seiten mit Blesitiftunterstreichungen und -notizen, ansonsten im ordentlichen Zustand. Broschiert 254 Seiten.
Verlag: Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1974., 1974
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.Leinen. Einband leicht vergilbt. 533,(5) Seiten. Wege Der Forschung Band 294. 8°. Leichte Gebrauchsspuren.
EUR 14,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch. 70 Seiten Guter Zustand. TB 137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Schwengeler Verlag, Berneck, Schweiz, 1994
ISBN 10: 3856663711 ISBN 13: 9783856663711
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 192 S., Pappband, 1994, Papier etwas nachgedunkelt, ansonsten sehr gut. Buch.
Verlag: Schwengeler Verlag, Berneck (Schweiz), 1994
ISBN 10: 3856663711 ISBN 13: 9783856663711
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 192 S., 22,3 cm, Papier etwas nachgedunkelt, ansonsten wie neu. Buch.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 222 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783779913474 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot., 2023
ISBN 10: 3428186516 ISBN 13: 9783428186518
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
1. Aufl. 16 x 23 cm. 413 S. softcover (Schriften zum Strafrecht, 405). Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2023
ISBN 10: 3631881177 ISBN 13: 9783631881170
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2000
ISBN 10: 3810026964 ISBN 13: 9783810026965
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.