Kohlmann scheerer dagmar (31 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (31)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gabal Verlag GmbH 2004

      3897494639 / 9783897494633

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,03

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 19 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gabal Verlag GmbH 2004

      3897494639 / 9783897494633

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 5,34

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: as new. Wie neu/Like new.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Falken 1999

      3806874662 / 9783806874662

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 7,93

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GABAL Verlag GmbH 2001

      3897491826 / 9783897491823

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,94

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GABAL Verlag GmbH 2001

      3897491826 / 9783897491823

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,13

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GABAL Verlag GmbH 2001

      3897491826 / 9783897491823

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 9,45

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: as new. Wie neu/Like new.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gabal, Offenbach 2007

      3869361662 / 9783869361666

      • Softcover

      Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, DeutschlandPRIMOBUCH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 2. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, lediglich minimale Lagerspuren, ungelesen, Ecke oben rechts der ersten Seite leicht beschädigt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 132 S. 8°.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hugendubel, Verlag Heinrich 2002

      3720523349 / 9783720523349

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,81

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Falken 1999

      3806874662 / 9783806874662

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,56

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Falken 1999

      3806874662 / 9783806874662

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,14

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GABAL 2007

      3869361662 / 9783869361666

      • Softcover

      Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,50

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. 132 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und knickspurig. ISBN: 9783869361666 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: [Augsburg] : Jokers-Ed. 2001

      3869361662 / 9783869361666

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 2,49

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Wie neu. GABAL - 2. Auf. 2007 : Dagmar Kohlmann-Scheerer - tb WD-7VFY-K3CD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: [Augsburg] : Jokers-Ed. 2007

      • Softcover

      Anbieter: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, DeutschlandSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 18,70 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Aufl. 132 S. : graph. Darst. ; 21 cm ISBN 377853 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: GABAL 2004

      3897494639 / 9783897494633

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,13

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Der Rollentausch - gestern noch Kollege, heute VorgeSetzter - löst bei den Exkollegen eine Flut von teilweise negativen Gefühlen aus, die nicht greifbar, aber dennoch spürbar sind. Und auch vor den eigenen VorgeSetzten muss der frisch gebackene Chef seine

    • Sprache: Niederländisch

      Verlag: Uitgeverij Rainbow bv 2005

      9058313859 / 9789058313850

      • Softcover

      Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 18,02

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very good.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Jokers-Ed. 2007

      3869361662 / 9783869361666

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: GABAL Offenbach 2013

      3897494639 / 9783897494633

      • Hardcover

      Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 27,10 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 10. Auflage. 176 Seiten Hauptinhalt, 176 Seiten Inhalt Seiten. 215 mm × 153 mm ein gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren SB4571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Offenbach: GABAL c 2004. 2004

      3897494639 / 9783897494633

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,70

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 173 Seiten; Zustand: gut. Einband etwas berieben. Innen sehr gut. 250 ISBN 9783897494633 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454 22 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ariston, Heinrich Hugendubel, München, 2002

      • Softcover

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover. 221 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Kanten sehr gut. Das Buch war nie in Gebrauch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kreuzlingen ; München : Hugendubel 2002

      3720523349 / 9783720523349

      • Softcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 8,44

      EUR 33,92 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 221 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspri

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GABAL 2001

      3897491826 / 9783897491823

      • Hardcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 9,27

      EUR 33,77 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. 3. 136 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: GABAL 2010

      3897494639 / 9783897494633

      • Hardcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 13. Auflage. 176 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.6 cm x 2 cm x 21.9 cm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ariston, Heinrich Hugendubel, München 2002

      3720523349 / 9783720523349

      • Softcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Offenbach : GABAL Verlag 2005

      3897491826 / 9783897491823

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 10,00

      EUR 33,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 132 S. Neuwertig, noch in der Original-Folie eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Schlagfertigkeit, Kommunikationstraining].

    • Verlag: GABAL (2001)., Offenbach: 2001

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      fester Einband. 175 Seiten, O.Papp., 8° ISBN 3-89749-139-7.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ariston / Hugendubel, München, 2002

      3720523349 / 9783720523349

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,50

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      220, (4) S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken mit schwacher Lesespur. Filzstiftkrakel auf hinterem Deckel. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GABAL 2004

      3897494639 / 9783897494633

      • Hardcover

      Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,99

      EUR 62,30 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Gut. 176 Seiten; 9783897494633.3 Gewicht in Gramm: 1.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GABAL 2004

      3897494639 / 9783897494633

      • Hardcover

      Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,99

      EUR 62,30 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Sehr gut. 176 Seiten; 9783897494633.2 Gewicht in Gramm: 1.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kreuzlingen ; München : Hugendubel 2002

      3720523349 / 9783720523349

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, DeutschlandAntiquariat Peda

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,98

      EUR 70,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 221 S. : graph. Darst., Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Lust auf Karriere! Weibliche Kompetenz wird in den Führungsetagen immer deutlicher - und umso öfter sehen sich Frauen, die innerhalb eines Teams aufsteigen und plötzlich zur Vorgesetzten werden, mit Veränderungen und

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gabal Verlag GmbH 2004

      3897494639 / 9783897494633

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 38,80

      EUR 44,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Offenbach : GABAL-Verlag 2006, 173 Seiten ; 22 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; sehr guter Zustand, 2. Auflage.