Koslow sergej (16 Ergebnisse)
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1984 1984
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64 Seiten, gebunden, guter Zustand.
Verlag: Kinderbuchverlag 1988
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Pappe ohne Schutzumschlag 64 Seiten kaum Gebrauchspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3358005291 Deutsch 300g.

Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1986
- Hardcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. 17 x 24,5 cm 63 S. fester Pappband (foliert). Illustrationen. Buch hat wenig Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt.
Verlag: Kinderbuchverlag Berlin 1984
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Illustriert von Gerhard Rappus; Original-Papp-Einband; 1. Auflage; 64 S.; helle saubere Seiten; Einband leicht gebräunt und an Rückenoberkante und - unterkante leicht bestoßen; sauber Sprache: de 450 gr.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 3. Auflage. Groß-Oktav. 63 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Gerhard Rappus. gut erhalten. Gerhard Rappus (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage. 17 x 24,5 cm 63 S. fester Pappband. Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren;Ecken leicht bestossen. Gerhard Rappus (illustrator).
Verlag: Der Kinderbuchverlag 1986
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,92
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag , 1986 , Sergej Koslow: Im süßen Mohrrübenwald, Koslow, Sergej.
Verlag: Der Kinderbuchverlag 1984
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,49
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag , 1984 , Im süßen Mohrrübenwald. Illustrationen von Gerhard Rappus., Koslow, Sergej.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,29
EUR 33,65 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. 63 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser P…roduktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280. Gerhard Rappus (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Kinderbuchverlag Berlin 1984
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,59
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Kinder Berlin - 1. Auf. 1984 : Sergej Koslow - gb LR-JCAK-AMFD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1984
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. Ill. 63 S. O.ill.Pappband + 8° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.

Verlag: Berlin, Der Kinderbuchverlag, 1984
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage. DDR, Kinderbuch, Bilderbuch, Märchenbuch Kinderbücher, Jugendbücher 63 Seiten, Schönes Kinderbuch / Bilderbuch / Märchenbuch; wunderbar farbig illustriert von Gerhard Rappus; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 255 ca. 25 x 17 cm, gebundene Ausgabe.

Verlag: Kinderbuchverlag Berlin 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Buch hat leichte Lager- und Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand siehe Scan! Aus dem Russischen von Helga Thiele Inhalt: Bär, Hase und Igel sind die besten Freunde und erleben so maches Abenteuer im tiefen, verschneiten Wald. Sie müssen sich gegen die Wölfe verteidigen, die dort wohnen.…Am liebsten sitzen sie aber beisammen und essen Mohrrübenbrei und Honig. Die Stacheln des Igels dienen hierfür natürlich als Reibe. Der kleine Bär und der kleine Hase freundeten sich im Sommer an. Sie kannten sich schon lange, doch seit dem Sommer konnte der eine nicht ohne den anderen leben. " Als ich auf dich gewartet habe," sagte der kleine Bär " habe ich mir einen Namen für dich überlegt. In deutscher Sprache. 63 pages.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 63 Seiten; 9783358005293.3 Gewicht in Gramm: 500. Gerhard Rappus (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Kinderbuchverlag Berlin 1986
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Auflage: 2. Auflage. Guter Zustand, Einband leicht berieben. T 11972 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kinderbuchverlag Berlin 1986
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, geb. 17*25. Zustand: Gut. 63 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband leicht nachgedunkelt und angestoßen, Seiten völlig intakt und sauber 200920432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.