Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh, 1981
ISBN 10: 350699333X ISBN 13: 9783506993335
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 237 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten. Bibliothek Stempel im Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim ; München : Juventa-Verl., 1998
ISBN 10: 3779913909 ISBN 13: 9783779913900
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 224 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: List Verlag, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover; Zustand: Gut. 122 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband etwas staubschmutzig, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Paderborn/München/Wien [ua]; Schöningh, 1981
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Brosch. 0. kl.8°. 237 S. : graph. Darst. Brosch. Uni-Taschenbücher ; 1103. gut erhalten. Sprache: Deutsch Uni-Taschenbücher ; 1103. 0.500 gr.
ISBN 10: 3781504433 ISBN 13: 9783781504431
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 21,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 303911560X pgs:374. bright clean copy, Professional booksellers since 1981.
Verlag: Köln, (Bund), 1994
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
542 S., kt. - HBS-Forschung;15 - Mit Beiträgen v. Michael Vester, Sabine Schenk, Volkmar Kreißig, Helmut Martens, Martin Osterland u.v.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Heilbrunn/Obb., Klinkhardt, 1976
ISBN 10: 3781502570 ISBN 13: 9783781502574
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 263 S. OKt. 1.Aufl. Buch leicht schiefgelesen; sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung, 2002
ISBN 10: 3980528219 ISBN 13: 9783980528214
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 394 Seiten ex LIbrary 'Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: WBG (Wissenschaftliche Buchgesellschaft), 1978
ISBN 10: 353407047X ISBN 13: 9783534070473
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 441 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verkehrsmuseum Dresden, 2002
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Broschur; 120 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 600 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1983
ISBN 10: 3534067843 ISBN 13: 9783534067848
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. mit Namenseintrag 18592x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Oxford ; Wien : Lang, 2002
ISBN 10: 3631394055 ISBN 13: 9783631394052
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. XII, 225 Seiten; Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein ordentlich erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Düsseldorf, Schwann, ,, 1984
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
2 Bände/vols. XII/455, IX/472 S./pp., Originalpappband (publisher's cardboard covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1979
ISBN 10: 3534070453 ISBN 13: 9783534070459
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Wege der Forschung Band CDLXXVI. VI. 468 S. ISBN: 3534070453. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. Darmstadt. 1979. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1973
ISBN 10: 3534056450 ISBN 13: 9783534056453
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Original gray cloth. xxxii,510,(2) pp.; 20x13.5 cm. " Wege der Forschung Band 278 " Text in German / Deutsch. - Very good, see picture 480g.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2008
ISBN 10: 303911560X ISBN 13: 9783039115600
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 63,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 237 S. ; 19 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Schwann,, 1984
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 2 Bände [=vollständig], 8°. Gute Exemplare. Mit Beiträgen von Karlheinz Deschner u.a. [Mn] Orig.-Pappbände im Orig.-Schuber,
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2008
ISBN 10: 303911560X ISBN 13: 9783039115600
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. XII, 455 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Oxford ; Wien : Lang, 2002
ISBN 10: 3631394055 ISBN 13: 9783631394052
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
21 cm, Paperback. Zustand: Gut. XII, 225 S. Norbert Kluge ; Marion Sonnenmoser / (= Studien zur Sexualwissenschaft und Sexualpädagogik ; Bd. 15) / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H256 58171 256 ISBN 3631394055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 817.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2008
ISBN 10: 303911560X ISBN 13: 9783039115600
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 67,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
New. 15 x 21 cm. 376 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh, 1981
ISBN 10: 350699333X ISBN 13: 9783506993335
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 237 S. ; 19 cm neuwertiges Exemplar, handgeprüft bestens erhalten, keinerlei Einträge o.ä ISBN 9783506993335 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Julius Klinkhardt, 1981
ISBN 10: 3781504433 ISBN 13: 9783781504431
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 108 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Mit zahlreichen Anstreichungen und Beschriftungen (Buntstifte und Bleistift). Einige Seiten mit leichten Verfärbungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt,Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1978
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, Leineneinband, VII, 441 S. , Literaturverz. S. 415-432. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Heilbrunn/Obb. : Klinkhardt, 2003
ISBN 10: 3781512967 ISBN 13: 9783781512962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 266 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, WBG Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1973
Anbieter: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Deutschland
8°, Leinen. 510 Seiten. Buch mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gut erhalten. (Wege der Forschung Band CCLXXVIII). 1171 / 6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.
Originalhardcover. Zustand: Sehr gut. 177 S. mit Ill. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Kindheit im Versteck. Was A. Frank ihrem Tagebuch anvertraute - H. Berrs eingeschränktes Leben unter deutscher Besatzung in Paris - Überlebensberichte junger Frauen nach der Deportation in Konzentrations- bzw. Vernichtungslager des Naziregimes: Theresienstadt, Auschwitz, Bergen-Belsen, Stutthof - Leidgeprüfte Botschaften. -- Verlagsinfo: Welche Botschaften haben uns die von den Nationalsozialisten im Zweiten Weltkrieg verfolgten Jüdinnen hinterlassen? Sie wurden entweder in Tagebüchern vor Ort oder später nach der Befreiung in Erinnerungsbüchern als Vermächtnis für die Nachwelt notiert. In den einzelnen Kapiteln steht nicht so sehr der Zusammenhang von Liebe, Körperlichkeit und sexuellem Begehren im Blickpunkt der Ausführungen. Vielmehr ist der Ausgangspunkt der Darstellung die Gegenseite zwischenmenschlicher und liebender Zuwendung: den kollektiven Hass einer unmenschlich praktizierten Herrschaftsdoktrin an herausragenden Beispielen aufzuzeigen. Folgende Autorinnen wurden für ein erstes Resümee ausgewählt: die Deutsch-Niederländerin Anne Frank, die Französin Hélène Berr, die aus Böhmen stammende Eva Mändl Roubicková, die in Mähren geborene Ruth Elias, die in Bosnien-Herzegowina zur Welt gekommene Hanna Lévy-Hass und die Litauerin Mascha Rolnikaite. ISBN 9783631621721 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.