Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Das Europäische Buch, 1981
ISBN 10: 3884361163 ISBN 13: 9783884361160
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Groß-8° (24,5x17cm). 541 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar!
Verlag: Berlin: Henschel, 1975
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8° (22x15cm). 944 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schnitt etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar! '375 Briefe, die hiermit zum ersten Male in deutscher Übersetzung vorgelegt werden, sind komplettiert durch Regesten weiterer 500 brieflicher Äußerungen Stanislawskis. Anmerkungen sowie ein vollständiges Rollen- und Inszenierungsverzeichnis ergänzen diese anspruchsvolle Ausgabe.'.
Verlag: ZWEITAUSENDEINS, 1996
ISBN 10: 3861501821 ISBN 13: 9783861501824
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Berlin. Henschel, 1975
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 944 S. Orig.-Leinen. Schutzumschlag etwas berieben; wenige Seiten mit kleinen Eckknickspuren, sonst gut. Hrg. von H.Hellmich. Mit einem Essay von Joachim Fiebach. [K 050].
Verlag: Berlin (Ost): Henschel 1953, 1953
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 8° (19,5x13,5cm). 359 Seiten. OHalbleinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar! (Bühne der Wahrheit) Die erste deutsche Ausgabe.
Verlag: Westberlin, Das Europäische Buch, ,, 1988
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
2 Bände. 592, 426 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Originalumschlag (publisher's dust jacket), Originalschuber/publisher's slipcase, gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Verlag: Berlin, Henschel 1950., 1950
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 63 S. Opbd. mit Schutzumschlag. Umschlag mit kleinem Einriss. Gutes Exemplar. Erste deutsche Ausgabe. Stanislawski (1863-1938 Moskau), war ein bedeutender russischer Theaterreformer und Regisseur und 1898 Mitbegründer des "Moskauer Künstlertheaters". Nach der Oktoberrevolution war er zwar weiterhin erfolgreich auf Tourneen im Ausland, wurde aber in der Sowjetunion nur mit Vorbehalten anerkannt. Er hat zahlreiche unsystematische Schriften verfasst, die aber erst nach seinem Tode aus den Manuskripten zusammengefasst und publiziert wurden. Sprache: de.
Verlag: ZWEITAUSENDEINS, 1996
ISBN 10: 3861501821 ISBN 13: 9783861501824
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin, 12 1975., 1975
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
944 S., 16 Tafeln, OLwd. DEA.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3362005594 ISBN 13: 9783362005593
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: Good. Rug iets verkleurd.
Verlag: Bruno Henschel, 1951
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 704 Deutsch 300g.
EUR 17,29
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 170 pages. German language. 8.23x5.79x0.47 inches. In Stock.
Verlag: Berlin., Henschel, 1999
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
395 S., 2 Bll. Gr.-8°, Orig.-Pappbd. m. illustr. Orig.-Schutzumschlag. 3. Auflage. - Einband stellenweise minimal eingerissen, Innen sehr gut erhalten. 500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: deb das europäische Buch, Westberlin, 1981
ISBN 10: 3884361163 ISBN 13: 9783884361160
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
Leinen, Zustand: Gut, Zustand des Schutzumschlags: altersgemäß guter Umschlag, 541 S., Lizenzausgabe für die Bundesrepublik Deutschland und Berlin (West) mit Genehmigung des Henschelverlages, Kunst und Gesellschaft, Berlin DDR, Size: 8° groß,
Sprache: Deutsch
Verlag: deb das europäische Buch, Westberlin, 1981
ISBN 10: 3884361163 ISBN 13: 9783884361160
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
Leinen, Zustand: Gut, Zustand des Schutzumschlags: altersgemäß guter Umschlag, 541 S., Lizenzausgabe für die Bundesrepublik Deutschland und Berlin (West) mit Genehmigung des Henschelverlages, Kunst und Gesellschaft, Berlin DDR, Size: 8° groß,
Erscheinungsdatum: 1997
ISBN 10: 3362002374 ISBN 13: 9783362002370
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Schaub?hne am Lehniner Platz, Berlin 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., [CPA5,2b], Deu 400g.
Verlag: London, The Folio Society 2000., 2000
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr.8°. XXII S., 1 Bl., 454 S. und 16 Phototafeln mit 33 Abbildungen. Illustrierter Opbd. in rotem Schmuckschuber. Schuber mit kleiner Bestossung (Delle) an der Deckelfläche (nicht an der Kante!). Sehr gutes Exemplar. Schöne Ausgabe. Im Anhang Listen der Produktionen des Alexejew-Kreises, der Gesellschaft für Kunst und Literatur und des Moskauer Künstler-Theaters. Diese Autobiographie erschien erstmals 1924 in Amerika, eine russische Ausgabe erst ein Jahr später in Moskau. Vorliegende Ausgabe hier erstmals mit der umfangreichen Einführung Gallows. Stanislawski (1863-1938 Moskau), war ein bedeutender russischer Theaterreformer und Regisseur und 1898 Mitbegründer des "Moskauer Künstlertheaters". Nach der Oktoberrevolution war er zwar weiterhin erfolgreich auf Tourneen im Ausland, wurde aber in der Sowjetunion nur mit Vorbehalten anerkannt. Er hat zahlreiche unsystematische Schriften verfasst, die aber erst nach seinem Tode aus den Manuskripten zusammengefasst und publiziert wurden. Sprache: de.
Verlag: Henschelverlag Berlin, 1955
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 168 S.; Original-Leinen-Einband mit OSU; fester Buchblock; Seiten leicht gebräunt; Einband, Oberschnitt und Schutzumschlag leicht braunfleckig Sprache: de 1600 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Gut. 1.Auflage. 547 S. Leinen. Schutzumschlag berieben, etwas gedunkelt und mit Einrissen, sonst gutes Exemplar. Aus dem Russischen von Sergej Gladkich. [K 040].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Henschelverlag 1975.,, 1975
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
944 S., schw./w. Fotos, OLeinen, OU Gbrsp., sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Westberlin, deb verl. das europäische buch (). Gr.-8vo. 465, (3) S. Geprägter Leineneinband m. Schutzumschlag., 1988
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. SU m. Randeinrissen u. größerem Ausriß, Papier zeitbedingt (Herstellung in der DDR) gebräunt. Gestempelt. Sonst gut.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Henschel 1993 1993, 1993
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
395 pp. Publisher's cloth, dust-jacket.
Verlag: Henschel, Berlin, 1999, 1999
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
397 S., geb. im SU., guter Zustand.