Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer, Jena,, 1909
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Wie neu. 597 Mit altem Besitzerstempel auf Titelblatt. Leder an den Gelenken eingerissen, Einband leicht berieben, Buchblock nachgedunkelt und etwas fleckig, innen einige wenige Anstreichungen, ansonsten sauber. Sprache: Deutsch Orig. Pappeinband mit Lederrücken.
Verlag: Gustav Fischer, Jena, 1912
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. Zweite vermehrte Auflage. 25cm X.; 1057. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Kleiner Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Einband Außen hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Ist leicht bestoßen-berieben; Es fehlen wenige kleine Stücke, 2 x oben und 1 x unten, von den Kapitalen; Archivex. ohne Klebestreifenrest (Außen); DUNKELGRÜN-Komplettschnitt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Gustav Fischer, Jena, 1904
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. 793-1354; IV. Halbleder. Zustand: Gut gering gebräunt, max. gering wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Ist leicht bestoßen-berieben, Teile des Leders sind etwas mehr als leicht berieben; Vorderdeckel hat Besitzerstempel; Schnitt ist marmoriert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Gustav Fischer, n.d., Jena, 1913
Anbieter: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, USA
8vo, pp. 15, [1]; self-wrappers; fine. Elaborate prospectus for all 8 volume of the work, with 20 illustrations (10 in color), testimonials, order forms, and a five-page summary touting the work by Gustav Fischer.
Verlag: Jena: Fischer, 1913
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 57,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 1356p heavy hardback with leather corners and spine, elaborate gilt borders and lettering to spine, Vol 5 only, small shelf labels on spine, corners bumped and leather rubbed, leather on spine dry and cracking, decorative endpapers, illustrations, colour plates, fold-out plate, various contributors, covers Die Hyphenpilze oder Eumyceten; Die Anwendung des Tuberkulins beim Menschen; Lepra, Bacillus fusiformis; Diphterie; Malleus; Ulcus molle; etc, library stamp on title page, otherwise pages clean, binding still firm, well preserved copy from a Cambridge college library Language: German.
Verlag: Jena: Fischer, 1913
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 59,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 1109p heavy hardback with leather corners and spine, elaborate gilt borders and lettering to spine, Vol 7 only, tiny shelf labels to spine, corners bumped and leather rubbed, minor damage to leather to spine, decorative endpapers, illustrations, colour plates, fold-out table, various contributors, covers Malariaparasiten; Pirosomosen; Trypanosomen als Krankheitserreger; Coccidiosen; Sprochätenkrankheiten; Beschälseuche; etc, library stamp on title page, otherwise pages clean, binding still firm, very good copy from a Cambridge college library Language: German.
Verlag: Jena: Fischer, 1913
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 59,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 1039p heavy hardback with leather corners and spine, elaborate gilt borders and lettering to spine, Vol 8 only, small shelf labels on spine, corners bumped and leather rubbed, minor damage to leather on spine, decorative endpapers, illustrations, colour plates, fold-out table, various contributors, covers Bilharziakrankheit, Ankylostomiasis, Trichinose, Echinokokken, Poliomyelitis, Gelbfieber, Variola, Lyssa, Wutschutzimpfung, Rinderpest etc, library stamp on title page, otherwise pages clean, binding still firm, very good copy from a Cambridge college library Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg, 1927
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. S. 586-1364, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Titelei leicht fleckig sowie mit Stempelung auf Vorsatz und Eintragungen Spiegel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Verlag: Jena Fischer, 1902
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
8 Texts., XII Tafeln, 4to, OLn, ehem.Bibl.Ex., diverse Stempel und Aufkleber, altersbedingt gebräunt, etwas fleckig, Tafeln noch in sehr gutem Zustand Sprache: Deutsch 2000g gr.
Verlag: Jena,Fischer 1902-1909., 1909
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
3 Haupt-, 2 Ergbde. u. Atlas, zus. 6 Bde. gr.8°. Zus. ca.3500 S. Mit zahlr. Abb. auf Taf. u. im Text, Atlas kl.4°, mit 288 phot. Abb. auf XII Taf. Priv. Hln. d. Zt. mit Rückentitel u. Oln. (Atlas), etw. berieben u. bestoßen, Rücken verblaßt und gering fl., Exlibris eingeklebt, mehrfach gestemp., vereinzelt etw. fleckig, insges. noch gut erh. In dieser 1. Auflage erschien nur noch der Bd.IV/1. Beiträge von A.Wassermann, V.Babes, H.Apolant u.v.a.
Verlag: Jena: Fischer, 1903
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 286,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 1145p 951p 941p 792p set of 4 large volumes bound in plain red cloth with leather label and gilt lettering, spine sunned, from a Cambridge college library with 3 small labels on spine, plus supplement, pages unmarked, binding firm, a nice set with many important contributions by the medical elite of the day, including Paul Ehrlich etc, Ergänzungsband with card cover in separate box, covers detached and brittle Language: German.
Verlag: Jena, Gustav Fischer 1902,, 1902
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, Textbl. + XII photogr. Tafeln, Original-Broschüre. Gebrauchsspuren, Rücken lädiert. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Verlong Von Gustav Fischer, Jena, 1902
Anbieter: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, USA
Erstausgabe
Disbound. Zustand: Good. First Edition. Quarto. Unpaginated (approx 50 pp) illustrated Twelve photographic plates. Contents very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer 1903; 1903., 1903
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Erste Ausgabe. IV., 1045 S.; 2 nn.Bl., 951 S., 2 nn.S., insgesamt 4 Tafeln und zahlreiche Textabbildungen Einbände leicht berieben und bestossen, stellenweise etwas beschabt, private Widmung auf Vorsatz. Insgesamt gute und saubere Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800 Halblederbände, ca. 25 x 18,5 cm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Verlag von Gustav Fischer, Jena, 1903 - 1906. Je Band ca. 1000 S. mit einigen Tafeln und zahllosen Abb., original Halbleder mit goldgeprägtem Rückentitel, groß-oktav, (ein oberes Rückenstück eingerissen/ Stempel auf Vorsatz)--- - Erste Ausgabe des mehrfach neu aufgelegten Werkes - 15000 Gramm.
Erscheinungsdatum: 1929
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Dritte, erweiterte Auflage. Neu bearb. u. hrsg. von Kolle, Kraus & P. Uhlenhuth. - Jena & München, Fischer unf Schwarzenberg, 1929/31,in Halbleder. Garrison & Morton No.2517.