Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. (europe, history, travel) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Darmstadt ; Wien : Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1963
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
20.5 cm, Halbleder. Zustand: Gut. 378 S. Alexander N. Afanasjew. [Dt. von Ingrid Tinzmann u. Christine Koller.] Mit Zeichnungen von Fritz Fischer. Mit e. Nachw. von Dimitrij Tschizewskij. Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag / Gutes Exemplar / Bo45 / 49184 BO45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig / Stuttgart, Verlag der Sächsischen Akademie der Wissenschaften uzu Leipzig / In Kommission bei Franz Steiner Verlag,
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Softcover. S. 152 - 173, brosch., Gr.-Okt., wohlerhaltenes Exemplar,
Sprache: Deutsch
Verlag: Mohr Verlag;, 1920
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Der Buchdeckel hat sich gelöst. Die Seiten sind brüchig und haben sich vereinzelt aufgelöst. Die Einbandkanten sind stark bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XII, 532 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. MEHRSPRACHIG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Brandstätter, 2000
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
301 + 1 S. OPp. m. OSch. In ital. Spr. - OSch. minimal berieben, ansonsten sehr schönes Expl.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tectum - Der Wissenschaftsverlag, 2011
ISBN 10: 3828881408 ISBN 13: 9783828881402
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Hardcover. XII; 532 S., Leinen, Gr.-Okt., Klarsichtschutzumschlag, wohlerhaltenes Exemplar,
Hardcover. XII, 532 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalognumber on spine. GOOD condition, some traces of use. div2961/5 348482087X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Sprache: Englisch
Verlag: Timber Press, Portland, Or., 1987, 1987
ISBN 10: 0917304098 ISBN 13: 9780917304095
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fine. 2nd ed.xiii, 188 pages : color illustrations ; 29 cm ; ISBN 9780881920482, 9780917304095, 0881920487, 0917304098 ; OCLC 17441008 ; LCCN 77018737 ; LOC No SB413.J34 V47 ; Dewey 634.9/722/7 ; Bibliography: p. [171]-173. ; Green cloth ; no dustjacket ; J. D. Vertrees (1915--1993) was an entomologist, nurseryman, and educator who collected rare and unusual maples in southern Oregon. He was probably the most knowledgeable grower of Japanese maples in his time, amassing an impressive list of awards. ; Contents : Character and history -- What is a Japanese maple -- Momiji and Kaede -- The character of Japanese maples -- Variegation -- In regard to Fu -- History of Japanese cultivars -- Old literature on Japanese maples -- Taxonomy and nomenclature -- Taxonomy -- Nomenclature, difficulties and confusions -- Taxonomic subdivisions of acer palmatum -- Culture -- Culture in the garden -- Pests and problems -- Propagation -- Methods of propagation -- The cultivars displayed -- How to read cultivars -- Cultivars and selections of acer palmatum -- Plamate group -- Dissectum group -- Deeply divided group -- Linearilobum group -- Dwarf group -- Semi dwarf group -- Variegated group -- Unusual feature group -- New hybrids -- Cultivars & selections of acer japonicum -- Other acer species from Japan ; One of the first books published by Timber Press, this has remained a bestseller for almost 20 years. It presents the history, taxonomy, nomenclature, culture, & propagation of Acer palmatum & Acer japonicum & illustrates hundreds of wonderful varieties of these versatile trees & shrubs. ; clipped flaps from dustjacket laid in. name on front endpaper ; else FINE. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Ueberreuter Verlag, Sachbuch, 1987
ISBN 10: 3800090309 ISBN 13: 9783800090303
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. Auflage: 1. 208 Seiten guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren J18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Verlag: Tübingen Niemeyer Verlag, 1998
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gr.-8°. 532 S. 1 Fester Orig.-Ganzleinenband (Rücken etw. schiefgelesen, Buchdeckel kaum merklich mit Fleck u. ganz gering berieben).
Verlag: Vienna: Brandstätter, 2000
ISBN 10: 3854980388 ISBN 13: 9783854980384
Anbieter: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Deutschland
4°, 303 Seiten, mit hunderten Farbfotos, Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. - Zustand: sehr gut.
Verlag: Fischer, 1961
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. einige (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 100 - Illust.: einige - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren.
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
hardcover. Zustand: New. 1st.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vienna, Christian Brandstatter Verlag,, Vienna, 2000
ISBN 10: 3854980175 ISBN 13: 9783854980179
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
hardcover. Zustand: Molto buono (Very Good). Profusely Illustrated (illustrator). Prima edizione (First Edition). Testi di Elfriede Iby e Alexander Koller. Numerose illustrazioni a colori. Bibliografia . 4to (cm 33x24,5). pp. 304. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . In questo volume riccamente illustrato non solo sono dettagliatamente descritti la costruzione e l'arredo del castello ma viene dato ampio spazio a coloro che vi hanno abitato e alla loro storia. Book.
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
4°. XII, 532 S., Ln. 2 (Bibl. d. Dt. Hist. Inst. Rom, 87).
Verlag: Brandstätter, 2000
ISBN 10: 3854980175 ISBN 13: 9783854980179
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Bildband (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 2500 - Illust.: Bildband - Zustand: Gut - Lagerspuren, SU innen fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 2006
ISBN 10: 3700136714 ISBN 13: 9783700136712
29,5 x 20,5 cm. Zustand: Gut. 307 Seiten ; Mit zahlreichen Abbildungen Original Broschur. Innen mit Bibliotheksstempeln, sauberer, sehr guter Zustand. Beiträge teilweise in deutsch und italienisch MIG-19-01B|S86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 994 Publikationen des Historischen Instituts beim Österreichischen Kulturforum in Rom : Abhandlungen 12. Band.
Anbieter: Antiquariat Hieronymus, München, Deutschland
Zustand: Gut. Gut. Gr.-8° (22,5-25 cm). 527 S. OLeinwand mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel . Bibliothek des Deutschen Historischen Instituts in Rom 115. Einband gering berieben, ansonsten gut erhalten. Sammelband. Katholische Kirche, Papst, Rom, Kurie, Politik, Außenpolitik, Nuntiatur, Kardinäle, Legaten, Gesandte, Renaissance, Barock. 1200 Gramm. OLeinwand mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gotha : Friedrich Andreas Perthes,, 2012
ISBN 10: 3110287102 ISBN 13: 9783110287103
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Org.-Broschur. Zustand: Gut. LXXXVII, 671 S. : Mit Illustr. ; 24 cm ; Einband leicht berieben und bestoßen, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1229.
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. In-8 Description :. Langue : Allemand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Neue Zürcher Zeitung , Zürich, 2012
ISBN 10: 3038237183 ISBN 13: 9783038237181
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 223 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-464-5/8-00112859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Verlag: Wien: Böhlau, 2001
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
fester Einband. 351 S., Reg. Kart. *nahezu neuwertig*. Unter den Personen, die in der Frühen Neuzeit eine Reise unternahmen, bilden Diplomaten einen hohen Anteil. Welche Vorbereitungen waren zu treffen Unter welchen Bedingungen fanden diese Reisen statt Welche Eindrücke hinterließen sie bei den Akteuren Informationen dazu geben zahlreiche zeitgenössische Quellen. Im Zentrum dieser Publikation steht die Edition mit Übersetzung, Kommentar und Analyse der bislang unveröffentlichten Reiseberichte des Pompeo Vizani, der 1581 den Nuntius Santacroce an den Kaiserhof Rudolfs II. nach Prag begleitete. Sie lassen die bereisten Gegenden und Orte vor Augen treten und spiegeln Streckenverlauf, Jahreszeit und soziale Bedingungen der Reisen wider. Daneben wurden knapp 30 Berichte von Reisen geistlicher Diplomaten ausgewertet, um die Vizani-Texte in einen größeren kulturgeschichtlichen Kontext einzubetten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Verlag Neue Zürcher Zeitung, Zürich,, 2012
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
reliure d'éditeur. 272x210mm, 223pages, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 30,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Autor/Autorin: John ButcherDr. phil. John Butcher, geboren in Redhill (Grossbritannien), Promotion (PhD) in Italienischer Literaturwissenschaft am University College London. Forschungsaufenthalte an den Universitaeten Pavia und Rom. Zurzeit Fellow de.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
EUR 29,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Hrsg. von Alexander Koller. Der Sammelband enthält die Beiträge eines internationalen Kolloquiums des DHI Rom von 2005 auf der Grundlage der 2003 erschienenen dreibändigen Edition der päpstlichen Hauptinstruktionen des Pontifikats von Silvano Giordano. Neben allgemeinen Fragestellungen (Umsetzung der Reformen des Konzils von Trient, Jurisdiktion, Militärwesen, Verhältnis von Mikro- und Makropolitik) werden die (konfessions-)politischen Kontakte zwischen Rom und den wichtigsten Territorien des orbis catholicus erörtert, wobei auch der außereuropäische Raum mit in die Betrachtung einbezogen wird. XVI,527 Seiten, Leinen (Bibliothek des Deutschen Historischen Instituts in Rom; Band 115/Max Niemeyer Verlag 2008). Statt EUR 119,95. Gewicht: 1059 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.