Verlag: Hamburg : Konkret-Literatur-Verlag,,
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh u.a. : Bertelsmann Lesering und andere Clubs, 1982
ISBN 10: 3453420942 ISBN 13: 9783453420946
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 324 S. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-27176 ISBN 3453420942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 578.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh u.a. : Bertelsmann Lesering und andere Clubs, 1982
ISBN 10: 3453420942 ISBN 13: 9783453420946
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 324 S. Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-00573 ISBN 3453420942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 584.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Heyne. Tb. 1982., 1982
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Kl. 8°. 301 S. Mit Illustrationen. Kart. mit OLn. kaschiert. Neuwertig. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Konkret-Literatur-Verlag, 1978, 1978
ISBN 10: 3921959004 ISBN 13: 9783921959008
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 173 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Gebundenes Buch ohne Original-Schutzumschlag. ISBN: 9783921959008 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 410 S. B1640-132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Konkret-Literatur-Verlag, 1980
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Konkret - 1. Auf. 1980 : Egon Erwin Kisch - gb + Su - 9-49-3-L1 MQ-C4D5-O3VF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Gütersloh, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
324 Seiten / 570g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchklub Stuttgart,, 1961
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
321 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Gütersloh, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
324 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Taschenbuch Gut Taschenbuch. 302 Seiten / ISBN 3453420942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh,, 1961
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 324 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Konkret-Literatur-Verlag, 1980
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Konkret - 1. Auf. 1980 : Egon E. Kisch - gb + Su - 10-27-5 8G-VKEO-CK3W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Konkret Literatur, 1982
ISBN 10: 3922144209 ISBN 13: 9783922144205
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OPpbd., OU., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. X, 388 Seiten, (= Bibliothek der verbrannten Bücher). - Mit einem Vorwort von Peggy Parnass und einem Nachwort von Gabriele Kreis. - Schutzumschlag etwas randrissig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783922144205 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering, 1983
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. am Schnitt unten leider 3 kleine braune Flecken (Kaffee ?) 124234 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering 0.
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. C12-017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh, 1980
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Buch mit Abbildungen und 93 Seiten. Index: 156.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann Reinhard Mohn OHG oJ.
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Lizenzausgabe. 324 Seiten, Abbildungen Leinen, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag etwas abgerieben und randlädiert, Seiten leicht vergilbt, guter Zustand Sprache: Deutsch.
Verlag: Bertelsmann
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 560 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren, Mit Ill. Von Kollwitz, Barlach etc.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1982
ISBN 10: 3596251370 ISBN 13: 9783596251377
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Das Buch schildert den Untergang der spanischen Demokratie nach dem Putsch der Franco-Truppen und gibt einen Einblick in die politische und soziale Lage jener Zeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-040-1/8-00769912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 147.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1982
ISBN 10: 3596251745 ISBN 13: 9783596251742
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausgabe. 203 Seiten Die \'Geschichten aus sieben Ghettos\', erstmals 1934 im Exil erschienen, beschreiben das jüdische Leben und Schicksale von Amsterdam bis Bagdad. Egon Erwin Kisch, als \'rasender Reporter\' bekannt, dokumentiert eindrucksvoll die Herausforderungen und das Überleben in Ghettos. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-459-6/8-00548433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1961
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-340-7/8-00513604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh ca. 1961., 1961
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-020-1/8-00737997 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 589.
Ill. OPBd. Zustand: gut. Papier leicht nachgedunkelt, Einband und Buchblock sauber, Buch gut erhalten - Mit Texten von Herbert Frank, Joseph Müller-Marein, Karl Scheffler und Evert Werkman deutsch 93 pages. 4.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann Lesering, 1961
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. Lizenzausgabe, Gr 8°, 324 S. Halbleder, Goldschrift, farbiger Kopfschnitt, Einband lichtrandig, Kopfschnitt angestaubt, guter Zustand.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann Verlag, 1961
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. Lizenzausgabe, Gr 8°, 324 S. OHLedBd mit illustriertem OPpBd, farbiger Kopfschnitt, Einband etwas beschabt, Kopfschnitt angestaubt, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaft Donauland, 1961
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Hardcover/Pappeinband. Buchgemeinschaftsauflage. 324 Seiten Ecken/Kanten bestossen - Einband berieben und fleckig - Seiten leicht vergilbt - ungelesen - gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Verlag, Hamburg
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Texten und Illustrationen, die Mütter würdigen und die Vielfalt von Dank und Anerkennung darstellen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-716-2/8-00592785 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 572.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Gütersloh, 1961
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GD1935 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.