Kopelev lev (131 Ergebnisse)

Autor
  • Sprache: Englisch

    Verlag: Random House 1983

    0394527844 / 9780394527840

    • Hardcover

    Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,37

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Random House 1983

    0394527844 / 9780394527840

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,83

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Random House 1983

    0394527844 / 9780394527840

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 11,83

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Random House 1983

    0394527844 / 9780394527840

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,83

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Köln : Bund-Verlag 1982

    3766305379 / 9783766305374

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,45

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 124 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Random House 1983

    0394527844 / 9780394527840

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, USASouthampton Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,87

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, Second Printing. Not price-clipped. Published by Random House, 1983. Octavo. Hardcover. Book is very good. Dust jacket is very good.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lippincott Williams & Wilkins 1977

    0397011407 / 9780397011407

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 23,19

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fine. First Edition. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lippincott Williams & Wilkins 1977

    0397011407 / 9780397011407

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 23,19

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt (am Main) : S. Fischer 1973

    310040601X / 9783100406019

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,45

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. Erstausg. 94 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hoffmann und Campe 1977

    3455039219 / 9783455039214

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 124 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Random House, New York 1983

    0394527844 / 9780394527840

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, USAGround Zero Books, Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,11

    EUR 4,34 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good, good. First American Edition. First Printing. 25 cm, 256, illus., front DJ flap price clipped, black and red marks on top edge, DJ stuck to boards, pencil erasure on front endpaper.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt (am Main) : S. Fischer 1973

    310040601X / 9783100406019

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,45

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. Erstausg. 94 S.; ; 19 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Penguin, Middlesex,England 1979

    0140048707 / 9780140048704

    • Softcover

    Anbieter: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, KanadaTHE BOOK BROTHERS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,69

    EUR 9,11 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Mass Market Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Very good copy. (see picture) Mild edgewear and could be a remainder mark on the bottom and top pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe 1985

    3455082408 / 9783455082401

    • Hardcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 252 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lippincott 1977

    0397011407 / 9780397011407

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, USAThriftBooks-Reno

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 27,18

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lippincott 1977

    0397011407 / 9780397011407

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 27,18

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lippincott 1977

    0397011407 / 9780397011407

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 27,18

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lippincott 1977

    0397011407 / 9780397011407

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 27,18

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lippincott 1977

    0397011407 / 9780397011407

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 27,18

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lippincott 1977

    0397011407 / 9780397011407

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 27,18

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Severin und Siedler 1981

    3886800156 / 9783886800155

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 9,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OLwd. m. Schutzumschlag. Zustand: Gut. 509 S. : Ill. ; 21 cm Schutzumschlag mit geringfügigen Alterungsspuren, guter Zustand. S-05-29 3886800156 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachte

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Severin und Siedler 1981

    3886800156 / 9783886800155

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,99

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hoffmann und Campe 1991

    3455039251 / 9783455039252

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,74

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Severin und Siedler 1981

    3886800156 / 9783886800155

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    [1. - 15. Tsd.]. 509 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gewebe mit Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, eher sehr gutes Expl.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Severin und Siedler 1981

    3886800156 / 9783886800155

    • Hardcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Este libro es una biografía de Heinrich Heine, escrita por Lev Kopelev. La obra explora la vida y el sufrimiento del autor alemán, ofreciendo una visión profunda de su trayectoria personal y literaria. Publicada en 1981, esta edición incluye referencias bibliográficas y un análisis detallado de su obra. EAN: 97

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappband. Zustand: Gut. 1. Aufl. 253 S. ; 22 cm Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, gut /// Standort Wimregal HOM-41.094 ISBN 9783813507393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München Deutscher Taschenbuch-Verlag 1983

    3423102101 / 9783423102100

    • Softcover

    Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,50

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    329 S., Illustr. OKt., Taschenbuch., Aus d. Russischen von Heddy Pross-Weerth u. Heinz-Dieter Mendel., Einband mit Druckstellen., Rücken mit Lesefalte., sonst gutes Exemplar., [Konv_dtv_1] Sprache: Deutsch 210 gr.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,99

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausg. 194 S. ; 19 cm Mängelstempel auf Schnitt, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-10708 ISBN 9783423115100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: [München] : Goldmann 1997

    3442722012 / 9783442722013

    • Softcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,99

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 537 S. ; 19 cm Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HOM-10743 ISBN 9783442722013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 Vom Autor in Zusammenarbeit mit Edith Kaiser überarb. Ausg., genehmigte Taschenbuchausg., 1. Aufl.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1984

    3596243289 / 9783596243280

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,80

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    * Umfang/Format: 294 Seiten ; 18 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 10.80 3-596-24328-9 kartoniert : DM 10.80 * Sachgebiet: Politik ; 63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften Ober dieses Buch »Jeder Mensch ist einzigartig und einmalig. und die Erkenntnis