Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Siegried Mittler Und Sohn, Berlin, 1910
Anbieter: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Nautical surveying with illustrations of instruments and places. 38 pp.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle & Meyer Leipzig, 1937
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
176 S., HC, 8°, Ln mit SU, dieser randlädiert, Name auf Vorsatz, sonst noch ordentlich Sprach: deu 444.
Verlag: Tectum, Marburg 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 8°, 150 Seiten, tadellos erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3908713978 ISBN 13: 9783908713975
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. 2. Aufl. 173 S. Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 173 S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Verlag: Springer - Verlag, Berlin-Göttingen-Heidelberg, 1949
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Orig. Broschur. mit 92 Textabb., 416 S., unaufgeschnitten, Einband lose und eingerissen, Reste von Klebeband Size: Gr.-8°.
Verlag: Berlin, Verlag von Gebrüder Borntraeger 1924., 1924
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graugrünes Originalheft. Umschlag randrissig und randgegilbt, am Rücken unten mit Fehlstelle von etwa 3 cm. 96 Seiten, teilweise nicht aufgeschnitten, mit 6 Textfig. Noch ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314008.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Shaker, Aachen 2007, 2007
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 8°, 82 Seiten, Bibl.-Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten tadellos erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Shaker Aachen 2007, 2007
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 8°, 82 Seiten, tadellos erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig, 1938
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 47 S., 21 cm, Lichtrand, gebräunt, Rand mit Läsuren. Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig, 1938
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. 47 S., 21 cm, Lichtrand, gebräunt, Rand mit Läsuren. Sprache: deu.
Verlag: Quelle&Meyer, Leipzig, 1937
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Gebunden. Orig.-Halbleinen, 12x18, S 176. Innen ein paar wenige Seiten mit Unterstreichungen, sonst gut erhalten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Masson Editeurs, Paris,, 1970
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Legatura leggermente allentata. / Paris, Masson Editeurs cm.16x24, pp.865, illustrazio in bianco e nero, legatura editoriale in tutta tela. Testo in francese. Quarta edizione tedesca riveduta e aggiornata da F. Meinck. Traduzione di André Gasser. Prefazione di René Colas.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 96 pages. German language. 8.86x5.51x0.22 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Shaker Verlag, 2011., 2011
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, broschiert, Kulistrich auf dem Vorsatz, ansonsten tadellos. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Shaker Aachen 2012, 2012
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 160 S. Abb. neuwertig.
Verlag: Aachen : Shaker Verlag, 2012., 2012
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, broschiert, Kulistrich auf dem Vorsatz, ansonsten tadellos, wie neu d. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. Fischer Verlag, 1956
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage. 560 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Drechsel Bern, 1911
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 32 SS, Bibl. HLn. (geringe Gebrauchsspuren), Tit. mit hs. Verm., innen sauberes und gutes Exemplar über den in Bern gehaltenen Vortrag vom 9.2.1911 Gut.
Verlag: Fischer, Stuttgart, 1968
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
25 cm. original cloth, gilt. xiv,742 pp. ills, tables. references. index. -(libr labels, library stamps, slightly sunned, slightly rubbed, otherwise (very) good). 2031g.
Verlag: Darmstadt Darmstädter Goethe-Gesellschaft November, 1977
Original-Pappband mit silbrig bedrucktem schwarzen Titelschild; 8°; 27 (5) Seiten; 5 Bildtafeln, davon 2 farbig. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 200 gr.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. A Mother on Her Sick Child in 1931 | Her Words for Us Today | Sylvia Cohn | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2022 | tredition | EAN 9783347668553 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, info[at]tredition[dot]de | Anbieter: preigu.