Sprache: Deutsch
Verlag: List Verlag;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 210 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winterthur : Keller, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XV, 190 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Würzburg Werkbund, 1960
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
204 S., OBrosch., EA., Stempel der Akademie für Pol. Bildung, Tutzing, auf Vortitel., Privater Stempel auf hinterem Innendeckel., gut., [K5_WL_1a] Sprache: Deutsch 0 410 gr.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Vollst. Taschenbuchausg. 320 S. B581-17 9783426500286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,62
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle/S. Gebauer-Schwetschke o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. VIII, 168 S. Kanten etwas berieben / bestossen, fleckig, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-72.057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,25
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,88
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer Verlag, Berlin, 1893
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes Königreich
EUR 23,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 5th edition, revised. Cloth spined boards, G. xii+239+x+147pp, index to each work, last page of the index to the first work detached & with a few gathers loose, edges rubbed. Two works on the literature & political culture of Ancient Greece. 575 grams.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,73
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,64
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 320 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 28,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Gebauer-Schwetschke, Halle/S.
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. Ill. VIII 168 S. Ill.O.Broschur 8° (Gebrauchsspuren, fleckig, Name auf Titelseite, Ex-Libris auf Vorsatz) Deutsches Land und Volk. 9. Heft Sprache: de.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,96
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,24
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gebauer-Schwetschke, Halle/S.
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. Ill. VIII 138 S. 2 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur 8° (Einband gering beschädigt, Seiten geringe Gebrauchsspuren und minimal fleckig) Deutsches Land und Volk. 7. Heft Sprache: de.
Verlag: Gebauer-Schwetschke, Halle/S.
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. Ill. VIII 144 S. Ill.O.Leinen 8° (Einband minimal berieben ) Deutsches Land und Volk. 11. Heft Sprache: de.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,09
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Feb 2018, 2018
ISBN 10: 1378417186 ISBN 13: 9781378417188
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Verlag: Frankfurt/M.: Hermann. 1836 / 1839., 1839
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 33,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBand 3 und 4 (von 5 Bänden). Kl. 8°. VIII,407; VIII,440 S. Schlichter Pappband mit Rückenschildchen. Ecken und Kanten stark berieben und bestoßen, Rückenschildchen fragmentiert. Innen Band 3 guter Zustand, Band 4 teils leicht gebräunt bzw. ausgangs etwas stärker braunfleckig. Insgesamt innen noch guter Zustand. Johann Heinrich Kopp war kurfürstlich hessischer geheimer Obermedizinalrat, Medizinalreferent bei der kurfürstlichen Regierung zu Hanau und Garnisonsarzt, Direktor der wetterauischen Gesellschaft für die gesammte Naturkunde u.a. - Behandelt hier unterschiedlichste Krankheiten und Leiden, deren Erscheinungsformen, Behandlung und Rezepturen.