PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,80
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag von Julius Springer
Zustand: Good. . Vierte, Umgearbeitete und Erweiterte Auflage. German edition. Writing inside. From a library of medical pamphlets and books published in Germany during the Nazi Era (1920-1945) seemingly free of Nazi symbolism, propaganda and affiliation. (books in German, Nazi era, physical therapy).
Verlag: Wien und Berlin: Julius Springer 1930, 1930
OLWd., VIII+243 Seiten mit Textabbildungen, 8°, Exlibris auf dem Vorsatz, Einband etwas beschmutzt und berieben, Besitzerunterschrift mit Buntstift auf dem Vorsatz, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Softcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Wien, 1945
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 5. Auflage 8 Karton Kein Schutzumschlag Buch 145 SS, OKart. (wasserrandig), innen sauberes und gutes Exemplar mit 132 Textabbildungen Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden und Leipzig, Verlag von Theodor Steinkopff,, 1943
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 464 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Signaturaufklebern und Stempeln, Einband an Ecken und Kanten bestossen und etwas fleckig, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Julius Springer, Wien
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
1936, VIII, 140S. Illustriert. Leinen. Schutzumschlag beschädigt. Buch gut erhalten.
EUR 34,15
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Springer,, 1930
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Gr.-8°, Originalumschlag. 7. verbesserte Auflage. VIII, 242 Seiten mit 145 Abbildungen. Umschlag mit Knicspur, sondt ordentlich; nicht aufgeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Julius Springer, 1924
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. 230 Seiten. Einband stark verfärbt. Vorsatz, Seiten und Einband Innenseiten verfärbt.
Verlag: Wien und Berlin, Springer, 1926., 1926
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Signiert
Gr.-8°. Mit 119 Abbildungen. VI, 239 SS. OLn. (angestaubt und fleckig). Mit eigenh. Widmung des Verfassers.- Kowarschik war Primararzt und Vorstand des Institutes für physikalische Therapie im Kaiser-Jubiläums-Spital der Stadt Wien.- Titel mit Bes.-Stempel.
Verlag: Wien, Julius Springer, 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 30 x 22 cm. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, etwas berieben und randbestoßen. XI, 384 Seiten in zweispaltigem Satz. Die Vorsatzblätter wurden entfernt. Teils etwas knickspurig, aber sauber. Insgesamt gut erhalten. aus dem Inhalt: A. Wittek - Zur Frakturenbehandlung / Paul Saxl: Sepsisproblem / L. Moszkowicz: Die Furunkelstanze / E. Wessely: Lebenswichtige Komplikationen bei Angina / J. Kowarschik: Ueber den derzeitigen Stand der Hochfrequenztherapie / Ludwig Adler: Diagnostik und Therapie des Kollumkarzinoms / Max Zarfl: Prognose der Säuglingstuberkulose / Kurt Huldschinsky: Neue Wege der Rachitistherapie / Emil Fröschels: Ueber die Behandlung des Stotterns / E. Zak: Therapie des Asthma cardiale und verwandter Zustände -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Med.
Verlag: Wien ,, 1944
Anbieter: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Deutschland
4. Aufl., 8°, 146 S., zahlr. Abb., OKart., guter Zustand.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Wien; Berlin Springer, 1930
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 145 Abb. VIII, 243 S. Obr. Umschl. Teils angestaubt u. etwas angerissen. Unaufgeschn. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Springer - Verlag, Wien, 1948
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Zustand: 0. Sehr guter, fester Hartkarton-Einband mit Leinenrücken mit goldgeprägter Titelei, tadellose Bindung. Vorbesitzereintrag auf Vorsatzblatt. Buchblock einwandfrei, durchgehend sauber, IX, 502 Seiten mit 316 Textabbildungen. Veröffentlichung Ergebnis 30jähriger Tätigkeit. "Erster Teil: Technik, Wirkung und therapeutische Anzeigen. Die Wärme- und Kältebehandlung (Thermo- und Hydrotherapie) / Heilbäderbehandlung (Balneotherapie) / Lichtbehandlung (Phototherapie) / Elektrotherapie / Heilgymnastik. Zweiter Teil: Behandlung einzelner Krankheiten. Knochen, Gelenke und Muskeln / Krankheiten Nervensystem / Herz und Blutgefäße / Atmungsorgane / Verdauungsorgane / Harn- und Geschlechtsorgane / Konstitutions- und Stoffwechselkrankheiten / Infektionskrankheiten / Hautkrankheiten / Literatur". +++ 0,95 kg. 16 x 24 cm.+++ Stichwörter: MEDIZIN THERAPIE DIAGNOSE KRANKHEITEN Gewicht in Gramm: 950 1. Auflage Halbleinen/Hartkarton Gut.
Verlag: Berlin, Springer,, 1920
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
IX, 287 S., Großformat 23,5 cm, Halbleinen, mit 255 Abbildungen und 5 Tafeln. Exemplar gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Theodor Steinkopff, 1939-1943., 1939
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl. 2 Bde. Mit insgesamt 117 Abbild., IX, 410, VIII, 464 S. Der 1.Band gesucht. Beide Bände nur leicht berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, Bd. 1: OLnbd., Bd. 2: OHLnbd.
Tapa dura. Traducción de la séptima edición alemana por Pedro Laín Entralgo. Librerías de F. García Muñoz. Ilustrado con 145 figuras intercaladas en texto. Encuadernación original en tela. Muy buen ejemplar. 295 Medicina.
EUR 38,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Die DiathermieDiathermie oder Thermopenetration nennt man ein Heilverfahren, bei dem Wechselstroeme hoher Frequenz durch den Koerper oder Teile desselben geleitet werden, um die Waerme, welche diese Stroeme auf ih.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 77,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 78,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.