Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 253 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
488 S. Pbd. Ebd. m. leichten Gebrauchsspuren, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. (161296) dt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Lübbe Verlag GmbH Bergisch Gladbach/Manfred Pawlak Verlagsges. herrsching, Bergisch Gladbach / Herrsching, 1985
ISBN 10: 3881992049 ISBN 13: 9783881992046
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Efalin, geb. Zustand: Gut. Lizenzausg.22x14,5 cm, Bibliographie und Register, (intern: Psychologie).
Verlag: Buchgemeinschaftsausgabe, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 287 S 8°, OLn geprägt, illustr. OU, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Wissenschaft und Politik, 1974
ISBN 10: 3804684882 ISBN 13: 9783804684881
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1975
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
216 S 25 x 26 cm, grünes Kunstleder, farbige Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. teil ganzseitige SW- und Farbabbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann - Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft - Wien : Buchgemeinschaft Donauland - Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buchgemeinschaft [1973]., 1973
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
OLwd. Zustand: Gut. 287 S. ; 21 cm mit geringfügigen Alterungsspuren, Seiten papierbedingt gebräunt, gutes Exemplar. R-06-53 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Paris, Editions Aimery Somogy, 1980
ISBN 10: 2850561452 ISBN 13: 9782850561450
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Paris, Editions Aimery Somogy, 1980. 1 volume relié(s) format In-8 bon.
Verlag: Paris, Editions Aimery Somogy, 1980
ISBN 10: 2850561452 ISBN 13: 9782850561450
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Paris, Editions Aimery Somogy, 1980. 1 volume relié(s) format In-8 bon.
Verlag: Gondrom Verlag, Bindlach, 1997
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 488 S 8°, illustr. Hardcover, gutes Exemplar.
Verlag: Schweizer Verlagshaus,, Zürich,, 1975
ISBN 10: 3726361561 ISBN 13: 9783726361563
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
419 S. m. zahlr. Abb. Pbd. m. SU. Umschlag berieben u. etw. randrissig, Buch selbstr sehr gut erhalten. dt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann-Club, 1960
Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 287 Seiten; PC-T17P-NIW5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
hardcover. Zustand: Wie neu. 488 Seiten Weltbild Verlag Augsburg 1991 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Verlag: Gütersloh Bertelsmann oJ
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
287 S., Grüne OLwd. m. OU., Nach der Übersetzung aus dem Sanskrit von Richard Schmidt., mit Vorwort von Ludwig Knoll., Mit Kopffarbschnitt., ., gut., [K5_Erotik_1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: Gütersloh Bertelsmann oJ
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
223 S., Graue OLwd. m. OU. (folierung des OU etwas gelöst)., seitlicher Schnitt gering fleckig., Besitzereintrag auf Vorsatz., gering nach Rauch riechend., [GW_4] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
216 S 26,7x24,5cm, Lederstruktur, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1975
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
216 S 26,7x24,5cm, grüne Lederstruktur, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, Gebrauchsspuren.
Zustand: Muy bueno. : En 'Die Sache mit Freud', Ludwig Knoll explora los medios, caminos y efectos del psicoanálisis. Este libro, publicado por Lübbe en 1980, ofrece una visión profunda del trabajo de Sigmund Freud y su impacto en el campo de la psicología. Con 253 páginas, esta edición de bolsillo es una guía concisa y accesible para aquellos interesados en comprender los fundamentos del psicoanálisis. EAN: 9783404630486 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Die Sache mit Freud Autor: Ludwig Knoll Editorial: Lübbe Idioma: de Páginas: 253 Formato: libro de bolsillo.
Verlag: Bertelsmann Club GmbH, Gütersloh
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: schlechter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 488 Seiten. Fachausdrücke u. Theorien der wissenschaftlichen Psychologie u. Alltagspsychologie. HC mit OSu. Umschlagkanten mit kleineren Einrissen.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3811215612 ISBN 13: 9783811215610
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Lübbe/Bergisch Gladbach/1985, 1985
ISBN 10: 3881992049 ISBN 13: 9783881992046
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 488 Seiten. Einband ganz leicht berieben, allg. etwas nachgedunkelt, sonst sehr gut erh. ISBN: 9783881992046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Herold, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 48 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Stuttgart: Bildungsgemeinschaft Buchgemeinschaft Donauland, 1976
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine cloth copy in a very good if slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Publication date is suggested. Physical description: 223 pages ; 21cm. Notes: German text. Subjects: Analität Analcharakter Phallische Phase; Autorität Elite Gefesselte Sklaven; Bearbeitung Ambivalenz Zeitlosigkeit Formen; Bürger Freud; Destruktionstrieb Sadismus Masochismus; Erlösche; Forscher Psychoanalyse Aberglaube; Freud Kinsey; Freud Sexualität Freud; Jung; Kantensteller Hysterische Symptome; Konradin; lieb Gemeinschaft Freuds Massenpsychologie; Ludwig Knoll; Nazi Freuds; Paul Ludwig; Perversion Behaviorismus Nützlichkeit; Philosophie Dichtung Freud; Reklame Betriebspsychologie Psychoanalyse. 3 Kg.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann o. J.
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
488 Seiten. Register. Hardcover, Keine Anstreichungen. Vorsatzblatt fehlt, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Mosaik, 2002
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl.8°, O. Broschur, 288 S., schönes Exemplar ISBN: 3-442-16516-4 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3881992049 ISBN 13: 9783881992046
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: L, 1980
ISBN 10: 3404630483 ISBN 13: 9783404630486
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Abnutzungen; Gebogener Buchrücken; Geknickte Ecken. Durchges. u. neubearb. A.
Sprache: Englisch
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1980
ISBN 10: 3404630483 ISBN 13: 9783404630486
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Vom Autor durchges. u. neu bearb. Ausg. 253 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.