Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vincentz Network, Hannover, 1999
ISBN 10: 3878706022 ISBN 13: 9783878706021
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. Gerade auf das pflegerische Handeln kommt es an bei Schlaganfallpatienten. Das Buch dokumentiert die Handgriffe und Lagerungen nach dem Bobath-Konzept. Die einzelnen Schritte sind klar beschrieben und werden durch insgesamt rund 100 Fotos noch verdeutlicht. Eine gute Praxishilfe, erarbeitet in und herausgegeben von der medizinisch-geriatrischen Klinik Albertinenhaus Hamburg, leichte Gebrauchsspuren, mit Spiralbindung, 76 Seiten, mit schwarzweiß Abbildungen, 3. überarbeitete Auflage!
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
03. Zustand: Wie neu. 1992. 168 S., zahlr. Abb., kart. Hier werden die 77 besten und bewährtesten Tisch- und Brettspiele der letzten Jahre ausführlich vorgestellt. Sprache: Deutsch.
Verlag: SPD - Ortsverein Rheda 1980., 1980
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 21 cm. Originalbroschur (mit Plastikschiene). 42 Seiten (teilweise auf farbigem Papier) mit einigen Schwarzweiss-Abbildungen und einem unpaginiertem Anhang von 28 Seiten mit hektographierten Zeitungsausschnitten und faksimilierten Dokumenten. Gutes Exemplar. Mit Grußworten von Willy Brandt und Herbert Wehner. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00740-304845.
Verlag: Vincentz Network GmbH & C, 1999
ISBN 10: 3878700784 ISBN 13: 9783878700784
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Actief Scheemda, 1992
ISBN 10: 9072672100 ISBN 13: 9789072672100
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele geà llustreerde hardcover, illustraties (voornamelijk foto's) in z/w, 4to.; Lichte vlek rechterbovenhoek voorplat.
Zustand: New. Editor(s): Korte, Barbara; Lechner, Doris. Num Pages: 222 pages, 26 b/w illus. BIC Classification: DSB; HBTB; JFCA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 226 x 150 x 16. Weight in Grams: 358. . 2014. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Ede-Elburg, Stichting Historisch Museum Ede-Museum Elburg. 2014, 2014
ISBN 10: 9491197304 ISBN 13: 9789491197307
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's brown cloth hardback, pictorial dustjacket, 8vo: 202pp., very richly illustrated, essays with illustrations - notes & references, about the authors, glossary. Very fine copy - as new., Exhibition 'Boek der Boeken'. Printed in 750 copies.
Verlag: Bonn, Bundeszentrale für politische Bildung. 1992, 1992
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's gray paperback, red lettering spine and frontcover, 2 rivised edition, thick 8vo: 800pp., tables, notes, bibliographical notes, index. Very fine copy., Volume : Studien zur Geschichte und Politik.
Verlag: Leipzig B. G. Teubner Verlagsgesellschaft 1951/53
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 21,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Halbleinen, minimalst unsauber, fest, komplett und gut , Versand in D 5,50 ?
Paperback. Zustand: As new. Sinnema, B.; DE Korte, S. (illustrator). Condition: Als nieuw. Binding: Paperback. Year: 2007. Description: Lichte gebruik-/opslagsporen.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Images which dominate advertisements for tourist products had to be constructed and sustained, invented and remoulded over a long period. This book concerns the idea that without this distinctive historical and cultural "baggage", the social practice of taking holidays may not have evolved. Editor(s): Berghoff, Hartmut; Harvie, Christopher; Korte, Barbara; Schneider, Ralf. Num Pages: 323 pages, biography. BIC Classification: 1DB; 3J; HBJD1; HBTB; JFC; KNSG. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 219 x 148 x 25. Weight in Grams: 536. . 2002. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. This transdisciplinary volume traces the history of tourism from the Renaissance to the present day, combining the findings of historical and literary research. Editor(s): Korte, Barbara; Harvie, Christopher; Schneider, R.; Berghoff, Hartmut. Num Pages: 323 pages, biography. BIC Classification: HBJD1; HBTB; J; RGC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140. . . 2002. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Böhlau Verlag, Köln (.), 2009. 254p. Bound. Nice copy. Like new. A.o.: Fr. LENGER: Detektive und Historiker - Detektivgeschichten und Geschichtswissenschaft (pp.31-43); F. ZÖLLNER: Dan Browns Sakrileg: Hermeneutik zwischen Aby Warburgs Ikonologie und Giovanni Morellis Stillkritik (pp.43-59); St. LETHBRIDGE: 'An alien yet eerily familiar world' - Römerkrimis im angloamerikanischen Raum (pp131-151).
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Vincentz Verlag 1999, 75 Seiten : Illustr., Ringbindung, kart. ; guter bis sehr guter Zustand, vorne ein Nameneintrag.
Erscheinungsdatum: 2005
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
Tobias, W., Wegmann, A. & Bernerth, H.: Jaera istri oder Jaera sarsi? - Zum taxonomischen Status der "Donauassel" (Isopoda, Asellota: Janiridae). Bernerth, H., Tobias, W. & Stein, S.: Faunenwandel im Main zwischen 1997 und 2002 am Beispiel des Makrozoobenthos. Tobias, W.: Lichtfänge von Köcherfliegen (Insecta: Trichoptera) am Untermain im Verlauf der vergangenen 30 Jahre [Enoicyla reichenbachi, Hydropsyche angustipennis, Hydropsyche pellucidula, Hydropsyche contubernalis, Hydropsyche exocellata, Hydropsyche bulgaromanorum]. Stein, S. & Bernerth, H.: Einwanderung gebietsfremder wirbelloser Tiere (Neozoa - Makrozoa) aus dem hessischen Rhein- und Mainabschnitten in angrenzende Fließgewässer. Korte, E. & Albrecht, U.: Die Fischfauna des Untermains mit Vorschlägen zur Verbesserung der ökologischen Situation. Wiesbaden. Hessisches Landesamt für Umelt und Geologie [Hrsg.]. 176 pp., num. tabs & figs, br. 4.
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut bis sehr gut. 72 S., 8°, Kartoniert mit Spiralbindung guter Zustand (Einb. nur leicht bestossen) 240 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 3531140256 ISBN 13: 9783531140254
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Hirscher, Gerhard; Korte, Karl-Rudolf. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF; JP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 16. Weight in Grams: 358. . 2003. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2013
ISBN 10: 3322950271 ISBN 13: 9783322950277
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Korte, Hermann. Series: Universitatstaschenbucher. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JHB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 14. Weight in Grams: 417. . 2013. 5. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3322925668 ISBN 13: 9783322925664
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Korte, Hermann; Schafers, Bernhard. Series: Universitatstaschenbucher. Num Pages: 282 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 15. Weight in Grams: 467. . 2012. 2. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 353113695X ISBN 13: 9783531136950
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Korte, Karl-Rudolf. Num Pages: 479 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GTC; JP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 25. Weight in Grams: 619. . 2002. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2014
ISBN 10: 332286667X ISBN 13: 9783322866677
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Korte, Hermann. Num Pages: 290 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 15. Weight in Grams: 467. . . Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: E. A. Seemann, Leipzig, 1940
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8° (18,5 x 11,4 cm), 118 Seiten, 1940,OKt. mit hellbraunem PO. (gering fleckig) . , mehrere Notenbeispiele, 120 Gramm. -.
Verlag: Mchn., 1994
Anbieter: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Deutschland
sehr guter Zustand 511 S. . .
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2001 | 3., neubearb. u. erw. Aufl. Das Standardwerk - Ausführliche Darstellung aller in der Praxis vorkommender Probleme - Die ganze Palette der erfolgreichen Behandlungsverfahren von der einmaligen Sexualberatung über die niederfrequente Sexualtherapie bis hin zur hochfrequenten Psychoanalyse im Liegen, von medizinischen Behandlungen bis hin zu deren Kombination mit Sozial- oder Psychotherapie - Hochkarätiges Autorenteam unter hervorragender Herausgeberschaft - Umfassende Aktualisierungen, Erweiterungen, Änderungen und neue Kapitel - Systemische Therapie sexueller Luststörungen - Paartherapie bei sexuellen Störungen am Beispiel des Hamburger Modells - Probleme der intersexuellen Entwicklung - Therapie bei sexueller Delinquenz auf dem neuesten theoretischen und klinischen Stand Autor: Volkmar Sigusch, Arzt und Soziologe, ist einer der angesehensten Sexualwissenschaftler der Gegenwart. 1972 wurde er auf den neu eingerichteten Frankfurter Lehrstuhl für Sexualwissenschaft berufen und gründete das gleichnamige Institut. Er ist Autor zahlreicher Publikationen. Co-Autor: Nikolaus Becker, Wolfgang Berner, Peer Briken, Sabine Cassel-Bähr, Ulrich Clement, Martin Dannecker, Sonja Düring, Wolfgang Eicher, Herbert Gschwind, Margret Hauch, Silvia Heyer, Andreas Hill, Carmen Lange, Bernd Meyenburg, Eva S. Poluda-Korte, Reimut Reiche, Hertha Richter-Appelt, Ulrike Schmauch, Christiane Schrader, Volkmar Sigusch, Bernhard Strauß Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Geisteswissenschaften Psychologie Klinische Psychologie Medizin Pharmazie Klinik Praxis Geschlechtsidentitätstörungen Gynäkologie HumanMedizin Klinische Fächer Intersexualität Paartherapie Perversionen Psychiatrie Psychotherapie Psychologie Sexualdelinquenz Sexualität Sexualmedizin Sexualpathologie Sexualpsychologie Sexualtherapeutische Fortbildung Sexualtherapie Sexuelle Erlebensstörungen Sexuelle Funktionsstörungen Sexuelle Persversion sexuelle Probleme Sexuelle Störungen Systemische Sexualtherapie Urologie Co-Autor Nikolaus Becker, Wolfgang Berner, Martin Dannecker Zusatzinfo 3 Abb., 43 Tab. Sprache deutsch Maße 155 x 230 mm Einbandart gebunden Sexualität Sexualmedizin Sexualpathologie Sexualpsychologie Sexualtherapie ISBN-10 3-13-103943-4 / 3131039434 ISBN-13 978-3-13-103943-9 / 9783131039439 In deutscher Sprache. 400 pages. 20,3 x 2,1 x 27,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2001
ISBN 10: 3810032123 ISBN 13: 9783810032126
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Korte, Karl-Rudolf; Weidenfeld, Werner. Num Pages: 750 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: 1DFG; HBJD; JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 38. Weight in Grams: 953. . 2001. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2007
ISBN 10: 353115091X ISBN 13: 9783531150918
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Korte, Barbara; Tonn, Horst. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: CBWJ; GTC; JP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 20. Weight in Grams: 463. . 2007. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531196715 ISBN 13: 9783531196718
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Korte, Karl-Rudolf; Glaab, Manuela. Num Pages: black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 25. Weight in Grams: 943. . 2012. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.