Verlag: Perdu, 1988. 73 pp., 1988
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback. Omslag wat verkleurd, paar lichte gebruikssporen, nog een goed exemplaar. Please see description or ask for photos.
Verlag: Mainz, 1966
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. III, 208 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp.m.Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 144 S. : überwiegend Ill. ; 26 cm Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HPF2-1079 ISBN 9783796117350 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739.
Zustand: Very good.
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Günther Verlag;, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 48 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Sprache: Englisch
Verlag: 010 Publishers: Rotterdam, 1999, 1999
ISBN 10: 9064503788 ISBN 13: 9789064503788
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Good. Gebonden met stofomslag, 296 pp. Dual language edition: English/Nederlands. Foto's, platen, bibliografie. 27x28x3,5 cm. In nagenoeg nieuwstaat. [Te dik voor brievenbus].
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen (Carl Schünemann) (= Erste Ausgabe), 1982
ISBN 10: 379611735X ISBN 13: 9783796117350
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Gr.-8°, Originalkarton mit Originalumschlag (Hardcover), 144 S., zahlreiche Abbildungen, ISBN 379611735X Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - Umschlag minimal angerändert, sonst sehr gutes bis frisches Exemplar.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Verlag Carl Schünemann., Bremen., 1982
ISBN 10: 379611735X ISBN 13: 9783796117350
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband mit OUmschlag. 2., neu durchgesehene Auflage. 144 Seiten mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Contact: Amsterdam / Antwerpen, 2002, 2002
ISBN 10: 9025412254 ISBN 13: 9789025412258
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Good. Paperback 44 pp. Bronnen en aantekeningen. 23x15x0.4 cm. Lichte gebruikssporen omslag. In zeer goede staat.
Verlag: Perdu: zonder plaats, 1988, 1988
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, 73 pp. Verschenen in oplage van 250 genummerde exemplaren, dit exemplaar daarin tegen is ongenummerd. 20x12x0.9 cm. Lichte gebruikssporen aan omslag, laatste pag. zit een klein beetje los van rug. Lichte vouw in rechterhoek omslag. In g.
Sprache: Niederländisch
Verlag: NAI Uitgevers/Publishers Stichting, 2015
ISBN 10: 9462082626 ISBN 13: 9789462082625
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Berlin, Wilhelm Hertz, 1892., 1892
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 167 - 382 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teils nicht aufgeschnitten, und komplett mit Tafeln VI - XX, diese teils ausfaltbar. Insgesamt befriedigender Zustand. Aus dem Besitz und mit Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13440-130081.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 144 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739.
Verlag: Uitg. 010,, Rotterdam,,, 1999
Anbieter: adr. van den bemt, Groningen, NL, Niederlande
Hardcover, 28 x 28 cm, 295 pp. Bl/wh and colour illustrations. Text: Eng., Dutch. Condition: ex library. Solid binding.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Schünemann,, 1982
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
144 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen Mit Widmung auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Gr.-8°, Originalbuchstoffeinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Carl Schünemann Verlag.,, 1982
Anbieter: Antiquariat Kochan, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 144 S. Umschlagrand mit Einriß und leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.
Verlag: Bremen. Verlag Carl Schünemann. 1982., 1982
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Reichlich in Farbe illustriert. Orig.Leinen. Orig.Umschlag. 144 Seiten. Gut erhalten. ISBN 379611735.
Sprache: Deutsch
Verlag: Uitgeverij 010 Publishers, Rotterdam, 1999
ISBN 10: 9064503788 ISBN 13: 9789064503788
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 295 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren Texte in Niederländich und Englisch. Benthem Crouwel ist ein im Jahre 1979 von Jan Benthem und Mels Crouwel gegründetes Architekturbüro. Seit 1988 arbeiten J. Benthem und M. Crouwel als Architekten und Planer für den Amsterdamer Flughafen Schiphol und seit 1989 als Supervisor für das Amsterdamer Messe- und Kongresszentrum RAI. Das Büro bearbeitet neben kulturellen Projekten wie dem Anne-Frank-Museum, der Erweiterung des Deutschen Bergbau-Museums Bochum und des Stedelijk Museum in Amsterdam auch mehrere infrastrukturelle Großprojekte wie die Neubauten der Bahnhöfe Amsterdam Centraal, Den Haag Centraal, Utrecht Centraal und Rotterdam Centraal sowie Stationen der neuen Amsterdamer U-Bahn-Linie Noord-Zuidlijn (Nord-Süd-Linie). Zu den Projekten von Benthem Crouwel gehören Universitätsgebäude, Konzerthallen, Shoppingcenter, Wohnkomplexe in verschiedenen Größen sowie städtebauliche Studien und Masterpläne. Benthem Crouwel unterhält Büros in Amsterdam und Aachen. Sprache: Deutsch OPappband mit OSchutzumschlag, 28,3 x 27,6 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen: Heye, 1961
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen. Zustand: Gut. 180 S.; 21 cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag, SU berieben, zwei Lesebändchen --- Inhalt: umfangreich s/w illustriert PAU1-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Verlag Carl Schünemann, 1982, 1982
ISBN 10: 379611735X ISBN 13: 9783796117350
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: sehr gut; 4°, 144 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, OPpbd. mit ill. Schutzumschlag, ARH 16400 379611735X Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Zustand: Sehr gut. 2. durchges. Aufl. 144 S. : überwiegend Ill. ; 26 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig, Original-Schutzumschlag; MGA1263 9783796118043 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Hardcover/Pappeinband; Zustand: Sehr gut. 2. neu durchgesehene Auflage. 144 S. : überwiegend Ill. ; 26 cm Zustand: sehr gut, Widmung im Vorsatz, Originalschutzumschlag E-AA-6085 9783796117350 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Schünemann Verlag, 1982
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Leinen, Zustand: Sehr gut. 144 S. Zustand: sehr gut bis neuwertig; ; Rückentitel in Goldprägung; Schutzumschlag; a2166 a2166 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Zustand: Wie neu. 144 S. : überwiegend Ill. ; 26 cm Zustand: wie neu, Original-Schutzumschlag; S-HH4378 9783796117350 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe.
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 144 S. Mehr als 400 Farbfotos und Graphiken. Fast ein Bilderbuch. Bilder teilweise ganzseitig. SU ist etwas ramponiert, leicht eingerissen, Kratzer. Ohne SU fast wie neu. 379611735X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 26 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover.