Verlag: Akademie-Verlag, Berlin 1966,, 1966
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Abhandlungen der Sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig, Band 49, Heft 3, 23 S. Broschüre, mit 15 Abb., guter Zustand,
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin 1971,, 1971
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je ca. 100 S. Abb. Tabellen, brosch. guter Zustand,
Verlag: Berlin (Akademie-Verlag) ., 1980
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Leinen, grün mit Goldprägung, Schutzumschlag, Großoktav, 658 S. Mit 236 Abb. und 41 Tabellen. 3., wesentlich überarbeitete und ergänzte Auflage. Hrsg. im Auftrag des Institutes für Phytopathologie Aschersleben der Akademie der Landwirtschaftswissenschaften der DDR. - Vorsatzblat fehlt, Umschlag leicht lädiert, abgeschabt und hinten etwas angeschmutzt.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1958
Anbieter: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Good Plus. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. 279 pages. Green cloth, black titles. Top edges green. A spot of colour loss on spine. Lightly worn dust-jacket. A few spots on fore-edges.
Verlag: Johann Ambrosius Barth Verlag Leipzig, 1971
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Oktav. Nova Acta Leopoldina. 262 Seiten. Kunstleder. gut erhalten.
Sitzungsberichte Band XII - Heft. 7. 59 S. mit Abbildungen. Mitzlaff KD. Rudolstadt. 1964. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Leipzig: Johann Ambrosius Barth, 1971
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. 262 Seiten; Zustand: gut. Einband etwas bestoßen. Innen sehr gut. Namenseintrag im Vorsatz. 586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385 21 cm, gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Pappe.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
durchgesehener Nachdruck der ersten Aufl. 279 Seiten. gr.8. mit 103 Abbildungen. Akademie. Berlin. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. einige wenige Anstreichungen in blau, Sprache: deutsch/german.
Verlag: Akademie-Verlag Berlin,, 1958
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 279 Seiten mit 103 Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Akademie-Verlag Berlin,, 1958
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 393 Seiten mit 251 Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Akademie-Verlag Berlin,, 1958
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 279 Seiten mit 103 Abbildungen. Mit der Beilage Berichtigungen. OLeinen. Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Akademie-Verlag Berlin,, 1958
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 393 Seiten mit 251 Abbildungen. Mit der Beilage Berichtigungen. OLeinen. Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsche Demokratische Republik Deutsche Akademie der Landwirtschaftswissenschaften, 1966
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 48 S. q02413 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Die Virosen des europäischen Raumes. 2.neu bearbeite Auflage 457 und 460 S. gr.8° mit 319 und 295 Abbildungen. Akademie. Berlin. 1968. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. im Schuber. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Bln., Akademie-Vlg., 1960
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
VI,393 S.m. 251 Abb., Ln. 2.
Verlag: Berlin (DDR). Akademie-Verlag 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
1. Aufl. Gr-8vo. 617 S. OLn. Einband leicht begriffen, Vorsätze fleckig, Buchblock etwas instabil, Schnitt fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie-Verlag, 1960
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-376-3/8-00740190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 936.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1976
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
914 S. mit 523 Abbildungen, 1 Farbtafel und 5 Tabellen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Groß 8°, Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, dieser angerändert, Fußschnitt minimal fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, 2., überarbeitete und erweiterte Auflage,.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1958
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. 1. Aufl.;. Gr.8° 2 Bände: 279 / 393 Seiten, 103 / 251 Abbildungen; Orig.-Leinen mit OU; 1780g; [Deutsch]; Schutzumschläge randrissig und berieben, Besitzeintrag, Schnitt bestaubt 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1974 / 1976., 1976
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
2., überarb. u. erw. Aufl. 231 Textabb., darunter 2 Farbtafeln, 38 Tab., XIV, 820 S. / 391 Abb., XI, 711 S. / 523 Textabb., 1 Farbtafel, 5 Tab., XV, 914 S. Original-Leinenbände mit Original-Schutzumschlägen (etwas berieben bzw. mit kleinen Randläsuren). Innen sehr sauber und in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1968
Zustand: Befriedigend. 2., neu bearb. Aufl.;. Gr.8° 457, 460 Seiten, 319, 295 Abbildungen; Orig.-Leinen mit OU; 2530g; [Deutsch]; Schutzumschläge randrissig und berieben, Besitzeintrag, Schnitt bestaubt 2., neu bearbeitete Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Verlag: Berlin (DDR). Akademie-Verlag 1966., 1966
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1965
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1965
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. 1. Aufl.;. Gr.8° 606, 617, 865 Seiten mit 187, 312, 454 Abbildungen; Orig.-Leinen; 4760g; [Deutsch]; Schutzumschläge fehlen; Band 3: Einband fleckig, Innengelenk angerissen 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
EUR 131,42
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 292 pages. German language. 6.69x0.69x9.61 inches. In Stock.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 140,27
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 137,32
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 404 pages. German language. 6.69x0.94x9.61 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 149,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 153,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 929 pages. German language. 6.69x1.94x9.61 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 163,33
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.