Verlag: Soester Bücherstübe Ellinghaus, 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Brosch., 76 S., Abbl., Anzeigen.
Verlag: Soest, Westfälische Verlagsbuchhandlung Mocker & Jahn, 1983
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 159 SS. Beiträge über: Soest und die moderne Stadtgeschichtsforschung / Mittelalterliche Salzgewinnung in Soest / Ampen. Anmerkungen zu seiner Siedlungsgeschichte / Von den Königlich-Preußischen Specialkommission zum Amt für Agrarverordnung Soest u. a. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster,Resonanz-Verlag, Ohne Jahr.(Circa 1991)., 1991
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
56 Seiten mit Abbildungen. Inventarstempel auf Vorsatz,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 8°,Halbleinenband unter Mitbenutzung des illustrierten Originalumschlags.
Verlag: Soester Bücherstube Ellinghaus 1992 Soest, 1992
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 1. Aufl., aktualisierte Aufl. 21 cm Gut kein Schutzumschlag 76 S. / Sprache: deutsch / 235 g / Weiter Info: Ill., Kt. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: Soest : Soester Bücherstube Ellinghaus, 1992
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Wie neu. 1. Aufl., aktualisierte Aufl. 76 S. : Ill., Kt. ; 21 cm s-163a-0824 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietrich-Coelde-Verlag, Werl, 1982
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Marga Koske (Text): 125 Jahre Marienkrankenhaus Soest. Dietrich-Coelde-Verlag, Werl i.W. 1982. Broschur, Format 21 x 30 cm, 72 Seiten mit Illustrationen, guter Zustand.
Ellinghaus,Soest 1983, 1. Aufl., 76 S., Okart., Einband leicht fleckig, Seiten liecht gebräunt.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Ellinghaus, Soest 1983, 1. Aufl., 76 S., Okart., Einband etwas fleckig und bestoßen.
Resonanz, Münster (um 1970), 1. Aufl., 56 S., Okart., Einband und Seiten etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Resonanz Verlag ca. 1985., 1985
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-305-3/8-00622962 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Resonanz Verlag ca. 1990., 1990
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-240-7/8-00622965 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Soest : Soester Bücherstube Ellinghaus, 1988
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. Aktualisierte Aufl. 76 S. : Ill., Kt. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kreis Soest, 1990
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-492-2/8-00619203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.
Sprache: Deutsch
Verlag: Soester Bücherstube Ellinghaus, 1992
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur, 15*21 cm. Zustand: Gut. 76 Seiten guter Zustand 201041987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Soest, Soester Bücherstube Ellinghaus, 1992
ISBN 10: 3929427036 ISBN 13: 9783929427035
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
Erstausgabe
8° Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 3., Aufl. 80 Seiten - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EC5969 ISBN: 9783929427035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.