Verlag: Berlin, Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung 1959., 1959
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[1.Aufl.] M. Textillustr. v. Klaus Poche. 39 S. Illustr. OKart. (= Erzählerreihe Heft 29). Diese Reihe erschien in 327 Heften von 1957 - 1990. Papierbedingt etw. gebräunt; Ecken etw. knittrig; Hinterdeckel leicht angeschmutzt; Rückenfalz gebogen u. etw. berieben; gutes sauberes Expl.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,88
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Wir sind Kirche - sind wir Kirche? Eine Bestandsaufnahme aus Österreich. Sbg., O.Müller, 1988/89. 368 S., OKart.
EUR 19,02
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 280 pages. German language. 5.55x0.98x7.87 inches. In Stock.
Verlag: Salzburg, Amt der Salzburger Landesregierung, Kulturabteilung.,, 1980
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg: Salzburger Landesregierung, 1987
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. 564 Seiten, zahlreiche Illustrationen. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, an der Rückseite auf einem schmalen Streifen Kratzer. Bücherblock ganz leicht gewellt und von außen leicht angeschmutz. Seitenwerk vollständig und textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.
Verlag: Medical Physics Publishing, Madison, Wisconsin, USA, 1997
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
EUR 41,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Good. 494pp, with illustrations and figures and diagrams etc in text. Laminated stiff card covers. 4to. Gentle edge wear to card covers. An ex university library copy with usual markings inside front cover and on first leaf, small stamp on copyright page. Internally neat, clean, bright and tight other than stated library markings.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg: Müller, 1988
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 368 S. Broschur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Bindung fest, Text sauber, Einband berieben. Kbx atx 8° E 1845 fu022073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
8°, gebunden Ausgabe. Zustand: Gut. 160 S. äusere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordenlich. V36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten. Bei Einkauf ändert sich das Porto auf 3.50 Fr. Veröffentlichungen aus dem Naturhistorischen Museum Basel. 5 Auflage.
Verlag: Amt der Salzburger Landesregierung, 1980
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). 3. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 900 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Otto Müller Verlag, 1988
ISBN 10: 3701307482 ISBN 13: 9783701307487
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
368 Seiten Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und etwas fleckig, Schnitt etwas fleckig, Seiten leicht vergilbt,mittlerer Zustand 3701307482 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 155,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. upd rev edition. 905 pages. 9.75x7.00x1.75 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. +++ BESCHREIBUNG +++ Dem Literarischen Colloquium Berlin, der Wochenzeitung Jungle World sowie dem Veranstaltungs- und Produktionsort für Kunst, Musik und Literatur ausland war es ein großes Anliegen, Diskussionsveranstaltungen zu aktuellen politisch-gesellschaftlichen . +++ ZUSTAND +++ Mängelexemplar - Artikelzustand Sehr gut: Hierbei handelt es sich um unbenutzte Bücher mit leichten Lager- und Transportschäden (angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem) die nicht mehr als neuwertig gelten, sich ansonsten aber in tadellosem Zustand befinden. Diese Bücher sind mit einem Stempelaufdruck am unteren Buchschnitt als solche markiert. Sie waren nie in Privatbesitz und werden von Buchhändlern und Verlagen gesammelt. Diese Bücher kaufen wir dann palettenweise bei Verlagen und Großhändlern ein, was uns die günstigen Preise für Sie ermöglicht. Wir verkaufen keine Bücher mit fehlenden Seiten bzw. CDs! Alle Artikel werden von uns überprüft. Verschickt werden nur Artikel, die den Zuständen 'gut' bis 'sehr gut' entsprechen. Auch wir lieben Bücher und verkaufen nur Ware, die wir uns auch selbst ins Regal stellen würden. +++ LIEFERZEIT +++ Lieferzeit ca. 3 - 6 Werktage.
Sprache: Englisch
Verlag: Medical Physics Publishing Corporation, 2023
ISBN 10: 1951134109 ISBN 13: 9781951134105
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 265,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 3rd edition. 704 pages. 12.00x9.00x3.00 inches. In Stock.
Verlag: Berlin Deutscher Militärverlag,, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. DDR, Erzählung, Erzählerreihe, Abenteuerbuch, Abenteuerliteratur, 2. Weltkrieg, Flugzeug Belletristik, Sonstiges ca. 21 x 15 cm; spannende Erzählung um den Luftkrieg im 2. Weltkrieg; Heft 50 aus der in der DDR beliebten Erzählerreihe; Einband rückseitig mit kleinen Gebrauchsspuren; leichte Gebrauchsspuren; gut erhalten 34 S. mit s/w Illustrationen von Klaus Poche An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Verlag: Berlin Deutscher Militärverlag,, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. DDR, Erzählung, Erzählerreihe, Zweiter Weltkrieg, Ostfront Belletristik, Sonstiges 34 S. Dramatische Erzählung von der Ostfront; 2. Weltkrieg; Heft 50 aus der in der DDR beliebten Serie Erzählerreihe; illustriert von Klaus Poche; leichte Gebrauchsspuren; insgesamt gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 148 Seiten. Gebunden. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Verlag: Mars et mercure, 1984
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Wettolsheim, cartonnage de l'éditeur; in-4, 123 pp. TRÈS BON ÉTAT.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amt der Salzburger Landesregierung - Kulturabteilung, 1981
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 336 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
4°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 148 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783259065204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amt der Salzburger Landesregierung - Kulturabteilung, Salzburg, 1987
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 190 Seiten Das Buch begleitet die 4. Salzburger Landesausstellung über den Fürsterzbischof Wolf Dietrich von Raitenau, den Gründer des barocken Salzburg. Es beleuchtet sein Leben, seine politischen und künstlerischen Errungenschaften sowie seinen Einfluss auf die Architektur und das religiöse Leben seiner Zeit. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-352-7/8-00537455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1309.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg: Amt der Salzburger Landesregierung, Kulturabt., 1980
3. Aufl., (61. - 75. Tsd.). 8°. 339 S., zahlreiche zum Teil farbige Abbildungen und Illustrationen, lam. Pappband (Einband leicht berieben; gut erhalten).
EUR 20,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verbrecher Verlag Feb 2026, 2026
ISBN 10: 3957326036 ISBN 13: 9783957326034
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Dem Literarischen Colloquium Berlin, der Wochenzeitung Jungle World sowie dem Veranstaltungs- und Produktionsort für Kunst, Musik und Literatur ausland war es ein großes Anliegen, Diskussionsveranstaltungen zu aktuellen politisch-gesellschaftlichen Themen fest in das ansonsten hauptsächlich künstlerisch aus gerichtete Programm verschiedener Spielstätten in Berlin zu inte grieren. 'Wir waren überzeugt, dass die Kunst einen analytischen Blick auf die Welt um uns herum benötigt.' Die Beteiligten aus den genannten drei Räumen setzten sich an einen Küchentisch und entwarfen das Konzept zur Reihe 'GEGEN//ÜBER - Debatten zur Gegenwart'. Es folgten aufschlussreiche Vorträge, Gespräche und fruchtbare Auseinandersetzungen mit jeweils zwei Autor\*innen pro Themenabend.Der vorliegende Sammelband dokumentiert nun eine Auswahl dieser spannenden Diskussionsabende, indem er die Essays versammelt, die im Wesentlichen den Vortragsmanuskripten der Autor\*innen entsprechen.Mit Beiträgen von Hartmut Böhme, Ute Frevert, Ulrike Herrmann, Ute Kalender, Christine Kirchhoff, Stefanie Kron, Christoph Laimer, Matthias N. Lorenz, Elena Messner, Robert Misik, Tadzio Müller, Claudia Neu, Lars Quadfasel, Richard Schuberth, Jörn Schulz, Georg Seeßlen, Philipp Staab, Julian Stenmanns, Margarete Stokowski, Natascha Strobl, Peter Trawny, Barbara Vinken, Volker Weiß, Elke Wittich und Peter Zwanzger.Verbrecher Verlag, Gneisenaustraße 2a, 10961 Berlin 280 pp. Deutsch.
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de Kirche, Österreich, Theologie 368 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Amt der Salzburger Landesregierung, 1987
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 564 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verbrecher Verlag Feb 2026, 2026
ISBN 10: 3957326036 ISBN 13: 9783957326034
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Dem Literarischen Colloquium Berlin, der Wochenzeitung Jungle World sowie dem Veranstaltungs- und Produktionsort für Kunst, Musik und Literatur ausland war es ein großes Anliegen, Diskussionsveranstaltungen zu aktuellen politisch-gesellschaftlichen Themen fest in das ansonsten hauptsächlich künstlerisch aus gerichtete Programm verschiedener Spielstätten in Berlin zu inte grieren. 'Wir waren überzeugt, dass die Kunst einen analytischen Blick auf die Welt um uns herum benötigt.' Die Beteiligten aus den genannten drei Räumen setzten sich an einen Küchentisch und entwarfen das Konzept zur Reihe 'GEGEN//ÜBER - Debatten zur Gegenwart'. Es folgten aufschlussreiche Vorträge, Gespräche und fruchtbare Auseinandersetzungen mit jeweils zwei Autor\*innen pro Themenabend.Der vorliegende Sammelband dokumentiert nun eine Auswahl dieser spannenden Diskussionsabende, indem er die Essays versammelt, die im Wesentlichen den Vortragsmanuskripten der Autor\*innen entsprechen.Mit Beiträgen von Hartmut Böhme, Ute Frevert, Ulrike Herrmann, Ute Kalender, Christine Kirchhoff, Stefanie Kron, Christoph Laimer, Matthias N. Lorenz, Elena Messner, Robert Misik, Tadzio Müller, Claudia Neu, Lars Quadfasel, Richard Schuberth, Jörn Schulz, Georg Seeßlen, Philipp Staab, Julian Stenmanns, Margarete Stokowski, Natascha Strobl, Peter Trawny, Barbara Vinken, Volker Weiß, Elke Wittich und Peter Zwanzger.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Gegen // Über | Debatten zur Gegenwart | Stefanie Kron (u. a.) | Taschenbuch | 280 S. | Deutsch | 2026 | Verbrecher Verlag | EAN 9783957326034 | Verantwortliche Person für die EU: Verbrecher Verlag GmbH, Gneisenaustr. 2a, 10961 Berlin, info[at]verbrecherei[dot]de | Anbieter: preigu.