Knittlmayer brigitte (7 Ergebnisse)
Verlag: Staatliche Museen zu Berlin 1998., 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. ,Obr., gr 8?, schmal., c.a. 120s., in gutem Zustand, [SAP326]., Deu 400g.
Rundgang durch das Alte Museum - Antikensammlung
Knittlmayer, Brigitte / SMBK Staatliche Museen zu Berlin, Preußischer Kulturbesitz
Verlag: Berlin, 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
13 x 26 cm, 68 nn. S., mit zahlreichen Abb., Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband leicht angestaubt, Ecken etwas bestoßen, sonst gut erhaltenes, sauberes Exemplar.
Verlag: Mainz: von Zabern 1998
- Hardcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2., vollständig neu bearbeitete Auflage. gr.-8vo. 292 S. Illustrierter Orig.-Pappband Gutes Exemplar.

DIE ANTIKENSAMMLUNG Altes Museum Pergamonmuseum
Brigitte Knittlmayer Und Wolf-Dieter Heilmeyer. (Hrsg. ) & Staatliche Museen Zu Berlin--Preussischer Kulturbesitz
- Hardcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,15
EUR 6,48 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Near Fine. Second Edition. Lower corners have minor bumping. ; Square 8vo 8" to 9" tall; 292 pages.

- Hardcover
Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, , SchwedenCentralantikvariatet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,25
EUR 25,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Mainz, Verlag Philipp von Zabern, 1998. 8vo. 292 pp. Publ. cloth with dustwrapper. Hardcover / Hardback.

Sprache: Deutsch
Verlag: Staatliche Museen zu Berlin / Philipp von Zabern, Berlin / Mainz 1998
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. 292 Seiten 1200 gr. unterer Rücken minimal bestoßen, sonst neuwertig.

Die Antikensammlung : Altes Museum, Pergamonmuseum. Staatliche Museen zu Berlin. [Hrsg.: Brigitte Knittlmayer und Wolf-Dieter Heilmeyer. Autoren: Sylvia Brehme .]
Brehme, Sylvia (Mitwirkender) und Brigitte (Mitwirkender) Knittlmayer:
- Hardcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 36,60
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 2., vollst. neu bearb. Aufl. 292 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. Zustand: neuwertig; v11792 9783805324496 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1192 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.