Verlag: Olten: Walter, 1954
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 283p cloth, nice and fresh copy with the dustjacket Language: German.
Verlag: Branner og Korch, 1977
ISBN 10: 8741147170 ISBN 13: 9788741147178
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
221 ; 19 cm In dänischer Sprache. Paperback; Kopfschnitt unbeschnitten. Etwas vergiblt, Ecken und Kanten angestoßen. Sonst in Ordnung.
Verlag: Mulhouse . Salvator, 1955
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant. Un volume in8 broché , ( 13,7 x 18,9 cm), sous jaquette illustrée , 296 pages . Livre en bon état mais jaquette élimée (dos taché et frotté ).
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Salvator, Mulhouse, 1955
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Assez bon. 3ème Édition.
Sprache: Dänisch
ISBN 10: 8779140025 ISBN 13: 9788779140028
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Sumérgete en 'Den røde sten' de Morten Korch, una novela cautivadora con 213 páginas llenas de misterio y aventura. Publicada en 1999, esta edición te transportará a un mundo de personajes inolvidables y emocionantes giros argumentales. Ideal para los amantes de la literatura danesa y las historias que perduran en el tiempo. EAN: 9788779140028 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Den røde sten Autor: Morten Korch Idioma: da Páginas: 213.
Verlag: Hesse & Becker Verlag - (1933), Leipzig -, 1933
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Original-Leinen (Hardcover) -. erstes bis fünftes Tausend. Übersetzer: autorisierte Übersetzung aus dem Dänischen von Friedrich Stichert - - Frakturschrift, - - internlpF-128-HZ-1994 Deutsch - 285+(2) Seiten S. 20 x 14 x 3 cm - Oktav 500g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Namenseintrag, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Namenseintrag, -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Becker Verlag o.J. aus den 30igern.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Olwd. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 285 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Samlerens Forlag, København 1977. 288 sider. Enkelte illustrationer i s/h. Med æselører. Navn på smudstitelblad. Anmeldereksemplar med blindstempel på forsiden. Læsestriber på ryggen.
Verlag: Walter, 1954
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Gebunden mit Schutzumschlag. Tadelloses Exemplar, ungelesen!---.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Høst & Søn, København 2000. 282 sider. Rigt illustreret i s/h. Orig. illustreret kartonbind. Velholdt eksemplar.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Høst & Søn, København 2000. 282 sider. Rigt illustreret i s/h. Orig. illustreret kartonbind. Velholdt eksemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter, 1958
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch.
Sprache: Dänisch
Verlag: Kopenhaven, Branner og Korch,, 1976
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
23 cm, Kunstledereinband, SU. 216 S., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. In dänischer Sprache. da Gewicht in Gramm: 700.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Fynsk humør | Morten Korch | Taschenbuch | Dänisch | 2024 | Lindhardt og Ringhof | EAN 9788711894293 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Morten Korchs Forlag, København uden år. 344 sider. Original, kompeneret helshirtingsbind. Lette brugsspor. Læseskæv i ryggen. * Ned dedikation fra Morten Korch. En af hans tidligste romaner.
2 bind. P. Haase & Søn, København 1945. 1. oplag. 284 + 304 sider. orig. brune halvlæderbind. Med lette brugsspor. * Med stor dedikation fra Morten Korch på smudstitelbladet i bind 1. Samme sted i bind 2 et egenhændigt og signeret 8 linjers digt af Morten Korch (om den elskede fødeø Fyn), Verset røber, hvorfor Korch fik større succes som prosaist end som lyriker.