Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Faktum / Bertelsmann Lexikon Verlag, Gütersloh,, 2000
ISBN 10: 3809450200 ISBN 13: 9783809450207
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ; geb. A.; OKart; hardcover, 765 S.; gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,5.
Verlag: München Lexikograph Inst, 1984
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Pappband, 0. 8°, 527 S., graph. Darst., Gebundene Ausgabe, Pappband, neuwertiges ungelesenes Exemplar Sprache: Deutsch 1,000 gr.
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3809450200 ISBN 13: 9783809450207
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Lexikographisches Institut, München, 1984
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
527 S 21,5x13,9cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU mit leichten Läsuren, zahlr. Figuren und Tabellen im Text, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3809450200 ISBN 13: 9783809450207
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3809450200 ISBN 13: 9783809450207
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Droemer Knaur
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° Pappbände imSchuber, Nam auf dem Titel, ansonsten sehr gut.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 484 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Parkland , 1991 484 S. , Mathematik. Praktisch, leicht verständlich, für den täglichen Gebrauch, Knerr, Richard, 3880594228, BU381279 Zustand: , Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Parkland , 1991 484 S. , Mathematik. Praktisch, leicht verständlich, für den täglichen Gebrauch, Knerr, Richard, 3880594228, BU381279.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Bei dieser Sonderausgabe handelt es sich um eine gebundene Fassung des Goldmann-Lexikons Physik (BA 9/00), das wiederum weitgehend identisch ist mit dem Bertelsmann-Lexikon Physik von 1995. Der Preis liegt knapp 5 DM uber dem der Taschenbuchausgabe, so dass die stabilere Form eine Alternative fur die Bibliotheken ist, die dieses Lexikon eher zur Prasenznutzung als zur Ausleihe vorsehen. Einen inhaltlichen Grund, die beiden vorhergehenden Ausgaben zu erganzen oder zu ersetzen gibt es jedoch nicht. (1 A, S).
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Bei dieser Sonderausgabe handelt es sich um eine gebundene Fassung des Goldmann-Lexikons Physik (BA 9/00), das wiederum weitgehend identisch ist mit dem Bertelsmann-Lexikon Physik von 1995. Der Preis liegt knapp 5 DM uber dem der Taschenbuchausgabe, so dass die stabilere Form eine Alternative fur die Bibliotheken ist, die dieses Lexikon eher zur Prasenznutzung als zur Ausleihe vorsehen. Einen inhaltlichen Grund, die beiden vorhergehenden Ausgaben zu erganzen oder zu ersetzen gibt es jedoch nicht. (1 A, S).
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Zürich : Delphin-Verlag, 1977
ISBN 10: 377355205X ISBN 13: 9783773552051
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 484 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Eine Seite in der Mitte lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Stuttgart] : [Deutscher Bücherbund] [1977]., 1977
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
19.5 cm, Pappband. Zustand: Gut. 484 S. : 90 Ill., graph. Darst. Mit Zeichn. von Günther Marks. Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag / Gutes Exemplar / NWMath A-Z 39364 Math Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Gütersloh ; München] : BLI, Bertelsmann Lexikographisches Inst. - München : Goldmann,, 1999
ISBN 10: 3442150256 ISBN 13: 9783442150250
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
19 cm, kart. Überarb. Taschenbuchausg. 574S. : graph. Darst., Stempel auf Titel, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lexikographisches Institut, München, 1989
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 807 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Gütersloh ; München] : BLI, Bertelsmann Lexikographisches Inst. - München : Goldmann,, 1999
ISBN 10: 344215023X ISBN 13: 9783442150236
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
19 cm, kart. Überarb. Taschenbuchausg. 764 S. : Ill., Kl. Stempel auf Titel, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Parkland, 1991
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Original Pappe, 484 S., gutes Exemplar ISBN 3880594228 Deutsch 300g.
Hardcover. 527 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. 9783426263594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Lexikograph. Inst., 1986
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. S. 341 - 659 : Ill., graph. Darst. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 340 S. Bei dem angebotenen Buch handelt es sich um ein ausgesondertes Bibliotheksexemplar und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. R09-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 648.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1989
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Faktum Lexikon Institut Bassermann, 2000
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe, 766 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-8094-5020-0 Deutsch 300g.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 528 Seiten 9783426263594 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 809.
Verlag: Frankfurt aM [usw] Büchergilde Gutenberg (), 1973
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Glanzleinen, 0. 814 S. mit Abb. 8". Glanzleinen, Buch gut erhalten, Schutzumschlag sowie Ecken u. Ränder berieben, leichte Gebrauchsspuren. RW 20 R 1/B Sprache: Deutsch 1,800 gr.
hardcover. Zustand: Gut. 528 Seiten; 9783426263594.3 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Parkland. Lizenz des Lexikographischen Instituts München., Stuttgart., 1991
ISBN 10: 3880594228 ISBN 13: 9783880594227
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband. 484S. Size: 8°.
Verlag: Droemersche Verlagsbuchhandlung, München, 1989
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
807 S., Gbd. mit OU., 8° Kopfschnitt leicht bräunlich, Umschlag vorne oben rechts eingerissen. Bücher.
Zustand: As New. Originalverpackt.
Verlag: Bur Biblioteca Univ. Rizzoli, 1975
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.