Kloth helmut (10 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (10)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wilhelm Andermann Verlag.

      • Softcover

      Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,90

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. B3796-247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Verlag: Wilhelm Andermann 1965

      • Hardcover

      Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 20,41

      EUR 5,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. 1965. No edition remarks. 61 pages. Pictorial dust jacket over ivory cloth. Colour photographs throughout. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have light shelf wear with minor corner bumping and crushing to spine ends. Some mild marks and staining to surfaces

    • Verlag: Wilhelm Andermann 1965

      • Hardcover

      Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 20,81

      EUR 5,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. 1965. Translation. 61 pages. Pictorial dust jacket over cream cloth. Colour photographs throughout. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some mild marking and tanning. Unclipped jacket has heavy edge

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Andermann, 1965. 1965

      Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,60

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      60 S. 1 Bl. Mit 30 Farbaufnahmen auf Tafeln. Originalleinen. OU. Kl.-8°. (ca. 17x17cm). Sehr gutes Exemplar. 'In 30 Farbaufnahmen zeigt Helmut Kloth das Gebiet zwischen Trier und Koblenz, seine Landschaft, seine Baudenkmäler, seine Städte, Burgen und Dörfer. Egon Treppmanns Text erzählt aus der Geschichte und vom Wesen des Lande

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Frankfurt : Weidlich 1966

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,99

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hlw. Zustand: Befriedigend. 95 S. : mit 64 Abb. ; 4 Einliegend Brief des Oberstadtdirektors Eichelberg auf offiziellem Briefkopf an einen Baudirektor aus Hagen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-SS0026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Andermann, 1965. 1965

      Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,00

      EUR 25,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Schutzumschlag leicht berieben 15665 Sprache: Deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Taschenbuch 1998

      3499260794 / 9783499260797

      Serie: Der Doktor und das liebe Vieh, Buch 1 von 5. Buch 1 von 5 - Der Doktor und das liebe Vieh

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,79

      EUR 34,75 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      pocket_book. Zustand: Sehr gut. 1. 768 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ent

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Manfred Pawlak ., Herrsching

      • Hardcover

      Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,90

      EUR 53,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Einführung und Erläuterungen von Egon Treppmann, mit 30 Farbaufnahmen, ca. 17 x 17 cm. Schutzumschlag mit Gebrauchspuren, angegraut und randrissig, Buch im guten Zustand. O-PpBd mit SU 60 Seiten.

    • Verlag: Weidlich

      • Hardcover

      Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,46

      EUR 95,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebunden. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut.

    • Verlag: München. Andermann Verlag. 1965. 1965

      Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      30 Farbaufnahmen. Orig.Pappe. Orig.Schutzumschlag. 60,(4) Seiten. Panorama Bücher, Hrsg Hans Andermann. Umschlag leicht eingerissen, repariert. Schnitt stockfleckig.