Verlag: Verlag Edm. von König, Heidelberg, 1974, 1974
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch.,40 S., Fotos, Zust. gut.
Verlag: Edm. von Konig, Heidelberg, 1984
Anbieter: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, USA
Soft Cover. Zustand: VG (with faults). 5th Printing. Heavy wrinkles at bottom of front cover.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat couv. un peu frottée intérieur propre. in12. 1991. Broché. avec dépliant. Good.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Très bon état. Sans date. Broché. Very Good.
Verlag: 1981 Verlag Edm. von König Heidelberg, 1981
ISBN 10: 392193415X ISBN 13: 9783921934159
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 174 80 Seiten ISBN 9783921934159.
Verlag: Edition Leipzig ca. 1992, 1992
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 58 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest, deutsch ISBN 3921934125 Deutsch 300g.
Verlag: E. von K?nig, Heidelberg 1977 ,, 1977
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 58s + Karte., in gutem Zustand, [SAP351]., Deu 400g.
SC. Zustand: Gut. Obr., 8?, qur., 80s., guter Zustand. [SAP55]., Deu 400g.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
König-Verlag, Heidelberg, 1981. 95 S. in englischer Sprache mit zahlr. Abb. und Tafelbildern, Pbd.--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Edm. von König-Verlag (c) 1988., 1988
ISBN 10: 3921934028 ISBN 13: 9783921934029
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
brosch. Zustand: Gut. 79 S., Einführungstext und zahlr. farb. Foto-Abb., 21 cm + 3 Postkarten Dem Buch liegen 3 Postkarten (1 mal Rothenburg und 2 mal Die Romantische Strasse) bei. / Lese- und Lagerspuren. Innengelenke an Titelseite und vorletzter Bildseite angebrochen (nicht lose) Einband leicht berieben und mit leichter Spur von Preisetikett auf Rückseite. Gutes Exemplar (Geo.Dt.) A/Z 23804 Geo.Dt. A/Z ISBN 3921934028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Edm. Von Konig-Verlag, Heidelberg., 1981
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes Königreich
EUR 11,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Edm. Von Konig-Verlag, Heidelberg. 1981 Paperback 44 pages With 43 Colour Prints and folding map at rear text in English, comes with a short guide laeflet, some very light shelf rubbing to spine Otherwise inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg, Verlag Edmund von König, 1974
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
40 Seiten,29 colour and 12 b/w prints Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, kleiner Aufkleber am Cover oben rechts, guter Zustand, in englischer Sprache Sprache: Englisch.
Verlag: Von König Verlag, 1981
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Alemania 1981. Von König Verlag. Rústica. 78 pp. 21x18. Profusamente ilustrado. Texto en INGLÉS, FRANCÉS y ESPAÑOL.
Sprache: Englisch
Verlag: EDM. VON KÖNIG VERLAG, HEIDELBERG, 1991
ISBN 10: 3921934745 ISBN 13: 9783921934746
Couverture souple. Zustand: bon. R260137749: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 106 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. Carrte en couleurs dépliante. Ecriture au stylo au dos du second plat. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 243 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. English, French, Spanish text. Item Type: Book. Category: Travel & Places; ISBN: 3921934710. ISBN/EAN: 9783921934715. Please contact H4o Books if you require images or further information. Inventory No: 017842.
Dielheim, König 1981. 78 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Verlag: Edm. Von Koning-Verlag, HEIDELBERG, 1981
ISBN 13: 2566893475809
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE Testo di Wolfgang Kootz, traduzione in inglese di Susan Sills-Evers, in francese di Philippe Laventure ed in spagnolo di Joaquim Burillo. Brossura in cartoncino rigido, illustrata, con usura lungo i margini e piccole abrasioni. Pagine ben salde, corredate da numerose illustrazioni, anche a tutta pagina. Numero pagine 79.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edm. von konig, D-6912 Dielheim, Federal Republic of Germany, 1991
ISBN 10: 3921934702 ISBN 13: 9783921934708
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Von 1991. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20271435: NON DATE. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 68 PAGES - plats et dos manquants , adhésif au dos : un livret de pages volant - nombreuses illustrations noir/blanc et couleur. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
Verlag: Edité par Edm. Von König-Verlag, 1981,, 1981
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
Broché, in-8, 79 pages, edition trilingue Anglais/Français/Espagnol, bon état, (poids : 0,310 kg, épaisseur : 0,8 cm).
Verlag: EDM. VON KÖNIG
Couverture souple. Zustand: bon. RO80141860: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Livret de 44 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans le texte et hors-texte. Une planche dépliante, illustrée en noir et blannc, en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
Verlag: Edm. Von König, 1973
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 80 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben.
Couverture souple. Zustand: bon. R150158134: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages. Nombreuses photographies en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Verlag: Edm. von König, Heidelberg, 1977
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 53 Seiten.
Verlag: Heidelberg Edm. Von König - Verlag,, 1990
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 8. Auflage. Reiseführer, Stadtführer, Architektur, Baugeschichte, Kulturgeschichte, Dinkesbühl Reise, Regionales ca. 20 x 12 cm; Reiseführer / Stadtführer mit stadtplan und Wanderkarte; schöner Beleg aus dem Bereich Heimatgeschichte; als Zugabe vierseitiges Informationsblatt zur St. Georgskirche zu Dinkesbühl; gut erhalten 56 S. reichhaltig illustriert mit zahlreichen farbigen Abbildungen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dielheim, Edm. von König-Verlag, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AG9439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 239 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Verlag: KD GERMAN RHINE LINE, 1988
ISBN 10: 3921934230 ISBN 13: 9783921934234
Couverture souple. Zustand: bon. RO30134412: 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 70 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en couleurs dans et hors texte + 1 dépliant couleur en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Edm. von König-Verlag,, 1985
ISBN 10: 3921934028 ISBN 13: 9783921934029
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 79 S., 21x18 cm OBroschur, kart. Sehr zahlreiche farbige Abbildungen. Kanten etwas berieben/bestoßen, Titelseite leicht fleckig; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.