Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lichtenfels, 1995
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
8° 32 S. mit eingien Abb., Name auf Vorsatz, sonst tadelos. Broschur 924 gr.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1988
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 69 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Italienisch
Verlag: Pratiche Editrice, Parma,, 1985
ISBN 10: 8873800726 ISBN 13: 9788873800729
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Parma, Pratiche Editrice cm.11x18, pp.183, brossura Stato di nuovo. Collana Labirinti,4. A cura di Walter Tega. In appendice: Commemorazione di Carlo Darwin di Giovanni Canestrini e Carlo Darwin di Giovanni Morselli.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann - Stuttgart : Europ. Buch- u. Phonoklub - Wien : Buchgemeinschaft Donauland,, 1970
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 191 S. ; 8 Zwei farbige Seiten haben sich in der Mitte aus dem Buchblock gelöst, gleichwohl ist das Buch insgesamt in einem guten - sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Beacon Press, Boston, MA,, 1956
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 1st Beacon Paperback Edition. Binding tight, pages clean and bright, without underlining or marginalia. Very little shelf wear. Previous owner has made his own version of the table of contents. 160 g.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Paperback. Zustand: New. In shrink wrap.
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Leinenband. Zustand: Sehr gut. 8 Original-Leinenband en 291 pp. Schutzumschlag: dieser leicht lagerspurig.
DM. Zustand: Gut. 176 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Gebraucht, guter Zustand, Buchschnitt leicht gebräunt und fleckig, Buchrücken und Einband etwas abgegriffen 43g ISBN: 9783442106783 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165 Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg., 2. Aufl. 7. - 12. Tausend.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breslau,Ferdinand Hirt,, 1939
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
319 Seiten mit 12 Bildern. Stempel auf Titel,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 Gr.-8°,illustrierter Originalhalbleinenband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag ohne Jahresangabe
Anbieter: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Deutschland
Softcover. Zustand: befriedigend. MdB 304 Seiten, quer 8° Einband etwas fleckig, Ecken bestoßen, Vorsatzblatt und Innendeckel mit kleinen Flecken,
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Technische Hochschule,, 1975
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Deutschland
44 S., m. 13 montierten Farbtafeln. 4°; Orig.Ln. m. goldgepr. Titel auf Rücken u. Vorderdeckel - Herausgegeben von Walter Wilkes mit stadtgeschichtlichen Erläuterungen von Gerhard Köhn (ehem. Leiter des Stadtarchivs Soest) - "In das um 1315 angelegte Nequam- (Nichtsnutz-)Buch ließ der Soester Rat die Namen jener einschreiben, die wegen irgendwelcher Verfehlungen aus dem Kreis der Soester Bürgerschaft ausgeschlossen worden waren. . Die dreizehn Miniaturen sind . Illustrationen zum Gesamtinhalt des Buches. Ihre Themen sind die Verfassung, die Rechtsprechung, verschiedene Verbrechen und einzelne Strafen. ." (Aus der Einleitung) - Hochwertige Aufmachung: zweifarbiges Titelblatt, breitrandiger Druck auf Büttenpapier, die Faksimiles in sehr guter Qualität. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breslau, Hirt, 1939
8° Halbleinen. Zustand: Gut. Band I + II. Bd.1: 295 S.; Bd.2: 319 S. Band II mit Randläsur auf Vorderdeckel. Buchtitel auf Buchrücken berieben - nicht mehr lesbar. Kopfschnittte angestaubt. Besitzermermerke auf Vorsatzpapier. Seitenwerk alters-/papierbedingt leicht nachgedunkelt. Keine Anmerkungen oder Anstreichungen im Inneren. Geringfügig verzogen.Feste Heftung. B07-04-03H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1201.
Kein Einband. Zustand: Gut. Karte ( montiert auf Buchseite mit Bild) signiert mit Datum von dem österreichisch- amerikanischen Physiker und Nobelpreisträger Walter Kohn (1923-2016). card on book page with photo signed by Kohn Size: A4. Vom Wissenschaftler signiert. Karte.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steckenpferd Bücherei, 1965
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 192 Seiten Ein umfassendes Lexikon mit über 1000 der schönsten Gartenpflanzen, inklusive Pflegehinweisen und Blütezeiten, um Gartenliebhaber durch das ganze Jahr zu begleiten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-906-4/8-00820661 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steckenpferd Bücherei, Gütersloh, 1969
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 192 Seiten Das Buch beschreibt über 1000 der schönsten Gartenpflanzen in Wort und Bild und gibt Tipps für die Pflege, Blütezeit sowie die richtige Pflege der Pflanzen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-564-6/8-00711576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Verlag: Glückstadt, Verlag J.J. Augustin, 1994
ISBN 10: 3870300779 ISBN 13: 9783870300777
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 59,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New. 104 Seiten, 2. erweiterte Auflage 1966. Ganzleinen. Bilder aus dem Stadtgebiet, der Industrie, vom Handel am Hafen und auf dem Wochen-markt, Blick in die Boots-Werft, vom Yachtbau, Details aus der Stadtkirche. In einem Vorwort: ein kurzer Abriss der Geschichte Glückstadts.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Hirt Vlg.,, 1939
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
Gr.-8°, Halbleinen. 319 Seiten mit 12 Bildern. Frakturschrift. Bibliotheksstempel mit Nummer mehr mals.Einband, Einbanddeckeln innen, Vorsatzblatt und letztes Blatt leicht nachgedunkelt mit ein paar leichte Flecken. Einbandecken etwa angestößen, Einbandrücken mit drei sehr kleine Fehlstellen und etwa angeschmutzt. Sonst in Buch ist Ordnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Glückstadt,, 1984
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
274, (6) S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken mit Lesespur; vorderer Deckel mit leichter Knickspur. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Beiliegend: Gerhard Köhn und Jürgen Michaelsen: Die Wasserkunst, die Trinkwasserversorgung und die hygienischen Verhältnisse Glückstadts um 1760 (Ill. Orig.-Broschur, 15 S.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Technische Hochschule Darmstadt, 1976
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Werk enthält die Miniaturen des Soester Nequambuches von 1315, mit stadthistorischen Erläuterungen von Gerhard Köhn, herausgegeben von Walter Wilkes an der Technischen Hochschule Darmstadt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-454-3/8-00538920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ferdinand Hirt, Breslau, 1939. 295 S. mit 18 Bildern, Halbleineneinband, (berieben/ leicht bestoßen/ etwas fleckig und gebräunt)--- 582 Gramm.
Verlag: East Village Eye, Inc. New York, NY, 1984
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
62 pp.; 15.5 x 27.5 cm.; staple bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; October 1984 special "Art Special" issue of East Village Eye. Edited by Leonard Abrams. Contents include: "Sue Coe," an interview with Sylvia Falcon; "Political Art at ABC NO RIO," by Paul Smith; "The East Village in History," by Michael Kohn; "Martin Wong," interviewed by Yasmin Ramirez-Harwood; "Alice Albert," by Jack Bankowsky; "Steven Parrino," by Collins & Milazzo; "Gallery Listings," edited by Philippo; "Centerfold: 'Untitled,'" by Keiko Bonk; "Graffiti Books," by Yasmin Ramirez-Harwood; "Out in the East Village," by Robin Graubard, Walter Robinson, and others; "Heat Street: Homesteaders or Squatters," by Spencer Rumsey and Jeff Gottesfeld; "Permanent Vocation: An Interview with Director Jim Jarmusch," by Tessa Hughes-Freeland; "Performance: Speak My Language," Bill T. Jones and Arnie Zane interviewed by Craig Bromberg; "Obituaries;" "Eat It;" "Sportster," by Glenn O'Brien "Eye on Housing," edited y Jeff Gottesfeld; "Miller's Memorabilia;" "False Alarm," by Rudolf; "Real American Underground;" "Disc Dawta;" "Slow Scan" "Etc. Cover: Designed by Philippe Garnier, detail from an illustration in "How to Commit Suicide in South Africa," by Sue Coe. Good. Folded in two, unevenly. 1.8 cm. loss and tearing to top right corner of recto. 4 mm. tear to top left edge of recto. Tearing along top edge of verso. Bumping of corners. Rubbing of cover and pages edges. Contents clean and unmarked.
Gr.-8°, kartoniert. Zustand: Gut. 569 S. : Ill., Sauberes Exemplar. A18667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Anderes Cover. Schutzumschlag verblichen.
Sep 27, 1995. Zustand: gebraucht; wie neu. Hardcover mit Schutzumschlag, 1995, ungebraucht.
Anbieter: Markus Brandes Autographs GmbH, Kesswil, TG, Schweiz
Verbandsmitglied: PADA
Fotografie Signiert
Signed photograph, shows Walter Kohn in a chest-up portrait, 8 x 11,5 inch, signed in blue felt tip "W. Kohn", in very fine condition.