Konzept realisation (12 Ergebnisse)
Verlag: Verlag Zabert Sandmann, Hamburg Steinhagen 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb6. Aufl. 237 S 29,2x21,5cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.

Evidenzbasierte Therapieleitlinien
Arzneimittelkommission der Deutschen Ärzteschaft (Hrsg.); nexus Beratungsnetz im Gesundheitswesen (Konzept, Realisation)
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln Arzneimittelkommission der deutschen Ärzteschaft 2002
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 295 S., Quart, kartoniert. Eintragsfrei. Innen wie außen sehr guter Zustand. Reihe: Therapieempfehlungen Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1400 gr.

ABC Das künstlerieche Schaffen Lehrbuch der Techniken
Socquet, Jeanne (Konzept), Feugereux. Jean (Realisation); Nadel, Claude (Originalentwürfe)
Verlag: Paris École ABC de Paris Copyright (Hier neue Auflage 1984) 1971
- Hardcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. I-295 S., Quart, Hardcover/gebunden. Bis auf kleinen Stempeleintrag vorne eintragsfrei. Seitenschnitt stellenweise hellbräunliche Altersflecken. Sehr sauber und ordentlich. Innen wie außen sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1900 gr.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
26x20 cm. OKart. 1. Aufl. 80 S. mit zahlr., überw. farb. Abb. auf Tafeln. Der Einband minimal berieben. Die Katalogseiten an den Rändern etwas lichtrandig, ansonsten ein sauberes Exemplar. -Beiliegt ein Artikel vom 16. Mai 1986 der Süddeutschen Zeitung über die Ausstellung. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten di…e reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Bien & Giersch, [1996]. 1996
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 Seiten, 1 gefaltete Karte, Gezeichnet von Theres Weishappel. Mit 24seitigem Erläuterungsheft. Die farbige Karte hat auseinandergefaltet die Maße 118,9 x 84,1cm. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 231 Original-Broschur und loses Blatt in Faltmappe, 20x21cm, Zustand: 2.

es muss frühling sein es wird wieder laut. dokumentation zu zwei installationen.
chiarenza, marie-antoinette (konzept und realisation) & daniel hauser (konzept):
Verlag: saarbrücken, stadtgalerie saarbrücken 1995
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, DeutschlandVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 8°. 32 nn. S. mit Abbildungen, Orig.-Broschur. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung. Texte: Angela Rosenthal, Bernd Schulz.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Bien & Giersch, [1996]. 1996
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb56 Seiten, 1 gefaltete Karte, Gezeichnet von Theres Weishappel. Mit 57seitigem Begleitheft und Foliendruck-Aufkleber Stadtschloß. Die farbige Karte hat auseinandergefaltet die Maße 118,9 x 84,1cm. Die Faltmappe ist an den Kanten und Ecken beschabt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363 Original-Broschur und… loses Blatt in Faltmappe, 20x21cm, Zustand: 3.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoneinband - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 140 Seiten mit s/w Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 1,2 kg Versandgewicht - 4,50 Euro Versandkosten für Deutschland.

Absolutismus und Exzentrik. Die Kunst des Entschwindens. Assolutismo ed Eccentricita L'Arte dello Svanire.
Fetz, Wolfgang und Gerald Matt ( Konzept und Realisation ) :
Verlag: Bozen, Galerie Museum - Galleria Museo Bolzano 1991. 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° Unpag. m. v. Fabtaf. Orig.-Brosch. mit Schaumstoffappplikation. = Texte in deutscher u. italienischer Sprache. Sehr gut erhalten.

ESSEN WIE GOTT IN DEUTSCHLAND. DIE DEUTSCHE KÜCHE VON 24 MEISTERKÖCHEN AUF NEUE ART ZUBEREITET
(Konzept Gestaltung Realisation) Arnold und Mario Scheuermann (Rezeptzusammenstellung), Zabert -
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Verlag Zabert Sandmann 1987
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-498-4/8-00777087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1228.

Westfalem mit Leib und Seele. Mit Texten von Werner Höcker, Peter Lempert, Manfred Erdenberger und Dieter Thoma.
Peter Frachmann ( Konzept, grafische Gestaltung und Realisation):
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Zaber Sandmann, 3.Auflage 1995. 1995
- Hardcover
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,40
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb168 Seiten mit zahl. Fotos von Alexander haselhoo und Mads madsen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280 Fol., Hardcover/Pappeinband mir Schutzumschlag.