21 x 14 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 245 Seiten. Original Broschur. Vordeckel oben mit leichten Gebrauchsspuren. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. B08-01-01E|S76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3903284610 ISBN 13: 9783903284616
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Kempker, B (illustrator). 224 Seiten Anthologie NN-fabrik - 1. Auf. 1997 - gb + Su YL-IKGC-DZPZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 25 x 15,5 cm. 224 S. Leinen mit OU. Schnitt bestaubt, Lagerspuren, sonst ok.
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Paperback, Taschenbuch. Neubuch. Reclam-Bibliothek: 18,5 cm hoch. Originalausgabe, 314 S., HL. wohnt bei München und schrieb den Roman Hungerleider, der 1997 erschien. (Umschlaggestaltung: Oberberg und Puder, Leipzig, unter Verwendung eines Fotos von Martin Fengel), innen sauber, keine Eintragungen oder Markierungen, Ebd. fest, sofort lieferbar.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 278 S. Original-Eingeschweißt // Kanten etw. bestoßen // Deutsche Literatur, B Belletristik SL05 9783701177462 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sonderzahl, Wien, 2006
Anbieter: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Deutschland
1. Auflage, 321 S., sehr gutes Exemplar, Original-Broschur,
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Ein Anfang an der Supermarktkasse, ein Gedrangel um Platze, das sich wie anderes nach seriellem Prinzip wiederholen wird. Tage laufen ab zwischen Besorgungen und Beobachtungen, nebenbei findet ein Krieg statt, der Preise und Verhalten verandert. Medial Vermitteltes fließt durch manche intime Vergegenwartigung des Erzahlers, zu dessen lebenserhaltenden Routinen neben Lesen und Schreiben das Zwiegesprach mit einer oder mehreren anderen gehort: gewesenen und gegenwartigen Geliebten oder Konkurrent:innen im Feld der Sprachkunst vielleicht. Konkretes Handeln verschwindet nahezu hinter dem Vorhang aus zitierten Fakten und sich bisweilen mit der Außenwahrnehmung verschmelzenden Jugend- und Familienerinnerungen. Dazwischen geschliffene Notate zum dis- paraten Sein eines sonstwo Ubriggebliebenen, wo Anschluss an eine zunehmend retrograde Betriebsumgebung als Option wenig erstrebenswert erscheint. Der in der Partystadt Lebende zeigt sich als feinnerviger Analyst sozialer Distinktion in einer Zeit rasant wechselnder pseudo-egalitarer Marktdiktate. Dem Aktualitatsgetue zeitnaher Literaturprodukte setzt ralf b. korte die Schlüssigkeit einer an den Avantgarden gescharften Redeweise entgegen.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - eine tote am hafen von triest.ein berliner ex-kriminaler, der ermittlungen zweiter ordnung anstellt.eine auftraggeberin, von der offen bleibt, ob sie mensch oder ki ist.eine agentur in graz für replikate menschlicher empfindungen. fluchten in die gegenwelt der poesie boten dem mordopfer jedenfalls keinen schutz .ralf b. kortes ermittler michael henze stellt beobachtungen von beobachtungen an: auf einer spurensuche zwischen triest, graz und berlin, die ihn vom triestiner hafen in den cyberspace und von gesellschaftstheoretischen erwägungen bis zu den anfängen des genres krimi führt.
Buch. Zustand: Neu. wolken westwärts | ermittlungen zweiter ordnung | korte ralf b. | Buch | Deutsch | 2025 | Klingenberg | EAN 9783903284616 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Klingenberg, Färbergasse 6, 8010 GRAZ, ÖSTERREICH, buero[at]klingenbergverlag[dot]at | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. tagewaise | notate | Ralf B. Korte | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | Deutsch | 2023 | Ritter | EAN 9783854156659 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. 192 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. C260320ah81 ISBN: 9783903284616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Anbieter: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. Softcover, guter Zustand / Widmung auf der ersten Seite, Sonderzahl 2006, Versand weltweit / international shipping.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt ; Wien : Ritter, 2000
ISBN 10: 3854152760 ISBN 13: 9783854152767
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. In deutscher Sprache. pages.
Zustand: Gut. 8°, 153 Seiten und ca. 50 Seiten Anhang, Originalleinen mit betitelten Originalumschlag - sehr guter Zustand - 1995. b90261 ISBN: 3901361030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Zustand: Gut. 8°, 153 Seiten und ca. 50 Seiten Anhang, Originalleinen mit betitelten Originalumschlag - sehr guter Zustand - 1995. b90242 ISBN: 3901361030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.