Sprache: Englisch
ISBN 10: 3439775046 ISBN 13: 9783439775046
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Titel Die Oberkatzbuckler Stadtmusikanten / Gerhard Kloss. [Ill.: Erica Hempel. Schreibschrift: K. Bogs] Person(en) Kloss, Gerhard (Verfasser) Ausgabe 1. Aufl. Verlag Göttingen : Fischer Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 1972 Umfang/Format 62 S. : Ill. (farb.); ; 21 cm ISBN/Einband/Preis 978-3-439-00459-7 Pp. : DM 3.95 3-439-00459-7 Pp. : DM 3.95 Sachgruppe(n) 09a Jugendschriften 1972. In deutscher Sprache. 0 pages.
Verlag: 1.Aufl. Fischer,, 1972
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ill.: Franz Reins. 64 S., 21cm, farb.ill.OPp (Ecken wenig berieben, etwas angestaubt)Sprache: Deutsch.
Verlag: Fischer, 1972., 1972
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. (Viele farb.)Ill.: Erica Hempel. 62 S., 20,5cm, farb.ill.OPp =Bunte Schreibschrift-Bücher= (3 weiße Klebstreifen im Innendeckel, letzten 2 S. - kl.Eckenabriß) Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Fischer Verlag, Göttingen, 1972
ISBN 10: 3439004465 ISBN 13: 9783439004467
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Fischer Verlag, Göttingen, 1973
ISBN 10: 3439005224 ISBN 13: 9783439005228
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 127 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Fischer, [1972]., 1972
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. (Viele ganzs.+sw)Ill.: Ingeborg Haun. 127 S., 20,5cm, farb.ill.OPp (Schnitt etwas angestaubt)Sprache: Deutsch.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Papier etwas gebräunt.
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu.
Verlag: Fisicalbook, 1987
ISBN 10: 3439004465 ISBN 13: 9783439004467
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
ISBN 10: 343903545X ISBN 13: 9783439035454
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1971 Verlag W. Fischer GJB, 1971
ISBN 10: 3439006565 ISBN 13: 9783439006560
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 157 176 Seiten ISBN 3-439-00656-5 3439006565.
Verlag: W. Fischer, Remseck, 1987
ISBN 10: 3439004465 ISBN 13: 9783439004467
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: W. Fischer-Verlag Göttingen
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1972; 62 Seiten; Format 21 x 14,5 cm; farbig illustrierter Glanz-Karton-Einband; leichte Gebrauchsspur am Schnitt, sonst gut erhalten.
ISBN 10: 3439035433 ISBN 13: 9783439035430
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Neustadt an der Weinstraße, Weinbruderschaft der Pfalz, 1997
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren, Widmung vom Vorbesitzer Zustand gut.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3439845419 ISBN 13: 9783439845411
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3439006840 ISBN 13: 9783439006843
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
151 S., Illustr. OPpbd., Illustriert von K. Groß., Name auf Vorsatz., Vorsatz u. Innenspiegel fleckig., [Ki_4] Sprache: Deutsch 230 gr.
Verlag: Göttingen. W.Fischer, 1972
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2.Auflage. 68 S. Gebunden. Einband etwas gedunkelt; Kanten mit leichten Druckspuren; Überzugsfolie auf dem hinteren Deckel produktionsbedingt leicht wellig, sonst gut. Titelbild und Zeichnungen von Franz Reins. [K 520].
Verlag: Göttingen (Fischer), 1981
ISBN 10: 3439818020 ISBN 13: 9783439818026
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 134 S. m. 13 Illustr. v. Kurt Schmischke, Ppbd. - Sheriff Sam;4.
Pappband. Zustand: Befriedigend. 63 Seiten, Schreibschrift Kanten etwas bestoßen, Einband angegraut, hinterer Vorsatz aufgeschnitten, deswegen Block nur noch vorne fest, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . HAA-19776 ISBN 3439004465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: W. Fischer., G?ttingen 1972,, 1972
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb.,63., Schreibschrift., in gutem Zustand, [GSA10,5a] Deu 400g.
Verlag: W. Fischer., G?ttingen 1975,, 1975
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 64s., ., in gutem Zustand, [FSA2,1]. Deu 400g.
Verlag: Fischer, 1979
ISBN 10: 3439799042 ISBN 13: 9783439799042
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. W. Fischer - 1. Auf. 1972 : Gerhard Kloss - gb Y2-QZ9U-66XC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Ensslin & Laiblin, Reutlingen,, 1968
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 143 S. ill. OPp. 1. Aufl. Einband gering stockfleckig; etwas kellerrüchig; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3439004597 ISBN 13: 9783439004597
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Die Oberkatzbuckler Stadtmusikanten es un libro infantil escrito por Gerhard Kloss e ilustrado por Erica Hempel. Publicado en 1972, el libro cuenta la historia de unos músicos de la ciudad. Esta edición está encuadernada en tapa dura y consta de 62 páginas. El libro está escrito en alemán y pertenece a la colección 'Bunte Schreibschrift-Bücher'. EAN: 9783439004597 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Die Oberkatzbuckler Stadtmusikanten Autor: Gerhard Kloss Editorial: W. Fischer, Remseck Idioma: de Páginas: 62 Formato: tapa dura.