Verlag: Bertelsmann, Reinhard Mohn OHG
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Media Books, Nyon, 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
125 S., SU., geb., Abb., sehr guter Zustand.
Verlag: Editions Minerva Genf 1986 - 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 164 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Gütersloh Bertelsmann oJ
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
63 S., Rotbraune OLwd. m. OU.(dieser etwas lädiert und an den Rändern aufgewölbt)., Gr.-8°., Mit großem Tafelanhang., Album von Pierre Waleffe., Übersetzt von Dr. Emi Ehm., gering muffig riechend., sonst gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 165 S. B42-79 9783880592681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Gütersloh. Bertelsmann [], 1980
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
63 S. und 100 Bildtafeln. Leinen. Schutzumschlag leicht berieben, etwas gedunkelt und mit 2 Randeinrissen; Seiten teilweise leicht gedunkelt, sonst gut. [K 451].
Verlag: Gütersloh Bertelsmann oJ
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
63 SS. mit zahlr. s/w Abb. auf Tafeln. Gr.-8°. OPbd. mit OU. Exlibrisstempel auf Titelseite. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Verlag: Mohndruck, Gütersloh
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 63 Tekstseiten div.Bilderseiten 24 X 18 cm 63 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 527 gr.
Zustand: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. (books in german, history, russia) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Edition Minerva, Genf Paris, 1986
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-88059-268-3 164 S 4°, Leinenstruktur, geprägter Rücken, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, zahlr. teils doppelseitige Farbabbildungen im Text, guter Buchzustand.
Verlag: Bertelsmann Verlag, Gütersloh
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
63 S., zahlr. Abb., Ln. m. OU., 8° OU berieben, sonst gut. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann, (um 1980)., 1980
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
gr8° OPp.m. OU. 63 S. Text, wohl ebensoviele Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Genf Paris: Editions Minerva (), 1986
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., Ou., 164 S., Gr8°. (Leichte Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.), Mit zahlreichen, durchweg farbigen Abbildungen und einer Chonologie. Lizenzausgabe für Parkland. 1500 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann[-Lesering]; Stuttgart : Europäische Bildungsgemeinschaft, 1978
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 125 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. BSG1560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 632.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe, kein SU. Zustand: Sehr gut. 125 Seiten, Ill. Einband geringfügige Lagerspuren, Buchrücken gering nachgeblichen, Schnitt geringfügig nachgedunkelt, Seiten sehr gut erhalten, kein SU (mehr) vorhanden, Buch wie ungelesen/ungebraucht, sonst sehr guter Allgemeinzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amalthea Verlag, Wien,, 1970
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
63 Seiten + Bildteil Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Hardcover Leinen ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parkland (c. Minerva),, 1990
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
4° OPp. m. OU. 164 S. m. sehr vielen farb. Abb. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Bertelsmann; u.a., Gütersloh, 1978
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 200 x 255 mm. Kleine Geschichte großer Nationen. 125 S. Hardcover. Geb. m. SU. Glanzeinband. zahlreiche s/w. und Farbillustrationen. Zustand: gut. SU leicht berieben und an den Kanten bestoßen. Dazu mit gelblicher Verfärbung. Erste Risse auf der unteren Rückseite. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Kleine Geschichte großer Nationen herausgegeben von Otto Zierer. Inhalt u.a.: Die Vorgeschichte. Der Einfall der Mongolen. Peter der Große. Nikolaus I. der letzte Autokrat. Der letzte Zar. Gründung und Entwicklung der Sowjetunion. 125 S. Quart. mit zahlreichen auch farbigen Abbildungen. Mohn. Gütersloh. 1978. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Einband etwas fleckig,Namensstempel, Sprache: deutsch/german.
Verlag: Bertelsmann, 1980
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bertelsmann , 1980 , Ludwig II. Die Geschichte eines Märchenkönigs. Album von Pierre Waleffe, Konstantin von Grunwald, B002AFFFSU, BU379559.
Verlag: Donauland, Berlin-Darmstadt-Wien
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, Österreich
Die Vorgeschichte, der Einfall der Mongolen, der Moskauer Staat, Peter der Große Reformzar, die Herrschaft der Frauen, ein liberaler Zar, Nikolaus I., der letzte Autokrat, die großen Reformen von Alexander II., eine Zeit der Reaktion, der letzte Zar, Gründ Hardcover Sehr Gebrauchsspuren 1986 Sehr gut.
Verlag: Wien: Amalthea-Verlag 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag, 63 S. Text und Bildanhang.
Sprache: Deutsch
Verlag: GüterslohGütersloh: Mohn, 1980, 1980
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover. Befriedigender Zustand. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit Abbildungen und 100 Seiten. Index: 164.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 164 Seiten Editions Minerva S.A., Genf-Paris 1986 Konstantin von Grunwald . Parkland - Gebundenes Buch . Gross 5M-NB4C-IMW2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1139.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Diese Originalausgabe ist in größerem Format und reicher bebildert als spätere Buchgemeinschaftsausgaben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parkland Verlag, Erscheinungsort: Genf, 1986
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Bildband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Bildband mit 164 Seiten. Index: 164.
Sprache: Deutsch
Verlag: u.a.: Wien, Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau, 1980
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Abbildungen, 125 Seiten um 1980/keine Jahresangabe, mittleres Großformat, Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, leicht wellig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, leicht gebräunt, randlädiert, eher guter Zustand Sprache: Deutsch Aus der Reihe "Kleine Geschichte großer Nationen" herausgegeben von Otto Zierer, Lizenzausgabe mit Genehmigung von Media Books,.
Verlag: Bertelsmann, 1978
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 622 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - kaum Gebrauchsspuren.
Verlag: Bertelsmann, 1978
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 624 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, Widmung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1978
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Von 1978. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.