Verlag: W. Fischer Verlag, Göttingen, 1978
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 111 S 19x13cm, illustr. Hardcover Leinenstruktur, SW-Zeichnungen, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Heidelberg : Ueberreuter, 1974
ISBN 10: 3800044064 ISBN 13: 9783800044061
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 190 S.; ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Gebunden. Zustand: -- Gut --. -- 172 S. -- etwas schief gelesen, anosnsten altersgemäß sehr guter Zustand. Jugendbuch.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stuttgart Fischer Verlag, 1991
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
172 S., Illustr. OPpbd., sehr guter und fester Einband., [K5_Ki_6] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Verlag: 1968 Verlag Carl Ueberreuter, 1968
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 113 213 Seiten.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 160 S. B558-5 9783505097249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Pp. Zustand: Befriedigend. 63 (1) S. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Abrieb von entferntem Codelabel /// Standort Wimregal . ISS-10966 ISBN 3483016678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Verlag: Göttingen Fischer 1 Aufl. 1988, 1988
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Geb. OPpbd.illustr.169 S. Zust. 1 Eine Kindergeschichte für Jungen und Mädchen ab 12 Jahre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Xenos-Verl.-Ges., 1981
ISBN 10: 3821201312 ISBN 13: 9783821201313
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Pappbilderbuch. Zustand: Gut. Xenos 1981 : Eva Korhammer - gb VW-3F9R-YZ8Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 S. B3661-36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Pappbilderbuch. Zustand: Gut. 111 Seiten W. Fischer - 1. Auf. 1978 : Eva Korhammer - gb 9Y-7VL9-J82X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Fischer - 1. Auf. 1991 : Eva Korhammer - gb R5-GMK4-QI3Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Georg Bitter - 1. Auf. 1972 : Eva Korhammer - gb A8-PEJ3-3QDK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 158 S. : Ill. , 19 cm Die Einbandkanten dieses Buches sind leicht bestoßen; Buchschnitt teilweise alters-/papierbedingt fleckig; Generell ein ordentlich gebrauchtes Exemplar; Buch enthält handschriftliche Signatur der Autorin (siehe Foto); Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 10,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen, Georg Bitter Verlag, 1972., 1972
ISBN 10: 3790301477 ISBN 13: 9783790301472
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Georg Bitter 1972 : Eva Korhammer - gb 6B-V0RU-D6E5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Zustand: As New. Originalverpackt.
Softcover. Zustand: As New. Autorensignatur; Leichte Abnutzungen.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 160 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 227.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Remseck bei Stuttgart : Fischer c 1991., 1991
ISBN 10: 3439888509 ISBN 13: 9783439888500
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 172 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Verlag: Wien; Stuttgart: Neuer Breitschopf Verlag, 1990.
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Deutschland
46 Seiten, Originalpappband, mit zahlreichen farbigen Abbildungen, mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3439787087 ISBN 13: 9783439787087
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Göttingen 1978: W. Fischer, 1. Auflage, 111 Seiten, Pappband .- Kanten leicht bestossen, Name auf Deckelinnenseite, papierbedingte Seitenbräunung . -[ Standort Wimregal . HAA-13982 ISBN 3439787087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Xenos,, 1981
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinkopf, 1965
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 163 Seiten J.F. Steinkopf 1965 : Eva Korhammer - gb - Ohne SU B5-NX9F-18E7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 111 S. : Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.