Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 147 S. : Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 147 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 3. Aufl. 147 S. : Ill. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben, Einband angegilbt /// Standort Wimregal MIR-03223 ISBN 3872940929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1973
ISBN 10: 3436017728 ISBN 13: 9783436017729
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 255 S.; ; 18 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1973
ISBN 10: 3436017728 ISBN 13: 9783436017729
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 255 S.; ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3982021359 ISBN 13: 9783982021355
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: fischer verlag, frankfurt a.m, 1973
ISBN 10: 3436017728 ISBN 13: 9783436017729
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. originalausgabe. oktav orig. farb. illustr. broschur. gutes exemplar. 256 seiten, taschenbuchausgabe aus der reihe: "informationen zur zeit", band 1405; enthält wenige seiten mit bleistift - unterstreichungen.
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 147 S. : Ill. ; 21 cm geringfügige Lagerspuren, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Verlag: Wuppertal. Peter Hammer Verlag. 1976., 1976
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Taschenbuch. pencil underlining. 147 Seiten. 2.Auflage.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Erstausgabe
255 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag Erstausgabe 708157235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch, geringe Spuren. 255 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren Erstausgabe 711322231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. 255 Seiten Taschenbuch deutsche Erstausgabe Erstausgabe 706038112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Sozialdemokratische Gemeinschaft für Kommunalpolitik in NRW,, 1999
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 2., überarb. u. akt. Aufl. 389 S., 21x15 cm OBroschur, kart. Kanten leicht berieben/bestoßen, Besitzereintrag auf Vorderdeckel; innen sauber; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1973., 1973
ISBN 10: 3436017728 ISBN 13: 9783436017729
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, Deutschland
18 cm, Softcover, Taschenbuch. Zustand: Gut. 255 Seiten. "Eine Dokumentation über die Ausführung der "Grundsätze zur Frage der verfassungsfeindlichen Kräfte im öffentlichen Dienst".". Gebräunt. Kaum Gebrauchsspuren. Sehr gut. 3436017728 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Originalausgabe. Fischer-Taschenbücher ; 1405.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 140,80
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 203.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 140,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 203 pages. German language. 9.05x6.10x8.00 inches. In Stock.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Frontmatter -- Vorwort -- Inhaltsübersicht -- I. Vorschlag zur Reform des Bodenmarktes -- II. Parteien und politische Jugendorganisationen -- 1. Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) -- 2. Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) -- 3. Freie Demokratische Partei (F.D.P.) -- 4. Deutsche Kommunistische Partei (DKP) -- 5. Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD) -- III. Weitere Stellungnahmen und Reformvorschläge -- 1. Bodeneigentum und Städtebau - Ansprache des Bundespräsidenten auf dem Deutschen Städtetag in München, 1971 -- 2. Das Bundesverfassungsgericht zur Problematik von Eigentum an Grund und Boden in einer Entscheidung vom 12. Januar 1967 -- 3. Mehr Freiheit durdi den Sozialstaat 'Eigentum verpflichtet' - Interpretationen zu einem Grundgesetzartikel / Leibholz, Gerhard -- 4. Planungsgewinn soll den Gemeinden gehören - SPIEGEL-Interview mit Städtebauminister Dr. Lauritz Lauritzen, November 1971 -- 5. Bodeneigentum - Bodenrechtsreform - Das Bodeneigentum in der modernen Rechtsprechung, Herbert K. R.Müller, 1965 / Müller, Herbert K. R. -- 6. Privates Bodeneigentum dient dem Gemeinwohl - Dr. Hans Dieter Schoen für den Zentralverband der Deutschen Haus- und Grundeigentümer, 1971 / Schoen, Hans Dieter -- 7. Gefahr der Kommunalisierung droht - Bedenken der Hauseigentümer gegen das Städtebauförderungsgesetz -- 8. Bodengewinne in Höhe von 50 Milliarden Bauboden ist vermehrbar - Stellungnahme der Haus- und Grundeigentümer -- 9. Bodeneigentum in der Landwirtschaft - Städtebauförderung, Raumplanung und Bodenmobilität -- 10. Leitsätze des Deutschen Gewerkschaftsbundes zu Regional-, Städtebau- und Wohnungspolitik im Rahmen von Raumordnungs- und Strukturpolitik - Entschließung des 8. o. Bundeskongresses des DGB in München, 1969 -- 11. DGB für Bodenertragssteuer -- 12. Zum Städtebauförderungsgesetz - Appell der Kommunalen Spitzenverbände an den VI. Deutschen Bundestag (mit Anhang: Stadterneuerung und Städtebauförderung im Recht des westlichen Auslands), -- 13. Überlegungen zum geltenden Boden- und Mietrecht Helge Klawitter für die Humanistische Union, November 1971 -- 14. Entschließung des Deutschen Evangelischen Kirchentages in Stuttgart zum Eigentum an Grund und Boden, 1969 -- 15. Eigentumsentwicklung in der Bundesrepublik Deutschland - Rat der Evangelischen Kirche in Deutschland, 1962 -- 16. Raumordnung und Eigentum Kommissariat der Deutschen Bischöfe, 1971 - Kommissariat der Deutschen Bischöfe, 1971 -- Backmatter.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 223,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1972. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.