Verlag: Schnell & Steiner, München, 1950
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
Leinen. XI, 270 S., 1 Bl. Mit einem chronologischen Verzeichnis der Druckschriften. Bibliotheksexemplar Stempel u. Nr. auf Innerem Titelblatt, Tasche auf hinterem Innendeckel, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anton Gerhard, 1907
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 181 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Wien, Typographische Anstalt, 1930
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
8°, Original-Leinen. Zustand: Akzeptabel. Erste Ausgabe. XII, 479 SS. (Fraktur), 4 Tafeln. Einband leicht fleckig und berieben, Ecken und Kapitale bestoßen, vorderes Rückengelenk mit kleinen Anplatzern. Innendeckel mit altem Besitzvermerk. Bindung gelockert. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernhard Wehberg Verlag;, 1907
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 181 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; Leipzig : Reinhold-Verl., 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. neu gearb. Aufl. X, 457 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Wien, Typographische Anstalt 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Orig.-Broschur, 8°, 479 S. Umschlag-Rückdeckel mit Knick, sonst guter Zustand.
Verlag: Wien, Typographische Anstalt, 1930
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
XII, 479 SS. Mit 1 Porträt und 3 Bildbeigaben. Ogln. ÖBL III, 420. - Kosch VIII, 1354. - Maßgebliche Biographie des Begründers und Theoretikers der christlichsozialen Bewegung, hrsg. von Wiard Klopp, dem Sohn Onno Kloppps und Schwiegersohn von Vogelsang. - Einband leicht fleckig.
Verlag: Wien, Typographische Anstalt, 1930
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
XII, 479 SS. Mit 1 Porträt und 3 Bildbeigaben. Ogln. ÖBL III, 420. - Kosch VIII, 1354. - Maßgebliche Biographie des Begründers und Theoretikers der christlichsozialen Bewegung, hrsg. von Wiard Klopp, dem Sohn Onno Kloppps und Schwiegersohn von Vogelsang. - Stempel a.d. Titelbild verso und dem Titelblatt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel, untere Ecke minimal bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien u. a., Reinhold, 1938
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
X + 457 + 2 S. OBrosch. Etwas bestoßen u. leichte Eselsohren, leichte Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Deutschland
geb. Zustand: Gut. 270 S., 470 gr - Orig.-Schutzumschlag fehlt leider, oberes rechtes Drittel des Titelblatts wurde abgeschnitten, 4cm des Papiers am vorderen inneren Gelenk aufgeplatzt, Vorsatz etwas angeschmutzt, unterer Schnitt mit einem Wasserfleck, obere Ecken etwas angestoßen, sonst gut, Papier gebräunt, Bindung fest, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen / bitte beachten Sie auch meine Fotos g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Schnell u. Steiner, 1950
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
XII, 271 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in noch-gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number. Still in good condition, some visible traces of use. MSC 122/2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner, München, 1950
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
270 S., Oln., leicht gebräunt, kl. Bleistiftmarkierungen, Widmung des Herausgebers. 35 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pressevereinsdruckerei (Franz Chamra), 1894
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 643 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Verlag: Schnell & Steiner, München 1950., 1950
Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Deutschland
XII, 271 S. Leinen mit Schutzumschlag. Gebräunt. Umschlag an den Rändern gering beschädigt. Gutes Exemplar. Von Onno Klopps Sohn Wiard von Klopp verfasste Biographie, aus dem Nachlaß hrsg. von Franz Schnabel. Mit chronologischem Verzeichnis der Druckschriften, das auch unsignierte Zeitungsartikel u. Zeitschriftenbeiträge enthält, u. Personenregister.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien , Leipzig : Reinhold-Verl., 1938
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Halbleinen. 2. neu gearb. Aufl. 457 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw.bestaubt u. fleckig L024 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien/Leipzig, Reinhold, 1938
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 30.2.8.24. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.