Paperback. Zustand: Very Good. 0. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Zustand: Very Good. 1 Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 8,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9780595312184.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag Zweitschrift, Hannover, 1981
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 16 x 24 cm., 29 S., 1 Bl mit Abbildungen. Klammerheftung, Umschlag Karton in Silber. Mit Beiträgen von Birgit und Wilhelm Hein, Friedrich Heubach und Jack Ox. Stauchung am Kopf, sonst wohlerhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zweitschrift, Hannover, 1981
Anbieter: Buchhandlung Klaus Bittner GmbH, Köln, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Broschur/ Kartoniert. Zustand: Sehr gut. "Wir beschlossen, zweitschrift in der alten Form aufzugeben: weil sie zu seriös wurde, weil es einige gute jüngere Zeitschriften in dieser Art inzwischen gibt, weil wir wieder theoretischer werden wollten, da die alte zweitschrift zu aufwendig wurde und zu selten erschien; und sie zu einem Kasten geronnen war, der in seiner Form nicht aufsprengbar war". -------------------------------- Erste Auflage; Klammergeheftete Papierbroschur; Silberblau glänzender Umschlag; 29 S.; Gr.-8°; Leichte Lagerspuren; Broschur zeigt leichte Kratzer und Abreibungen; Kleiner Knick an der oberen rechten Kante der Vorderseite; Vorsatz mit kleinen Flecken; Seitenfarbe leicht vergilbt; Sehr guter Gesamtzustand;
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Verlag Zweitschrift,, 1981
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
Gr.8°. Orig.-Karton. 29 S., 1 Bl. mit Abbildungen. Beiträge der Redaktion, von Birgit und Wilhelm Hein, Friedrich Heubach und Jack Ox (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover: zeitschrift, 1981
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Mit zahlr. Abb. Geheftet. Zustand: Sehr gut. 28 S. Einband berieben. - Beitrag der Redaktion: Die Augen des Gesetzes -- Birgit und Wilhelm Hein: Auf der Spur von Kitsch und Kolportage -- Friedrich Heubach: Die neuen Krankmacher -- Jack Ox, Igor Stravinsky: Symphony in Three Movemovements. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Zweitschrift, 1981
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
Magazin / Zeitschrift
Quer-8°, 105 S., zahlr. s/w Abb., Broschur., Umschlag min. kratzsspurig, Buchblock leicht gebogen, sonst gutes Exemplar. OHNE SCHALLPLATTE] (= Zweitschrift 8). Mit Beiträgen u. Texten u. a. von Dieter Roth, Kippenberger, Albert Mayr, Gerhard Rühm, Richard Hayman, Rene Bastian, Charlie Morrow. Die im Inhaltsverzeichnis aufgeführte Schallplatte fehlt. 1100 gr. Schlagworte: Kunst - 20 Jht., Musik - allgemein, Zeitschriften.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Zweitschrift,, 1981
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
96 S., 4 Bll. mit zahlreichen Abbildungen, eine beiliegende Single von Valie Export / Monsti Wiener. Beiträge u.a. von Dieter Roth, Gerhard Rühm, Claus Böhmler, Martin Kippenberger, Peter Weibel (gutes Exemplar, Einband mit leichten Kratzspuren). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111 Qu.4°. Orig.-Karton mit lose beiliegendre Single.
Verlag: Contributions by:Dieter Roth, Kippenberger, Albert Mayr, Gerhard Rühm, Richard Hayman, Rene Bastian, Charlie Morrow and Sten Hanson. Zweitschrift 8. The EP that follows the book is called: Bananen by Valie Export and Monsti Wiener + Capri-Fischer by Monsti Wiener and Valie Export., 1981
Anbieter: Antikvariat Hundörat AB, Stockholm, Schweden
Zweitschrift. Hannover. 1981. Printed wrappers. 21 x 29,5 cm. 104 pp. Only slightly worn. The EP is in good condition.