Koester august (73 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Mittler, Berlin 1914
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. OBrosch., 8°, 36 S., 11 Abb., guter Zustand.
Weitere BilderProgrammheft 73 Thalia Theater Hamburg 1992/93. DER VATER von August Strindberg. Insz.: Guy Joosten, Bühnenbild: Rolf Glittenberg, Kostüme: Karin Seydtle. Mit Wolf-Dietrich Sprenger, Elisabeth Schwarz, Nicola Thomas, August Zirner, Michael Schönborn, Agnes Fink, Dietmar König, Swantje Henke, Natalie Nowack
Herausgeber: Thalia Theater Hamburg, Direktion: Jürgen Flimm, Ludwig von Otting, Heinz-Werner Köster, Red.: Niklaus Helbling; August Strindberg
Verlag: Hamburg Selbstverlag/ Hans Christians Druckerei & Verlag 1993 0 1993
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,80
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 23. Januar 1993. 48 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. s/w-Szenenfotos, OBroschur, gr.8°. Mit zahlr. Texten u. Erzählungen Strindbergs, u.a.: Das Plädoyer eines Irren. Der Familienversorger. Seelenmord. Die Hexenprozesse. Dazu folg. Texte: Mord an den Vätern (W. G. Sebald). August Strindberg…(Th. Mann). Einband etwas fleckig u. lichtrandig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Verlag: Leipzig: J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung 1924 1924
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OHeft, 38 Seiten+IV Tafeln, 4° (15 x 23,5 cm), von außen etwas angeschmutzt, im Rücken eingerissen, Seiten mit einigen Bleistiftanmerkungen, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: German.
Weitere BilderProgrammheft 96 Thalia Theater Hamburg 1994/95. MIT DEM FEUER SPIELEN von Strindberg. Insz.: Katharina Thalbach, Bühnenbild/ Kostüme: Momme Röhrbein. Mit Peter Maertens, Sona Cervena, Justus von Dohnanyi, Annette Paulmann, Hans Cremer, Nicola Thomas
Herausgeber: Thalia Theater Hamburg, Direktion: Jürgen Flimm, Ludwig von Otting, Heinz-Werner Köster, Wolfgang Wiens, Red.: Niklaus Helbling; August Strindberg
Verlag: Hamburg Selbstverlag 1994 0 1994
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,80
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Faltblatt. Zustand: Sehr gut. Premiere 15. Oktober 1994. 14-seit. Faltblatt, doppels. bedruckt, mit Stab u. Besetzung, gr.8°. Mit Fotoportraits der Ensemblemitglieder u. Strindbergs. Dazu kurze Texte Strindbergs. Titelseite am Falzrand gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren, Bestandsaufkleber auf vorderem Einbanddeckel/minor shelfwear, inventory sticker on front cover. An International Disequilibrium. [Vorgelegt in der Plenarsitzung am 14. Februar 1987]. 102 Seiten, broschiert (Akademie der Wissenschaften und der Literatur Mainz, Abhandlun…gen der Geistes- und Sozialwissenschaftlichen Klasse 1987; Nr. 16/Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur in Mainz/Franz Steiner Verlag 1987). Gewicht: 188 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,70
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Hans Schoetz 1926
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Gebunden. Orig.-Leinen mit Titelgoldprägung (an wenigen Stellen leicht berieben), 18x24, S 24 Text und 104 Abb. auf Tafeln. Insgesamt sehr ordentlich.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,84
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Aalen, Scientia Verlag. 1963 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn cream paperback, title spine and frontcover, large 8vo: 156pp., richly illustrated, footnotes, bibliographical notes, index. Untrimmed - unopened. Very fine copy. Volume Klio: Beiheft 32 [Facsimile 1934 vol. 19: Neue Folge].

Sprache: Englisch
Verlag: Mainz: Akademie der Wissenschaften und der Literatur & Stuttgart: Franz Steiner Verlag Wiesbaden GmbH 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 102 Seiten. Vorderer Umschlagdeckel und Kopfschnitt leicht stockfleckig. Rücken ausgeblichen. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3515051252 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 325 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Verlag: Leipzig, J.C.Hinrichs sche Buchhandlung, 1942. 1942
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
origi.Broschur, gr.8°, 38 Seiten und 4 Tafeln im Anhang. vergilbt, leicht gelbfleckig, Hardcover hinten berieben und eingerissen sonst gut.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, , DeutschlandStefan Küpper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Peine, Selbstverlag 1937. 191 S. OHLn. 24,0 x 19,1 cm. Widmung auf Vorsatz, Leienenrücken etwas braunfleckig, papierbedingt gebräunt, insgesamt noch gutes und festes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Schoetz & Parrhysius Verlagsbuchhandlung 1923
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, gepr. OLwd.. 1. Aufl... 254 S. mit Abb., Einb. leicht abgegr. u. eckbest., Papier leicht gebräunt; Buchblock vorne angebr., wenige Notizen im Text, gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Mainz und Franz Steiner Verlag Wiesbaden GmbH, Stuttgart, Mainz und Stuttgart 1987
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Erste Aufl. Kartonierte Broschur mit Rücken- und Deckeltitel in gutem bis sehr gutem Erhaltungszustand. Clemens August Andreae (* 5. März 1929 in Graz; ? 26. Mai 1991 nahe Phu Toey/Thailand) war ein deutsch-österreichischer Nationalökonom. Andreae war Universitätsprofessor für politische Ökonomie in Inns…bruck und Experte auf dem Gebiet der Geld- und Finanzpolitik. Er war von 1981 bis 1983 Rektor der Universität Innsbruck. Als Finanzwissenschaftler war er Berater österreichischer und deutscher Minister. Viele seiner oft provokanten Ideen sind inzwischen Wirklichkeit geworden. 1975 stellte Andreae das Altenproblem in Verbindung mit einem umlagefinanzierten Rentensystem dar. Andreae verbrachte den größten Teil seiner Kindheit und Jugend in Gießen, dort war sein Vater Wilhelm Andreae seit 1933 ordentlicher Professor für Volkswirtschaftslehre. Nach Studium und Promotion zum Dr. rer. pol. 1950 in Marburg wurde er 1951 wissenschaftlicher Assistent bei Günter Schmölders in Köln, bei dem er sich 1955 auch habilitierte. 1958 wurde Andreae zunächst außerordentlicher, seit 1962 ordentlicher Professor für Politische Ökonomie an der Universität Innsbruck: Der österr. Bundespräsident Alexander Van der Bellen erwähnte C. A. Andreae bei einem Interview für den ORF (österr. Rundfunk) als seinen Doktorvater. m Mai 1991 unternahm er zusammen mit vier Assistenten und fünfzehn Studenten der Universität Innsbruck eine Exkursion zum Finanzzentrum Hongkong. Auf dem Rückflug kamen er und seine Begleiter am 26. Mai 1991 beim bis dahin größten österreichischen Flugzeugunglück, dem Absturz des Lauda-Air-Fluges 004, in Thailand ums Leben. (Wikipedia) In englischer Sprache. 102, (2) pages. Groß 8° (170 x 240mm).
Weitere BilderVerlag: Berlin : E. Wasmuth 1926
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LV S. : 320 S. Abbildungen auf Tafelseiten ; 4 Einband sauber und unbestoßen, Seite sauber und ohne Einträge, Textseiten und Einbandinnenseiten allgemein, meist leicht altersfleckig, erste Seiten auch stärker, Textseiten auch im Schnitt altersfleckig, Tafelseiten sehr sauber und nicht altersfleckig, Buchblock fest und kompakt, S…chutzumschlag in schlechten Zustand, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900 OLeinen, mit goldgeprägten Deckel- und Rückentitel, SU.

- Softcover
Anbieter: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, , DeutschlandVersandAntiquariat Claus Sydow
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur : sehr guter Zustand, 102 Seiten, Literaturverz. S. 97 - 102 ; 24 x 17 cm 280 g. Sprache: english.

Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Ernst Wasmuth., Berlin 1926
- Hardcover
Anbieter: Tony Hutchinson, Seale, , Vereinigtes KönigreichTony Hutchinson
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 77,59
EUR 23,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 24 pp text in german + 112 B&W single sided photo plates + 12 photogravure. Still tightly bound. Interior in nice clean condition. Owner's name neatly on small label inside. Wear to top of spine (with a small bit missing - see pic) & slight staining to boards. A good useable tome. Undated but believed t…o be mid 1920s. Weighs 2.2 kg. Additional P&P would be required.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,95
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin, 1926. 98 pp. 104 plts & 7 text-ills. Hardcover.

- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 21,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Aalen : Scientia Verlag,1963. Reprint 1934-ed. Paperback. iv,155 pp. (Klio, Beiheft 32) Verlagsneu. Condition : as new copy. ISBN 9783511024352. Keywords : CLASSICAL ANTIQUITY, maritime history.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,84
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Weyhe, N.Y., 1926
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 80,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen-O. Zustand: Gut. 143 Seiten, 4°,mit 113 ganzseitigen Fototafeln, dunkelblauer Leineneinband mit Goldprägung, 2.Auflage, gutes Exemplar., - P37092_Schiffsmodelle Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2600.

Verlag: Berlin, Schoetz & Co., 1926. 1926
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , DeutschlandAntiquariat Reinsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 98 S. + Tafelteil. OLwd. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. berieben u. bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Schoetz u. Parrhysius, 1923
- Erstausgabe
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , DeutschlandAltstadt Antiquariat M. Weiers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Erste Auflage. 254 S., 104 Abb. im Text und auf Tafeln. Gutes Exemplar. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

Verlag: Berlin: Verlag Julius Bard, 1923. 1923
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 18 Seiten und 17 Bildtafeln. Heller illustrierter Originalpappband. 17 x 12 cm. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our phot…os! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14250-214016.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peine, Selbstvlg., 1937
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
191 S., ee. Textabb., (Heimat und Arbeit) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 OHLn. 2, Buchdeckel m. farb. Wappendruck.
Weitere BilderVerlag: Leipzig, Dieterich 1934
- Softcover
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, DeutschlandTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
155 Seiten. Klio Beiträge zur alten Geschichte. Beiheft XXXII. Neue Folge, Heft 19. - Umbeschnitten. Deckel mit Randläsur, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. PA6-67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8° , Original Karton ( Im Rücken mit Einriss, etwas gebräunt).
Verlag: Berlin, Mittler & Sohn 1929.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Cellensia, Celle, , DeutschlandAntiquariat Cellensia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. OBrosch. 27 S. Mit 26 Textabb. 8°. Stellenweise vereinzelt gering fleckig. Insgesamt gut erhalten. Reihentitel: Meereskunde. Sammlung volkstümlicher Vorträge zum Verständnis der nationalen Bedeutung von Meer und Seewesen. Band XVI, 10. Heft 186. Hg. vom Institut für Meereskunde.
Verlag: Berlin Hans Schoetz & Co Verlagsbuchh 1926
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , DeutschlandRobert Höffner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
98 S. u. 105 Bll. Taf., Gr.-Oktav, dkl.-roter OLn. - Erstausgabe. Reich bebildertes Werk. - Name a. Vorsatzblatt, Einband etw. berieben. Ordentliches Exemplar.

Verlag: Berlin: Walter de Gruyter 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 254 Seiten. Mit 104 Abbildungen im Text und auf Tafeln. Einband und Kopfschnitt leicht angestaubt. Rücken leicht gebräunt. Papier schwach gebräunt. Leichter Lagergeruch. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783110825329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband.…[Hardcover / fest gebunden]. Photomechanischer Nachdruck, der ersten Auflage Berlin 1923.
Verlag: Berlin, Schoetz 1926
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
97 SS. Mit 7 Abbildungen im Text und 104 Bildtafeln. Ogln. Kanten minimal bestoßen.