Sprache: Englisch
Verlag: Muthesius Kunsthochschule, 2023
ISBN 10: 3948359350 ISBN 13: 9783948359355
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. König, Merle; Neffke, Hans; Rook, Fabian; Schröder, Svea (illustrator). Wie neu/Like new.
Verlag: Wettin - Tonbuchreihe Kirchberg a.d. Jagst 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 8 S. mit Beilage Schallplatte guter Zustand.
Verlag: Bernward, 1982
ISBN 10: 3870652373 ISBN 13: 9783870652371
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 176 Deutsch 400g.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., erw. u. überarb. Aufl. 104 S. B1806-223 9783310002940 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 358.
Verlag: Pädagog. Hochsch. "Karl Liebknecht" Potsdam, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
kartoniert. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelArbeitsmaterialien Didaktik / [von d. Hauptabt. Lehrerbildung d. Ministeriums für Volksbildung hrsg.] AusgabeMs.-Dr., unveränd. Nachdr. Verlag[Berlin] : [s.n.] Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1979 Umfang/Format198 S. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis2.50 BeziehungenLehrmaterial zur Ausbildung von Diplomlehrern : Pädagogik AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)2204 Erziehung, Aus- und Weiterbildung In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970., 1970
ISBN 10: 3442029937 ISBN 13: 9783442029938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 120 Seiten Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Psychosozial-Verlag
ISBN 10: 3932133242 ISBN 13: 9783932133244
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Couverture souple. Zustand: Bon. Hachette, 1994. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther König Cologne, Germany, 2007
ISBN 10: 3865602819 ISBN 13: 9783865602817
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
83 pp.; 17.9 x 10.7 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Pocket exhibition guide published in conjunction with show held June 17 - September 30, 2007. Texts by Frank Frangenberg. Artists include Pawel Althamer, Michael Asher, Nairy Bagramian, Guy Ben-Ner, Guillaume Bijl, Martin Boyce, Jeremy Deller, Elmgreen & Dragset, Hans-Peter Feldmann, Dora García, Isa Genzken, Dominique Gonzalez-Foerster, Tue Greenfort, Valérie Jouve, Mike Kelley, Suchan Kinoshita, Marko Lehanka, Gustav Metzger, Eva Meyer, Eran Schaerf, Deimantas Narkevicius, Bruce Nauman, Maria Pask, Manfred Pask, Manfred Pernice, Susan Philipsz, Martha Rosler, Thomas Schütte, Andreas Siekmann, Rosemarie Trockel, Silke Wagner, Mark Wallinger, Clemens von Wedemeyer, Annette Wehrmann and Pae White. Texts in English and German. Good / Very Good. 3.5 cm. of bumping to publication edge. Contents clean and unmarked.
Verlag: Thienemann Verlag, Stuttgart, 2003
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 522 43461 7 o. Paginierung 30,5x23,8cm, illustr. Hardcover, farbige Abbildungen im Text, separate Erlebniskarten, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Verlag Franz Schneekluth, Darmstadt, 1963
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 205 S 19,4x12,3cm, Oln geprägt, illustr. OU, Gebrauchsspuren.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Très bon. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck: Volksfreund-Druckerei, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 79 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
EUR 5,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Im Vertrieb bei der preußischen Geologischen Landesanstalt Berlin 1923, 1923
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
67 S. Abb. brosch sehr guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Studien-Zentrum, Trier, 1990
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
158 S 22,5x21cm, Illustr. Hardcover, zahlr. SW-Fotos, neuwertig.
Verlag: (Diez an der Lahn), Aldus (1947)., 1947
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
95., (5) S. OPp. Besitzvermerk im Vorderdeckel; Einband leicht angeschmutzt, Rückenkanten leicht berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Heroldsberg Glock und Lutz Verlag, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Sehr gut. Heft, 19 x 11cm, 64 Seiten, guter Zustand Nürnberger Mundartdichtung 70 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.