Knopf gerhild (12 Ergebnisse)

Verlag: Klett u.a., 1976
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 73 + 32 S., farb.ill., 22cm, farb.ill.OBr (Ecken + Kanten wenig berieben, Arbeitsheft etwas begriffen) Mit Beilage Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Sellier GmbH 1977
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Br. Zustand: Befriedigend. 6. Druck der 1. Aufl. 96 Seiten Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-40391 ISBN 3127691300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 7. Druck der 1. Auflage. 32 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-01138 ISBN 3127691203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 93.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,59
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Klett 1979 : Gisela Knopf - tb. Gr. # S1-YWLP-PNL1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Ausgabe von 1981 60024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.

- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,70
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Ausgabe von 1990, Einband etwas berieben und verknittert, mit Schulstempel 60017 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart + Rot-Gelb-Grün-Verlag, Braunschweig, 1983
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 7 Bändchen. 73+32+96+57+32+64+39 Seiten 1978-1984. In Zusammenarbeit mit der Deutschen Verkehrswacht e.V. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,90
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verkehrserziehung, In Zusammenarbeit mit der Deutschen Verkehrswacht e. V., ca.22,5 x 20 cm Einband mit leichten Gebrauchsspuren, mit Büchereistempel versehen, ansonsten im guten Zustand Broschiert 73 Seiten.

bsv Mathematik - Sonderschule / Denken als Tun: Schülerbuch
Gebessler, Ernst; Gössl, Heinz; Haumeier, Margit; Knopf, Gerhild; Leipold, Johann; Maier, Hermann; Schinner, Hanns
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,79
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

bsv Mathematik - Sonderschule / Denken als Tun: Schülerbuch
Gebessler, Ernst; Gössl, Heinz; Haumeier, Margit; Knopf, Gerhild; Leipold, Johann; Maier, Hermann; Schinner, Hanns
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,56
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

bsv Mathematik - Sonderschule / Denken als Tun: Schülerbuch
Gebessler, Ernst; Gössl, Heinz; Haumeier, Margit; Knopf, Gerhild; Leipold, Johann; Maier, Hermann; Schinner, Hanns
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 54,55
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.