Koschaker paul (65 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,01
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,87
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,72
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8vo. 332 S. Mit Portrait u. Abb. Originaler Verlagspappband! Verlagsfrischer Zustand! (NP 45,-- EUR). In englischer Sprache. Mit hs. Widmung des Verf. auf Titelblatt.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,58
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Hirzel 1931
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,76
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Gut. 122 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband lichtrandig. Buchdeckelecke gering gebogen. Vorsätze vergilbt. Mit Schenkungsvermerk auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,52
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,25
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,42
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 19,25
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 348.
Verlag: Leipzig : Veit 1917
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. XVII, 244 S., 23 cm, unaufgeschnitten, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,80
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Von S. Hirzel, Leipzig 1931
- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,42
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. Hardcover in good condition. No jacket. Ex-library. Text is in German. A few minor marks on boards and in the volume. Library plate on front pastedown. A few pages have library stamps. Original cover at rear has pencil notes. Contents are clear. AM. Ex-Library.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,85
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,21
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,06
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig: Verlag v S Hirzel 1931
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, DeutschlandGloria Mortzeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIX, 122 S. 4°, Steifbrosch. ohne Vorsatz, Rückenschild. Decken einfache Pappe, beschienen, Klebstoffreste. Papier stark gebräunt u. lichtrandig. Stauchspuren an Ecken. Korrekturexemplar mit hs. Korrekturvermerken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen in Einbanddecken innen und Titel. 1000 gr.
Verlag: Berlin: Biederstein Verlag 1947
- Hardcover
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, DeutschlandGloria Mortzeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXII, 380 S. Gr. 8°, HLn., gepr. Rückentitel. Einband bestoßen, Klebstoffreste am Rücken, Deckenbezug berieben, beschienen, gr. Fehlstelle. Flieg. Vorsatzblatt fehlt, Spiegel lichtrandig, hinten Ablöseschaden. Papier deutlich gebräunt, Lichtränder, Einrisse, Ecken mit Stauchspuren, S. 279-306 Vorderkante eingerissen und geknickt,… Randbemerkungen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Vorsatz u. Titel. 1100 gr.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,41
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Leipzig, Veit, , 1917
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXVII/244 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), ungeschnitten (untrimmed), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Hirzel, 1931
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, DeutschlandAntiquariat J. Kitzinger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVIII, 122 S. Abhandlungen der Philologisch-Historischen Klasse der Sächsischen Akademie der Wissenschaften; 42,1. - Seiten und Vorsätze papierbedingt gebräunt; kleiner Fleck auf hinterem Buchdeckel; ansonsten wohlerhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 4°, Lwd. (priv. Buchbindereinband).

- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Nederlandse editie verzorgd door Theo Veen op basis van een vertaling van Sylvia Ankum, Yvette Ankum, Frank Soetermeer en Theo Veen. Zwolle: W.E.J. Tjeenk Willink,2000. 3e, gewijzigde druk. Paperback. xxv,405 pp. Index. - Het Romeinse recht is een exponent van de Europese cultuur : Europa zou er beslist anders u…itzien zonder de rechtswetenschap die zich sedert de twaalfde eeuw op basis van het Romeinse recht heeft ontwikkeld. Om dit te illustreren geeft Paul Koschaker in dit klassieke boek, oorspronkelijke uitgegeven in 1946, een overzicht van de Europese (privaat-)rechtswetenschap, met beschouwingen over het functioneren van de jurist in rechtstoepassing en rechtsvorming. Hij beproeft een sociologie van de juristenstand, hij confronteert de continentale rechtsstelsels met het Anglo-Amerikaanse recht en hij zet het moderne denken af tegen het middeleeuwse. Hij schreef een meesterwerk met een rijkdom aan vele andere, onvermoede perspectieven. Paul Koschaker (1879-1951) was hoogleraar aan verschillende Oostenrijkse en Duitse Universiteiten. Theo Veen is professor rechtsgeschiedenis en Romeins recht aan de Universiteit van Amsterdam. Condition : as new copy. ISBN 9789027199218. Keywords : RECHT, rechtsgeschiedenis roman law, römisches Recht.

Verlag: Hinrichs, Leipzig 1921
- Softcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr 8°. (Mitteilungen der Vorderasiatisch-Aegyptischen Gesellschaft. Jg. 26, 1921,3.). 84 S.; Bräuliche OBr mit Deckeltitel, Fadenh.; 134 gr. Ein noch gutes Exemplar.
Weitere BilderVerlag: Walter de Gruyter, Berlin, 1950 1950
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Vereinigtes KönigreichROBIN SUMMERS BOOKS LTD
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,74
EUR 33,54 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First edition. Paperback. Octavo. 92pp. Original printed paperback. Slightly worn, marked and faded with slight chipping at spine ends, otherwise very good. Inscription to cover. No date, c.1950. German text.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig / Berlin, Teubner, 1911
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, DeutschlandAntiquariat J. Kitzinger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,80
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Hlwd. der Zeit. XVIII, 263 S. Provenienz: Bibliothek Burkhart Kienast. - Makuliertes Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Signaturen; Besitzvermerk auf Titelblatt; mehrere Einträge auf vorderem Vorsatz; eine Seite des Vorwortes mit Anstreichungen; Einband berieben; Buchrücken am Kopf leicht aufgeplatzt; an…sonsten wohlerhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Verlag: Veit & Comp., Leipzig 1917
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO40168237: 1917. In-8. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages. Auteur, titre et filets dorés sur le dos. Plats de l'ouvrage broché conservés. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. .… . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,61
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Weimar, Böhlau, 1929
- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22 x 15 cm, Broschur. S. 188-201 Durchgehend mit Spuren von Feuchtigkeitseinwirkung. Heftklammern korrodiert. Durchgehend wellig und fleckig. Handschriftliche Widmung von Paul Koschaker auf dem Vorderdeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.