Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 131 130 S., unbenutzt, S-2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Residenz Verlag, Salzburg und Wien, 1978
ISBN 10: 3701701954 ISBN 13: 9783701701957
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 105 S. mit einer Abbildung des Autors, weitgehend unbenutzt, noch mit einer "Bauchbinde", die auf die Verleihung des Petrarca-Preises 1978 an den Auotr hinweist. 300 g schwer, U-1.
Verlag: Manuskripte, Graz, 1975
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. Manuskripte | 14. Jahrgang. 49.Heft der Gesamtfolge; 38 Seiten; Mitarbeiter des Heftes: Georg Bures, Henning Grunwald, Alfred Paul Schmidt, Ginka Steinwachs Redaktion: Kolleritsch, Alfred (Literatur) Waldorf, Günther (Bildende Kunst); Mitarbeiter des Heftes: Georg Bures, Henning Grunwald, Alfred Paul Schmidt, Ginka Steinwachs.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Graz: Manuskripte, 1982
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 91p paperback A4 format, contributions by W Bauer, Michael Brodsky, etc, clean and fresh includes: Ein fröhlicher Morgen beim Friseur etc Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Language: German.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 15,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Forum Stadtpark Graz
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1984; 84 Seiten; Illustrierter Karton-Einband.; gut erhalten.
EUR 20,82
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 108 pages. 8.43x5.28x0.31 inches. In Stock.
Verlag: Graz Forum Stadtpark 1980 0, 1980
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Gut. 95 (1) S., OBroschur, 4°, ca. 21 x 27 cm. Auf dem Titel Herbert Achternbusch. Weit. Texte u.a.: Seins-Fiction, 1. Fortsetzung (P. Veit). Konrad Bayer der Gesamttod (B. Rauschenbach). Gedichte v. Oskar Pastior. Dr. Jekyll und Mr. Hyde - Gedanken zur Literatur von Geisteskranken (H. Eisendle). mynonas weg in die emigration (H. Geerken). Der totale Film (Th. Oppolzer). Ecken gering berieben, auf zwei Seiten hschr. Marginalien in Bleistift. Sonst gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8870181855 ISBN 13: 9788870181852
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Residenz Verlag, Wien, 1991
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 32 S., Stempel Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.
Verlag: Graz Forum Stadtpark 1978 0, 1978
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 64 (8) S. mit Abb., OBroschur, 4°, ca. 20,8 x 26,8 cm, Titel: Klaus Hoffer. Weit. Texte u.a.: Ein Platz am Seitenpodest - Hörspiel (M. Schriber). Depart - Für den Mimen Peter Wyssbrod (E. Pedretti). Ein Tänzer im Kristall: Die Geschichte von Ludwig Hohl (B. Hüttenegger). Black and White: Wolfgang Bauers frühe Einakter "Der Schweinetransport" und "Maler und Farbe" (G. Melzer). allerneuster berliner trichter, nebst zehn mit den beinen beschriebener falten in zwei bilderbogen (G. Steinwachs). Dazu am Ende des Hefts Text sowie in Spiegelschrift: Der malende Mund (J. Gerz) sowie 1 Bildtafel mit 8 Fotos aus der performance "Marsyas" v. 1978. Obere rechte Ecke gering bestossen. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Verlag: Graz Forum Stadtpark 1979 0, 1979
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Gut. 55 (1) S., OBroschur, 4°, ca. 20,8 x 26,8 cm. Auf dem Titel: Urs Widmer. Weit. Texte u.a.: lenaus schildmieder - Gedicht (g. rühm). 7 Geschichten aus der Ebene (K. Voswinckel). Gespräch zw. Franz Innerhofer u. Georg Schmid. Renate Fueß - Gedichte. Ländliche Not (G. Herburger). Die Versager (H. Grunwald). Ecken u. Kanten gering berieben, Vorderdeckel am oberen Rand minimal stockfleckig. Schönes, gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Verlag: Graz Forum Stadtpark 1980 0, 1980
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 95 (7) S. mit 3 Abb., OBroschur, 4°, ca. 21 x 27 cm. Auf dem Titelbild Gerhard Roth. Mit Originalbeiträgen v. Gerhard Roth, Jack Unterweger, Kurt Neumann, Peter O. Chotjewitz, Friedrich Hahn, Hartmut Geerken, Gertrud Leutenegger, Gerd-Peter Eigner, Andreas Huber, Andreas Röhler, R. P. Arlati, Erwin Einziger, Franz Schuh, Raoul Hausmann, Daniel Walter, Renate Fueß, Oskar Pastior, Eva Schmidt u. Günther Brus. Ecken u. Kanten gering berieben, Hinterdeckel u. unterer Schnitt gering fleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
ISBN 10: 3423054301 ISBN 13: 9783423054300
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 328 Seiten; Ge237,9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Residenz, 1111
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-J22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, 1973 - 1988., 1973
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
Erstausgabe
4° ill. OKart. Wohlerhaltene Einzelhefte mit vielen Erstdrucken von Autoren der Gegenwart. Einzelpreis je 5.- Euro, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, 1989 - 2001., 1989
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
Erstausgabe
4° ill. OKart. Wohlerhaltene Einzelhefte mit vielen Erstdrucken von Autoren der Gegenwart. Einzelpreis je 5.- Euro Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Forum Stadtpark, Graz, 1947
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 21x27cm, 71 S., Ill., gutes Exemplar. Autoren: W.Bauer, H.Eisendle, E.Jellinek, M.Sscharang, K.Struck Heft 42. ISSN 0025-2638.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3518380907 ISBN 13: 9783518380901
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
1980 / 254 pages. Broché. Editions Grasset. Français Très bon état.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.